Каталог
Найти

Женские джинсы бананы: как выбрать и с чем носить

Содержание:

  1. Определение женских джинсов-бананов
  2. Особенности фасона
  3. Кому подойдут женские джинсы-бананы
  4. Модели
  5. Посадка
  6. Длина
  7. С чем носятся женские джинсы-бананы
  8. Как создать эффектный лук

Что такое джинсы бананы?

Они действительно напоминают собой всеми любимый фрукт. Для женских джинсов-бананов характерна объёмная продолговатая форма, при этом есть сужение к низу.

Женские джинсы-бананы, зауженные внизу, но при этом расширяющиеся в бёдрах, впервые надели чернокожие американские джазовые музыканты в качестве сценической одежды. Такой наряд делал их стильными и узнаваемыми на сцене. Необычная одежда настолько понравилась публике, что шагнула со сцены в самые широкие массы. Первоначально на товар обратили внимание мужчины, поскольку он был удобный и практичный.

Повсеместная популярность женских джинсов-бананов пришла к изделиям только в 40 годах XX века: тогда они делались из плотного денима и впервые были предназначены для прекрасной половины человечества. Женщин подкупил очаровательный шарм, оригинальность и практичность. Они были настолько универсальными, что хорошо сочетались почти с любыми вещами из необъятных дамских туалетов. При помощи брюк такого покроя можно было экспериментировать с совершенно любыми костюмами и блузками.

Особенности фасона

В качестве прообраза продолговатых фруктов, с которыми они действительно имеют некоторое внешнее сходство, широкие раструбы, которые зауживаются книзу и подбираются при помощи манжета, подворота ткани или завязок. Они сидят выше привычного уровня (если речь идёт о классике), при этом на поясе формируются тканевые складки, давая объём на бёдрах.

Чаще всего при пошиве женских джинсов-бананов продолжительность идёт до щиколотки, но возможны различающиеся модификации. Модницы легко демонстрируют изящные ноги, от чего складывается впечатление женственности и утончённости. На заметку всем женщинам, чьим очевидным преимуществом являются именно ноги: подобный туалет будет как нельзя кстати.

Что касается функционального края джинсов-бананов, то он не всегда выполняется в стандартном пояске, украшенном рабочей пуговицей. Сегодня этот участок активно декорируется на произвольный манер. Это и завязанные бантом пояса, и яркие принты на ремне, и вшитая шнуровка, которая заменяет собой привычную ширинку – существует большое количество фантазий на эту тему. Отличительная черта женских джинсов-бананов – любой элемент на поясе, который открывает пикантные дамские изгибы шире и зауживается книзу.

Привлекательнее всего это смотрится в дениме, который является удобным и практичным сбором кроя и ткани. Джинсы с подобным покроем дают чувство свободы и придают уверенность своей обладательнице, так как совершенно не сковывают движений. Благодаря усилиям современных дизайнеров и стилистов сегодняшние варианты – это свежее и нестареющее решение на каждый день. Если для вас важны все эти факторы, вам обязательно стоит это примерить.

 

Кому подойдут женские джинсы-бананы

Такой покрой отлично подходит стройным девушкам. Если у вас нет лишнего веса и при этом довольно большой ростовой размер, смело покупайте и носите такое. Смело сочетайте женские джинсы-бананы с другими предметами – ни одно сочетание не будет выглядеть нелепо, а общее впечатление не будет испорчено.

Если у вас отсутствуют привлекательные изгибы, это предложение станет вашим спасением. Расширяясь ниже застёжки, брючины грамотно скрывают такой недостаток, как узкий таз. Дополнительный объём в области бёдер зрительно их расширит.

Если вы – худенькая девушка, в числе достоинств которой нет чрезмерной высоты, выбирайте сочетания джинсов бананов под обувь с длинным и чётко выраженным каблуком. Дело в том, что если они укорочены, а подошва – плоская, ваш невысокий рост будет казаться ещё ниже. Иными словами, немодельные параметры – это совсем не повод отказывать себе в удовольствии приобретать предметы стиля. Просто заметьте именно для себя экземпляры с нестандартной талией, которая сможет скомпенсировать недостаток и визуально вытянуть силуэт.

Джинсы-бананы станут вашей настоящей находкой и тогда, когда ваши ноги не идеальны. А вот с избыточной массой тела лучше обратить внимание на другие модные предложения. Главное, чтобы бёдра не были настолько большими, чтобы между ними и тканью в верхней части джинсов не оставалось никакого зазора. Если происходит облегание полностью силуэта, это обратит на себя внимание. Если у вас есть лишние килограммы, но джинсы-бананы вам очень нравятся, попробуйте купить верх чёрной или тёмной цветовой гаммы.

Модели джинсов-бананов

Сегодня такие линейки из денима представлены широчайшим модельным рядом, из которого вы обязательно сможете выбрать нечто своё. Новые исполнения стремительно пополняют уже имеющийся ассортимент. Штанины отличаются длиной и шириной, кроем и цветовой гаммой; декорируются в разнообразных вариациях пошива, что позволяет удачно вписаться практически в любую ситуацию. Можно, однако, выделить родственные признаки, по которым происходит классификация.

Посадка женских джинсов-бананов

Существует в следующих типах:

  • заниженная. Такую можно увидеть нечасто, но если постараться, можно найти низко сидящие на бёдрах модификации джинсов-бананов на прилавках модных магазинов. В них отсутствуют верхние сборящиеся складки, что выгодно отличает их от других разновидностей. Объёмность в области бёдер делается не за счёт складок, а достигается особым покроем;

  • завышенная и высокая. Здесь планка находится на уровне пупка – это считается классикой. Снизу пояска создаётся характерный объём. Есть дополнительный декор – пространства для этого приёма при завышенной планке более чем достаточно. Если предпочесть такую, можно сделать придать силуэту стройности и заодно – визуально увеличить ростовой размер.

Длина

По этому критерию они делятся на:

  • укороченные. Лодыжка в таких остаётся почти не прикрытой. Такой оригинальный тип наиболее оптимален для лета. Если вы выше среднего, то можете комплектовать их с плоскими мокасинами или босоножками, а если хотите стать выше, добавляйте в комплект каблуки;

  • удлинённые. В таких женских джинсах-бананах внизу штанин зачастую выполняется манжета, которая отвечает за облегание щиколотки. Этот крой смотрится свободно, создавая ощущение лёгкости и воздушности.

С чем носятся женские джинсы-бананы

Поскольку можно говорить об универсальности женских джинсов-бананов, их можно использовать под любые другие элементы. Если выбраны особенно удачные, можно представить владельца трендовым и современным. С ними можно подобрать как классический деловой look, так и максимально авангардный Бохо.

Если грамотно учесть все перечисленные факторы, дизайнерское оформление, цветовую палитру другого ансамбля, можно подчеркнуть свою женственность и вызвать к себе интерес в рамках любого направления.

Если речь идёт об офисном дресс-коде, выбирайте под белую блузу только тёмные брюки-бананы, предпочтительнее чёрные. Если нужно обыграть акцент на элегантность, обращайтесь к завышенной талии – наиболее визуально приемлемые компонуются со светлыми пиджаками, кардиганами и свитшотами.

Для создания повседневного casual можно носить под такие штаны топы или блузы для тёплого времени года и вязаные свитеры или объёмные джемперы для холодов.

Очень интересно женские джинсы-бананы смотрятся, если надеть под них пальто или удлинённый кардиган. Это не только интересно смотрится, но и принесёт максимальный комфорт в носке.

В них можно ходить на свидания и романтические ужины. Для этого стоит всего лишь дополнить их лёгкой блузкой с простым принтом – так облик будет игривым и озорным. Кофта с цветочным орнаментом тоже эффектно дополняет штаны такого покроя, смещая акцент со штанов наверх.

Леопардовый или тигровый принт тоже интересно выглядит в правильно выбранном тандеме. Пикантный элемент с расширенным верхним краем придаст вам сексуальности, а также легко мягко подчеркнуть изящество фигуры. Добавляйте к такому ансамблю обязательно каблук, чтобы стать более женственной и индивидуальной.

Как формировать эффектный лук

За счёт универсальности женских джинсов-бананов успешные эксперименты проводятся с самыми разными деталями, аксессуарами и дополнениями.

Остановите выбор на классическом чёрно-белом ансамбле для офисного look’а. Вариации тёмного цвета можно дополнить белой туникой – такой вид будет уместен почти на любой работе или деловой встрече, поскольку он находится в рамках общепринятого официального дресс-кода.

Если вы любите урбанистический модный тренд, приобретайте кеды и футболку – это прекрасный повседневный гардероб для женщин, которые предпочитают активный образ жизни вне каких-либо искусственных рамок.

Для создания романтичного и нежного впечатления наденьте жакет персикового цвета, на котором делается основной акцент. Выберите под него топ белого цвета и аксессуары в тон, для невесомого и чистого облика. Если в нём будут присутствовать джинсы светлого оттенка, это сыграет в пользу такой комбинации. Этот комплект наполнит вас уверенностью как на романтическом рандеву, так и на прогулке.

Женственный бельевой топ вместе с женскими джинсами-бананами и также с обувью на каблучке придаст утончённости и подчёркнутой женственности. В таком виде вы будете безупречны в любой ситуации.

Если вы цените во всём практичность, не забывая при этом о моде, выберите тандем женских джинсов-бананов со свитшотом. Если ваши ножки слишком узки, такой формат зрительно расширить их за счёт силуэта, оставляющего свободу. Если же, напротив, несколько полны, ваш верх должен быть в меру обтягивающим и в меру удобным. А вот от явного оверсайза в дополнении предпочтительнее отказаться – с таким миксом вы рискуете переборщить и добиться мешковатости и угрюмости в конце.

При помощи рубашки можно создавать сеты в разных стилевых направлениях. Верх при этом меняется от классического клетчатого до принтованного – в последнем случае можно добавить настроению окраску рокерского.

Для создания будничного неброского костюма можно миксовать джинсы-бананы с водолазкой – так вы не только обыграете изящную фигуру с привлекательными параметрами, но и сыграете на контрасте с расширенным низом.

Если вас заинтересовали женские джинсы бананы – в каталоге Элемор можно выбрать подходящую модель https://www.elemor.ru/zhenskie-dzhinsy/banany/