Каталог
Найти

Джинсовые тренды 2021-2022

Содержание:

  1. Интересные сочетания
  2. Джинсовые юбки
  3. Джинсы
  4. Джинсовые куртки
  5. Рубашки из денима
  6. Джинсовые сарафаны и платья
  7. Комбинезон из денима
  8. Джинсовые шорты

Вопросы моды волнуют многих любительниц одеваться стильно и со вкусом – это позволяет безупречно выглядеть в любой ситуации. Модный сезон 2021-2022 – это бунт красок, который сделал популярными и востребованными самые дерзкие цвета. Они еще год назад были неактуальными и считались чересчур броскими. То же самое произошло и с асимметричным кроем, который вдруг захватил умы многих и перекочевал в гардероб модниц. Популярность джинсовой ткани совершенно не уменьшилась. Напротив, дизайнеры придумали много новых решений в этом году.

Интересные сочетания

Джинсовую одежду можно назвать универсальной, ведь она сочетается почти со всем. И джинсовые брюки, и джинсовая юбка будут идеально смотреться и со строгой рубашкой в офисном стиле, и с повседневной футболкой, украшенной вызывающим и броским принтом.

Джинсовая ткань хорошо подчеркнет любой стиль. Единственным исключением из этого правила выступает деловой стиль. Согласитесь: ваш начальник, который придерживается строго дресс-кода в офисе, едва ли оценит смелую джинсовую юбку или расклешенные брюки из модного денима.

В этой статье мы поговорим о джинсовых трендах на 2021-2022 год, следуя которым, вы будете выглядеть безупречно. В основном речь пойдет о джинсах, но о других вещах из денима тоже следует сказать несколько слов.

Джинсовые юбки

Юбка обязательно должна быть в женском гардеробе, ведь в любой ситуации она делает образ женственным, элегантным и притягательным. Эту универсальную вещь можно надеть и на работу, и на прогулку по городу, и на романтическое свидание.

Деним – это материал, который никогда не выйдет из моды, так как является вневременным и всегда актуальным. Джинсовая юбка – это практичный и универсальный предмет гардероба, который может смело сочетаться с другим содержимым шкафа.

В текущем модном сезоне будет востребована длина мини, миди и макси. Все варианты можно сочетать с произвольным верхом, при этом длина миди подойдет для большинства ситуаций.

В качестве трендовых украшений можно назвать:

  • потертости;

  • бахрому;

  • прорези;

  • разрезы;

  • запах.

Джинсы

Накладные карманы

Такая модель из денима – дань присутствию мужских элементов в женском образе. Штанина в этих брюках достаточно широкая и свободная. Сходство с мужскими штанами дополняют накладные карманы, которые смотрятся довольно массивно.

Удобство джинсов с накладными карманами заключается в том, что брать с собой сумку или рюкзак уже не обязательно: в карманы можно поместить все нужные мелочи, начиная кошельком, и заканчивая ключами.

Об универсальности этой модели говорить утвердительно нельзя, так как она намного уместнее смотрится за городом и в условиях походов, чем на работе или учебе. Не стоит дополнять образ с такими джинсами классической рубашкой – это будет выглядеть неуместно. Лучше всего сочетать их с футболкой.

Мраморный принт

Это те самые знаменитые «варенки» из 90-х, которые мечтали заполучить модники того времени. Тогда джинсы нужно было вываривать, чтобы получился заветный рисунок. Уже в нулевых годах «варенки» стали менее популярными, а потом о них и вовсе забыли.

В новом модном сезоне вываренные джинсы (кстати, теперь их не нужно в буквальном смысле вываривать, чтобы получить мраморный рисунок – современное производство использует для этого другие технологии) буквально взорвали модный мир. С ними можно создать уникальный, очень яркий и привлекательный образ.

MOM

Джинсы «моей мамочки» перекочевали в новый модный сезон из предыдущего. Модель так полюбилась модницам, что, наверное, еще долго пробудет в их стильном арсенале. Возможно, любовь к «мамочкиным джинсам» продиктована антипатией к джинсам облегающего силуэта, вокруг которых поднялась целая волна ненависти.

Самое главное в выборе джинсов модели «mom» - удачно подобрать её под тип фигуры. Штаны должны подчеркивать её достоинства и в то же время – скрывать недостатки.

Модель можно назвать поистине универсальной – носить её можно с каким угодно верхом.

Рваные

Рваные элементы можно заметить на современных джинсах все реже. Модные показы уже не так часто задействуют их. Но всегда существовали любительницы дырок и потертостей, поэтому такие модели все еще встречаются на улицах города.

Стразы

Такой декор для украшения брюк из денима придумали в начале нулевых. Затем стразы стали главным «антитрендом» в модном мире. На то было много причин, но в первую очередь неприязнь вызывалась чрезмерным и неумелым использованием страз, которые сильно перегружали образ. Особенно грешила этим недорогая китайская продукция.

Так как вещи с обильным декором стоили дешево, их покупали все без исключения. Это быстро приелось и наскучило, ведь все ходили одинаковыми! Но если в те годы отказ от страз был вызван объективными причинами, то в текущем модном сезоне их грандиозное возвращение можно объяснить лишь одним – тем, что мода всегда возвращается и является цикличной.

Джинсы со стразами позволяют создать действительно яркий, трендовый ансамбль. Такие украшения сразу привлекают внимание, поэтому в джинсах с ними вы будете купаться во всеобщем восхищении!

Единственное условие при покупке модных джинсов со стразами – чувство меры. Не стоит выбирать модели, слишком перегруженные декором, чтобы не выглядеть в них аляповато и безвкусно, напоминая новогоднюю елку.

Высокая талия

В последние годы этот безусловный тренд крепко удерживает свои позиции. В текущем модном сезоне эта тенденция продолжится и станет еще более популярной. Если немного углубиться в историю, можно обнаружить, что джинсы с завышенной талией ознаменовали собой еще эпоху движения знаменитых хиппи.

Несколько позже на смену высокой талии пришла низкая. Последняя смотрелась не в пример вульгарнее, поэтому многие модницы отказывались носить джинсы с низкой посадкой. Вот почему в последние годы штаны из денима с завышенной талией встретили со всеобщим восторгом и энтузиазмом.

Такую модель можно комбинировать с самыми разными вещами, среди которых особенно выигрышно смотрятся заправленные футболки и рубашки – образ получается ультрамодным!

Перья

Такой декоративный элемент, как перья, снова становится популярным. Дизайнеры создают неповторимые шедевры, для которых, к большому сожалению, используют перья птиц, в том числе – экзотических. Этичность и экологичность таких вещей находятся под большим вопросом.

Вот почему огромное большинство потребителей все же выбирает модели джинсов, для украшения которых используется искусственное перо. По виду отличить такой декор от натурального почти невозможно. Более того, искусственные перья превосходят по красоте и эффекту свои натуральные аналоги. Ухаживать за ними намного легче, а их стоимость – несоизмеримо ниже. Если искусственное перо потеряло вид в ходе носки, его можно заменить на новое, а джинсы прослужат при этом не один год.

Джинсы, украшенные таким декором - выбор смелых модниц, которые не боятся быть в центре всеобщего внимания. Это отличный вариант для дискотеки или свидания – именно в этих ситуациях модель будет уместной и максимально интересной.

Бахрома

Это еще один актуальный тренд модного сезона 2021-2022. Это довольно смелый вариант для прогрессивных любительниц стиля, которые готовы экспериментировать со своим образом. Джинсы, украшенные бахромой, обязательно привлекут к себе восхищенные взгляды!

Бахрому можно назвать настоящей изюминкой этого модного года. Дизайнеры украшают ею штанины, пояса и карманы. Это отличный материал для создания причудливых, ярких и броских полосок, которые декорируют длину брюк из денима. Такую отделку можно заметить и на боковых швах некоторых моделей.

Джинсы с бахромой однозначно стоит надеть на вечеринку, где предполагается много и активно танцевать. Украшение производит впечатление внутренней уверенности своей обладательницы, добавляет ей шарм и очарование.

Пэчворк

Украшение в стиле пэчворк имеет и другое название – «комбинированный деним». Пик популярности такого декора пришелся на прошлые модные сезоны, а теперь он снова реанимирован и ждет своего законного появления в гардеробах модниц. Делаются прогнозы, согласно которым пэчворк будет актуален еще не один сезон.

В качестве самых новых изменений в тренде стоит упомянуть следующее. Если раньше в одних и тех же джинсах дизайнеры сочетали разные фактуры, то теперь они комбинируют разные виды денима. Они могут иметь разный цвет и ту или иную степень потертости, чтобы создавать яркий контраст. Если сочетать темные оттенки джинсовой ткани со светлыми, получится очень интересная композиция.

Джинсовые куртки

Джинсовка идеально смотрится с нежным кружевным платьем для создания легкого и очень женственного образа. Также можно сочетать куртку со штанами из денима, рубашками и юбками.

Самыми трендовыми джинсовками будут модели:

  • оверсайз;

  • украшенные вышивкой;

  • с росписью на спине;

  • с декоративными вставками.

Рубашки из денима

Джинсовую рубашку можно носить вместо блейзера или, например, дополнить ею бархатную юбку. Трендом сезона будет и total look из денима, в котором ансамбль состоит из рубашки и мини юбки. Дополните такой образ эффектными аксессуарами, и вы будете неповторимы.

Самыми востребованными станут модели, в которых комбинируется джинсовая ткань разных оттенков.

Джинсовые сарафаны и платья

Эти предметы гардероба позволят создать максимально женственный и в то же время стильный образ.

В числе трендов 2021-2022 стоит отметить:

  • прямой силуэт;

  • футляр;

  • трапецию;

  • украшения в виде воланов или рюшей.

Комбинезон из денима

Джинсовый комбинезон – отличное неформальное решение для городских улиц. В качестве самых удачных сочетаний можно назвать дополнение этого предмета гардероба топом, спортивной обувью, небольшим рюкзачком и аксессуарами для волос.

Чтобы создать трендовый образ с комбинезоном, стоит дополнить его рубашкой с длинными рукавами, поясом, который сделает акцент на талии, а также высоким каблучком.

Джинсовые шорты

В теплую погоду можно смело надевать модные шорты из денима, которые выгодно дополнят городской, уличный стиль, стиль гранж, спорт-шик и кэжуал.

Сочетать такие шортики можно с:

  • рубашкой;

  • топом;

  • свитшотом;

  • пуловером.

Какой бы стиль вы не избрали, помните, что хитом модного сезона 2021-2022 является джинсовый total look. Смело облачайтесь в деним полностью, немного разбавив его яркими и красочными аксессуарами.