Каталог
Найти

10 стильных моделей рубашек для летнего гардероба

Содержание:

  1. Вступление
  2. Подходящие варианты для представителей мужского пола
  3. Лучший выбор для женщин

Обязательный элемент гардероба каждого современного человека независимо от возраста, профессии и половой принадлежности. Многие сезоны подряд не теряют актуальности сочетания рубашек с самыми разными деталями верхней одежды и аксессуаров, обуви, брюк, джинсов и шорт.

В наступающем периоде модники и модницы могут воспользоваться новыми модными предложениями, которые позволят значительно разнообразить создаваемые образы, и подбирать подходящие варианты как для свободного времяпрепровождения, так и для особых случаев, и для правильного формирования делового стиля в одежде. Это касается как мужских, так и женских модификаций, так как всё более интересные модели с одинаковой частотой встречаются и в мужественной, и в женственной моде.

10 новинок лета 2020

Классическая мужская сорочка приобрела некоторые усовершенствования – она может быть приталенной, с модным воротником-стойкой, с накладными карманами в неброском исполнении, с манжетами и даже отворотами. Остаётся универсальной возможностью выглядеть стильно, актуально и элегантно в любых обстоятельствах – в офисе, на переговорах с деловыми партнёрами, бизнес-ланче или вечерней прогулке по улицам города.

Приталенные силуэты набирают обороты популярности, комплектуются с классическими брюками стандартной длины или укороченными вариациями, кожаными штанами и летними моделями из лёгких тканей. Отделка, пуговицы и фурнитура выбираются в зависимости от конкретного изделия, оттенки при этом контрастные или, напротив, схожие, а декор сдержанный и неяркий.

Некоторые правила допустимо нарушать, отходя от привычных канонов, поэтому носят классику сегодня с пиджаками оригинального кроя, удлинённого фасона и ярких принтов, сандалиями вместо туфель – отличная мысль для жаркого лета и подвёрнутыми брючинами.

Клетка и полоска – ультрамодный тренд. Клетка всех размеров, цветов, структуры и оттеночной палитры. Больше внимания уделяется комбинации красного и коричневого, красного и чёрного, коричневого и бежевого в разных видах. Рукава длинные и короткие для прохладной и жаркой погоды, воротник стандартного типа, пуговицы, клёпки или молния оживят любой образ и придадут уникальности владельцу.

Рубашка подбирается обязательно под размер, здесь по-прежнему неуместно отступать от строгих правил, иначе есть риск выглядеть неряшливо и неаккуратно. Смелый образ – подвёрнутые рукава и футболка вниз, на голое тело, небольшая бахрома или подвороты на брючинах. Не требует дополнительных украшений или ярких акцентов, так как сама по себе привлекает взгляды.

Полоска допускается в любом типе и разновидности, начиная от тонкой еле заметной на светлом фоне и заканчивая крупной контрастной и широкой, в дополнение к схожей отделке выбранного низа. Успешно используется в качестве вставок в изделия с другими принтами и цветными узорами как участок декора.

Летние модели с короткими рукавчиками и броскими рисунками. В тренде звериные принты, абстракция, цветы и растения, овощи и фрукты, тропическая пятнистая расцветка, изображения любых животных, змеиная стилизация. Носятся на майку и футболку, на голое тело, вечером и в холодные дни сверху может быть пиджак, жилет или куртка.

Хорошо подойдут абсолютно для всех представителей сильной половины человечества, так как правильно расставляют визуальные преимущества и позволяют выглядеть владельцам легко, современно и уместно. Благодаря этому можно быстро и правильно скомбинировать практически любой мужественный летний образ, выбирая под такие модификации гармоничную обувь, туфли, кеды, кроссовки или спортивные тапочки, сандалии и всевозможные дополнения.

Впервые наступающим летом допускается использование носков под сандалии и кроссовки, если брючины оставляют открытыми верх ноги до уровня колена. В качестве головного убора берутся шляпы с широкими или узкими полями, банданы, кепки.

Джинсовые рубашки – отличаются сегодня особенно большим ассортиментом, который позволяет выбрать идеальную вещь для обладателя любого роста, фигуры и особенностей комплекции. Растущая популярность объясняется также тем, что один из трендовых направлений периода – тёмно-синий и привычно-спокойный синий во всех проявлениях и декоре.

Деним скрывает недостатки и хорошо садится, оставляет пространство для нормальной вентиляции и доступа воздуха к коже, исполняется в различных разновидностях, с карманами, манжетами, воротником, вырезом, пуговицами.

Подходит для делового лука и повседневного стиля, отдыха и загородных поездок, прогулок, ежедневных дел, походов по магазинам и даже занятий спортом – мода и универсальность, практичность и удобство, максимальный комфорт и элегантный вид становятся спутниками тех, кто выберет современную вещь из денима. Дизайнеры экспериментируют с применением разных материй и разнофактурными вставками для нетривиальности и возможности грамотно подчеркнуть мужественность и стиль.

Модели со шнуровкой, оставляющие руки открытыми от локтя и ниже – выполняются изо льна или тонкого хлопка, натуральных материй, благодаря которым тело дышит. Носятся на выпуск, обязательно без маек и других слоёв одежды. Шнуровка неплотная, от ворота до середины груди, имеет ярко выраженный декоративный характер.

Наиболее предпочтительным является выбор в пользу светлого, белого, бежевого, пастельного и светло-голубого тонов. Хорошо комбинируются с чёрным низом, короткими, джинсовыми и летними штанами, имеют неформальный крой. Смотрятся раскованно и смело, предназначены для жарких дней и отдыха за городом, когда помимо соответствия моде стоит обратить внимание на такие моменты, как практичность, удобство и комфорт.

Это вариация рубашки для уверенных в себе и достоинствах своей фигуры мужчин, так как, несмотря на закрытую форму, торс и руки ясно обрисовываются силуэтом. Для того, чтобы избежать постоянной глажки, удобно предпочесть ткани из смешанных компонентов, с включением синтетических волокон.

Модели рубашек, которые порадуют девушек и женщин в предстоящие месяцы

Рубашки-оверсайз – на несколько размеров больше, чем нужно. Продолжают оставаться трендовым направлением, к тому же составят отличный ансамбль в гардеробе любой представительницы прекрасного пола за счёт летящих линий и плавных движений. Особым шиком станут дополнительные детали – сильно расклешённый низ, широкий однотонный пояс, искусственный объём по бокам, завёрнутые манжеты, отделка и расцветка: полоска, принтованные ткани, ассиметричная линия подола.

Их носят заправленными в комбинезон, брюки-макси или джинсы, подчёркивая линию талии и акцентируя взгляды на шее и груди, если это предусмотрено фасоном. Носят с короткими юбками, линия подола которых лишь немного выходит за уровень самой рубашки-оверсайз. Дополняются любыми крупными украшениями, декорируются стразами и ручной вышивкой, массивными серьгами и объёмными сумками, высокими устойчивыми каблуками и экстремальной шпилькой, сапогами-ботфортами и сумочками через плечо. Комбинации строятся самые разнообразные, чем необычнее – тем лучше.

Рубашки из денима прилегающего кроя и фасона строго по фигуре. Женские модификации существенно отличаются от мужских тем, что имеют целью остановиться на женственных изгибах и предусмотреть возможность красиво одеться в холодное время, накинув сверху жакет или летнее пальто.

Под жакетом или другой верхней одеждой лучше смотрится такая вещь, которая подогнана по силуэтным линиям – так её владелица не получит плюсом к внешности несколько дополнительных килограммов, которые визуально обеспечат более свободные изделия.

С этой же целью берётся тёмно-синяя материя с небольшими уклонами и вариациями, добавлениями и вставками из других материалов, в некоторых случаях с отложными воротничками и выраженными крупными манжетами, небольшими пуговичками, острыми краями по нижней линии и углам воротничка. Здесь особенно важно, насколько соответствует изделие текущему размеру, так как от этого напрямую зависит грамотность и аккуратность внешности в целом, как с многослойными комплектами, так и с единственной ключевой вещью.

Рубашки-милитари. Авангардная новинки, появившаяся не так давно в коллекциях именитых дизайнеров. Подбирается далеко не для всех модниц за счёт некоторых визуальных нюансов, поэтому к такому выбору стоит подходить очень внимательно и продуманно, как к выбору самого предмета, так и сопутствующих частей гардероба.

Обязательный атрибут – большие накладные расстёгивающиеся карманы, иногда в количестве свыше двух, ремни и грубая фурнитура, хаки или все оттенки зелёного, плюсом брюки-капри или бриджи средней длины, натуральные ткани, полуприлегающий стиль по плечам и груди.

В отдельных случаях представлены сразу несколько ремешков или застёжка в виде завязанных узлом концов. Хорошо смотрятся с массивными серьгами и стилизованной бижутерией, высокой причёской и головными уборами – высоко завязанной стильной косынкой или банданой. Значительно выиграют обладательницы тонкой талии и широких бёдер, которые удачно выделит подобный ход. Брючины нижней части комплекта можно также подвернуть.

Сорочки из натуральных материй, выполненные в безупречно нежном и элегантном направлении. Сюда входят полуоткрытый верх, оголённые плечи, декольте с расстёгнутыми пуговками, большое количество оборок, воланов, рюш и кружевных частей и вставок. Для изготовления берётся лён, шёлк и шифон, придающие лёгкость и динамичность – такой лук необходим каждой девушке, мечтающей выглядеть не просто современно, но и элегантно и достойно независимо от обстоятельств и погодных условий.

Идеальными сочетаниями станут расклешённая юбка, юбка-карандаш, брюки-кюлоты, комбинезоны, пользующиеся всё большим спросом и получающие значительный визуальный выигрыш на контрасте критериев практичности и хрупкости. Приветствуются каблучки и танкетка, добавляющая роста и длины ногам, контрастные вставки, прозрачные участки с обязательным учётом того, куда планируется носить вещь в дальнейшем – на работу в офис или для повседневных выходов и прогулок по городу в тёплое время.

Рубашка-платье – представляет собой более пляжный вариант или подходящий лук для отдыха и сугубо неформальной обстановки. Носить уместно с короткими или средними шортами, поверх сарафанов, если выбрана многослойность, или отдельно, если это не противоречит обстоятельствам в каждом конкретном случае.

Предпочтительны рубашки-платья совместно с юбочками из летящих полупрозрачных материалов, с тонкими поясками, пляжными мешковатыми сумками, широкополыми шляпами, в тонкую полоску и крупный цветок, с грубоватыми босоножками на танкетке или платформе, с распущенными волосами или сложными замысловатыми причёсками. В огромном разнообразии дизайнерских коллекций есть выбор между хлопковыми, шифоновыми, льняными и джинсовыми, а также комбинированными рубашками-платьями.

Рубашка должна присутствовать в гардеробе каждого современного человека. Следуя перечисленным пунктам, легко сформировать правильный и визуально привлекательный образ с участием последних новинок и самых авангардных тенденций.

В каталоге Элемор вы сможете найти сорочки на любой вкус и цвет:

Мужские рубашки

Женские рубашки