Каталог
Найти

9 вещей, которые стоит добавить в свой гардероб в 2022-2023 году

Содержание:

  1. Яркое пальто
  2. Длинная юбка
  3. Одежда как искусство: графические принты
  4. Как носить вещи с графическим принтом
  5. Брюки из кожи
  6. Романтическое платье
  7. Крупные украшения
  8. Перчатки
  9. Блузка с тигровым принтом
  10. Сеть рыбака

Весна – время ярких перемен и преображений, когда хочется приобрести что-нибудь новенькое для своего гардероба. При одном только упоминании про весенний сезон в сознании всплывают цветочные образы, лёгкие ткани, необычайно нежные цвета, красивые фасоны. В этом сезоне также ждёт разнообразие. Не исключено, что нас ждёт много интересных вещей, но чтобы не запутаться во всём этом обилии прекрасного, предлагаем отметить для себя самое главное. А именно, самые модные и популярные вещи гардероба этого года. Речь пойдёт о девяти основных предметов гардероба, которые, по мнению стилистов, могут быть у каждой модницы.

Итак, начинаем весенний шоппинг.

Яркое пальто

Любые перемены во внешнем виде непременно начинаются с верхней одежды. Пальто пригодно для разных жизненных случаев, поэтому оно как никогда подходит для решения проблем, связанных с масштабными изменениями в образе.

Наступило время отойти от составляющих базовый гардероб нейтральных оттенков к таким ярким контрастам, как жёлтый, нежный цвет лайма, огненно-красный, сочный цвет мандарина, яркий розовый.

Пальто одного тона яркой расцветки будет служить вам верой и правдой долгое время. Его по-разному можно использовать при создании нужного вам образа. Если хотите чего-то большего получить, то советуем обратить внимание на модели из кожи.

Длинная юбка

Времена меняются. Вчера юбка миди, а сегодня уже на пике популярности находится юбка длиной до пола.

Длинная юбка являет собою романтичность и женственность. Её обязательно хочется добавить в весенний гардероб!

Раньше в тренде были только прямые модели, а сейчас всё изменилось. Дизайнеры предлагают разнообразить устоявшийся образ и отдать предпочтение плиссерованным юбкам, пышным, прямым с разрезом от бедра, сшитым из джинсового материала и трикотажной ткани, с воланами и пайетками.

Главный персонаж, конечно же, модель макси, у которой имеется заниженная талия.

Одежда как искусство: графические принты

Геометрические узоры всегда были в моде, классика, не утратившая своей популярности, несмотря на вечно меняющиеся модные тенденции.

Изюминкой нынешнего сезона станут рисунки, в которых контрастируют чёрный и белые цвета.

Заслуживает внимания и тот момент, где многие модельеры представили одежду с ромбиками, полосками, квадратиками и другие геометрические фигуры в интересных вариантах. К примеру, с декольте, разрезами, оборками.

​Графический принт – это модно и современно. Голубые мягкие эластичные джинсы в обтяжку со штанинами 7/8 в сочетании с футболкой, на которой наложен графический рисунок, – самый подходящий вариант для променада в выходные.

В качестве обуви подойдут элегантные туфли на небольшом каблуке. Их можно заменить босоножками.

Обожаемые и крайне удобные балетки тоже подойдут, так же, как и кроссовки, в которых комфортно.

Сегодня представлено множество различных комбинации элементов одежды, украшенных стильной графикой, как на каждый день, так и для особенных случаев.

Основной акцент в современном наряде сделан на эффектный однотонный либо разноцветный принт.

Подобные сочетания в гардеробе обязательно будут подолгу задерживать на себе внимание.

Такие аппликации сегодня красуются на рубашках, блузах, футболках, сарафанах, платьях.

Многие берут за основу своего образа обувь или сумку, либо жакет из ткани в клетку, которые декорированы аппликациями или узорами в графическом стиле.

Как носить вещи с графическим принтом

Необходимо быть осторожными с графическими изображениями. Так, крупный принт визуально делает фигуру крупнее и утяжеляет её.

Следовательно, такой рисунок будет лучше смотреться на дамах со стройной фигурой.

Нынешние модные орнаменты большей частью представлены с чёткими линиями, несмотря на то, что в коллекциях дизайнеров есть одежда и с неординарной абстракцией.

Обычный геометрический узор может как сделать силуэт меньше, так и придать ему ноток изящества и великолепия.

Благодаря графике можно сделать выразительнее грудь небольшого размера, а заднюю часть зрительно худее, если принта в этих местах на одежде изображено мало. Более плотный рисунок выделит талию и бёдра.

Дамы с пышными формами хорошо будут смотреться в одежде с контрастной полосой по крою, которая подчёркивает линию силуэта.

Также рекомендуется эффективно пользоваться расположенным вдоль принтом.

Девушки со стройной фигурой будут изящно смотреться с поперечным расположением рисунка. Как видите, каждый случай сугубо индивидуальный. Обязательно не упускайте из виду этот момент, когда будете работать над созданием собственного лука на базе подобных вещей.

Сделать фигуру немного изящнее помогут нестандартные модели. К ним можно отнести асимметричный покрой.

Не подведут правильно подобранные аксессуары и соответствующая обувь.

Некоторые модельеры вносят свои творческие предложения, например, сочетать две совершенно разные аппликации в одном элементе гардероба.

Брюки из кожи

Настало время пополнить свой гардероб кожаными брюками. Будьте уверены, они не подведут вас в ваших ожиданиях, потому что прекрасно сочетаются с любым стилем.

Отдавайте предпочтение широким, брюкам прямого кроя либо клёшу, который начинается

Отдайте предпочтение брюкам прямого кроя, расклешенным от колена либо широким моделям – они сейчас пользуются повышенным вниманием. Брюки из кожи спокойного тона можно взять в качестве базового элемента благодаря особенности гармонировать с большим количеством разнообразных тканей.

Идеально будет смотреться с кожаной вещью свитер грубой вязки, блуза из плотной шёлковой или полушёлковой ткани атласного переплетения с гладкой блестящей поверхностью, джинсовая куртка либо классическая рубашка.

Если хорошая база уже укомплектована, то можно подумать и о других вариантах, например, о брюках разных расцветок.

Романтическое платье

С приходом весны, когда всё расцветает, а сердцу хочется романтики, возникает непреодолимое желание надеть что-нибудь лёгкое.

Девушки теперь могут отдохнуть от наскучившей одежды свободного кроя вдохнуть: бал правит романтический стиль.

Они – настоящее воплощение чувственности и нежности: практически невесомая юбка, объёмные рукава, спиралевидные отделки, приталенный силуэт, узоры из цветов, много декора плюс нежные оттенки.

Но если романтика не для вас и предпочтительнее строгий стиль, то великолепное платье с орнаментом из цветов красного оттенка не может не очаровать вас. На всемирных подиумах цветы красного оттенка представлены как одна из основных деталей.

Крупные украшения

Избыточность и сочетание различных стилей в одном образе - вот та особенность, которая определяет модное направление этого сезона.

Прошло то время, когда дизайнеры советовали разбавлять образы украшениями в сдержанном стиле. Сегодня эксперты моды делают акцент на толстых цепочках, кольцах с крупными камнями, массивных браслетах, крупных бусах.

Можно и всё сразу надеть. С такими нарядами теперь каждый день может быть как праздник: любой выход можно запросто превратить в торжество.

Но если крайне своеобразный наряд не ваша слабость, то всегда можно найти выход, чтобы в любом случае оставаться в центре внимания. Крупные украшения прекрасны тем, что для потрясающего образа будет достаточным одного элемента, например, ожерелья.

Перчатки

Какой же весенний гардероб без перчаток! Они привносят в образ элегантность и роскошь. Не слишком длинные перчатки из кожи яркого оттенка либо длинные – всё зависит от вашего предпочтения. Несомненно, оба решения привнесут особенности в ваш образ, более того, они сделают его по-особенному привлекательным.

Если ваш взор всё же пал на длинные, плотное прилегающие, перчатки, то знайте: в этом сезоне их можно будет носить не только с вечерними туалетами. Они прекрасно дополнят каждодневный образ.

Поэкспериментируйте: создайте ансамбль с ювелирным украшением крупного размера, надев его на руку.

Блузка с тигровым принтом

Животный рисунок – популярная модная тенденция. В нынешний год – год Тигра – можно смело переходить с леопардового на тигровый.

Блуза с хищной расцветкой прекрасна тем, что не требует никаких дополнений и декора.

Будет достаточно добавить пару основных джинсовых штанов и лаконичных сапог.

Для поклонников всякого рода модных экспериментов могут приглянуться яркие блузки. Правильное комбинирование позволит создать неповторимый, особенный дерзкий образ.

Обувь на высокой платформе снова возвращается, и она может понравиться вам.

Модель стала популярной и актуальной среди любителей одеваться хорошо.

Сапоги на платформе прекрасно гармонируют с одеждой любого типа. Это может быть короткая юбка, джинсы-клёш, а также прямые брюки. С непривычки может быть некомфортно, поэтому можно потренироваться дома, чтобы отработать походку на довольно высокой подошве.

Сеть рыбака

Бомбический тренд этого сезона – связанная крупной сеткой одежда.

Её можно носить поверх купальника. Если вы опять же положительно относитесь к экспериментам, то попробуйте комбинацию, состоящую из классического костюма и сетчатого платья, которое надевается поверх. Честно сказать, эта вещь особой привлекательностью, и с чем бы вы её не надели, вы не будете обделены всеобщим вниманием.

Сетчатое платье уже давно борется за собственное место в женском гардеробе. Однако, стоит напомнить, что данный тип платья-сетки считали вульгарным. Однако модницы и эксперты моды нашли способ эффективно и с умом использовать этот необычный материал, чтобы подчеркнуть женскую обаятельность.

Многие считают его универсальным материалом, который можно использовать и в холод, и в жару.

Сетчатое платье составляет конкуренцию вязаным и кружевным изделиям. Оно может быть деланным с помощью техники плетения из узелков, вязаным или из текстиля. Акцент здесь сделан именно на сетке, структура которой отвечает за внешний вид платья, поэтому покрой вещи уходит на второй план.

Размеры ячеек сетки могут быть разнообразными. Это даёт возможность постоянно придумывать что-нибудь новенькое и интересное.

С сеткой даже самое простое платье может стать красивым. К примеру, закрытая модель платья без декольте с длинными рукавами. Для вечеринок и походов в клубы можно сотворить и такой образ: красиво будет смотреться сетчатое платье с надетым под низ полностью закрытым нижним бельём. Одновременно с тем можно рассмотреть и такой вариант. Немножечко «заглушить» шокирующую откровенность платья поможет смена нижнего слоя на более плотный, не прозрачный. Тогда сфера его применения значительно увеличится: его уже будет можно носить и по другим поводам. В нынешнем сезоне, по мнению экспертов моды, каждая женщина должна иметь такое платье в своей коллекции.