Каталог
Найти

Джоггеры мужские: как выбрать

Содержание:

  1. Что такое джоггеры?
  2. Особенности модели
    1. Как правильно выбрать?
    2. С чем можно комбинировать?
  3. Фактура
  4. Цветовая палитра
  5. Плюсы джоггеров
  6. Чем джоггеры отличаются от карго?
  7. Как создать стильный лук?

Что такое джоггеры?

Джоггеры – это спортивные штаны, напоминающие кальсоны, которые были придуманы в 60-х годах прошлого столетия. Одежда, выдержанная в спортивном стиле, давно стала неотъемлемым элементом как повседневного, так и полуформального образа, при этом брюки-джоггеры играют в этом далеко не последнюю роль. Поскольку покрой таких штанов широко варьирует, важно определиться с тем, как правильно выбрать подходящие брюки и с чем их лучше носить.

Каталог джоггеров в интернет-магазине Elemor - https://www.elemor.ru/muzhskie-dzhoggery/

Особенности модели

Согласно мнению специалистов из мира моды, данный элемент одежды ведёт своё происхождение от старых добрых кальсон, и это не очень далеко от правды, если иметь в виду их прямой крой и полусвободное облегание. В нижней и в верхней части изделия предусмотрена резинка. Высота линии талии в таких штанах стандартная, а вот шаговый шов может располагаться по-разному. Его расположение может быть стандартным или заниженным.

Резинка снизу брюк присутствует всегда и является их характерным и узнаваемым элементом, но вот исполняться может по-разному. Она может быть совсем тонкой и располагаться под тканью штанов, однако дизайнеры неустанно экспериментируют с всевозможным декорированием низа. Так, резинка может быть широкой и выполняться из трикотажа, а может быть эластичной или задрапированной. Исполнение нижней резинки позволяет относить этот предмет одежды к повседневному или же спортивному стилю.

Зачастую материалом для пошива выступает плотный хлопок, который всегда востребован в повседневном гардеробе. Не реже, однако, встречаются и льняные, трикотажные, байковые брюки или варианты из денима. Особенно смелые экспериментаторы могут предпочесть кожаные изделия.

Привычно однотонное исполнение такого фасона брюк. Это преимущественно серый, чёрный, бежевый, красный цвет или цвет хаки. Если нужно сделать акцент и подчеркнуть отдельную область штанов, могут использоваться контрастные полосы или карманы накладного типа.

Как правильно выбрать?

К выбору таких брюк следует подходить ответственно, поскольку их покрой довольно своеобразен. Ярче всего джоггеры смотрятся на высоких и подтянутых мужчинах. Если ваша фигура далека от эталонной, вам лучше выбирать определённые модели.

Так, если вы не можете похвастаться высоким ростом, но пропорции вашего тела выдержаны хорошо, вам следует примерить изделия классического типа, ткань которых должна быть плотной, а цвет – однотонным.

Укороченный торс при длинных ногах предопределяет выбор в пользу заниженной талии, ярких цветов или узоров. При узких же бёдрах лучше обратить внимание на брюки, в которых джоггеры совмещаются с карго и имеют карманы накладного типа.

Мужчины с полной комплекцией, а также представители сильного пола с выраженной мускулатурой на бёдрах должны быть особенно аккуратными с этим фасоном – им лучше вовсе отказаться от ношения. Если же имеется сильное желание, объёмная фигура будет лучше смотреться в штанах, которые сужаются к низу и имеют минимальную резинку на краях.

С чем можно комбинировать?

Это не такая сложная задача, как кажется на первый взгляд. Первое, с чем нужно определиться, это случай, для которого подбираются штаны. Джоггеры отлично выглядят не только в стиле на каждый день и Street-Style, но и в спорт-шике и Smart-Casual. Это своеобразный компромисс, который примиряет между собой деловой и повседневный стили.

Для образа в стиле смарт кэжуал выбирают плотный деним или хлопчатобумажную ткань с несильно выраженной резинкой внизу. Под них можно носить заправленную рубашку, жилетку, джемпер, пиджак или кардиган. Обувь в этом случае должна быть как можно более официальной. Лук завершается небольшим галстуком и сумкой для лэптопа.

В обычном повседневном стиле такие вещи может дополнять классическая рубашка, которая не заправляется в брюки. Её рукава можно немного подкатать. Вместо рубашки можно надеть футболку или даже майку. Если носить джоггеры с тенниской, можно смягчить впечатление от слишком спортивного образа. В осеннее время года под данную одежду можно надеть свитер и плащ, покрой которого должен быть прямым. Можно создать университетский стиль с очками, вязанной шапкой или шапкой из трикотажа, а также с кедами.

В рамках такого направления, как спорт-шик, мужские джоггеры можно дополнить такими предметами одежды, как худи или толстовка. Спортивная сумка тоже будет выглядеть уместно. Также можно повязать на поясе клетчатую рубашку. Сумку хорошо заменит рюкзак. В дополнение к брюкам неплохо будут смотреться тонкий лонгслив из трикотажа, бомбер и бейсболку. Завершат такой нейтральный по цветовой гамме образ кроссовки ярких оттенков.

Уличный стиль открывает для штанов такого фасона неограниченные возможности. Так, варианты из кожи эффектно может дополнить вязаный свитер, тон которого должен быть несколько светлее. Лук завершается шарфом и дерби. Если на улице уже стоит холодная погода, под брюки можно надеть пальто с рубашкой. Завершающей нотой станут кроссовки нейтральных цветов. Образ знаменитого американского писателя Хемингуэя тоже будет кстати: для этого нужен свитер с крупной вязкой, бушлат и брутальные ботинки.

Если вам не хочется, чтобы джоггеры на вас выглядели слишком спортивно, поэкспериментируйте с обувью, в качестве которой могут выступать мокасины, слипоны, ботинки, челси, сланцы, лоферы и т.п.

Фактура

Традиционно материалом для производства джоггеров служит трикотаж самой разной плотности. Также брюки могут быть хлопковыми, льняными и даже шёлковыми. В зависимости от фактуры штанов нужно подбирать и верхнюю одежду. Существует стилистическое правило, согласно которому верхняя и нижняя часть образа должна содержать в себе аналогичные материалы. Если брюки имеют максимальную плотность, то и обувь должна быть «солидной», то есть быть на грубой подошве или каблуке.

С наступлением холодов мужчины могут носить зимние разновидности таких товаров, материалами создания которых могут выступать вельвет, шерсть, велюр или хлопковый футер.

Цветовая палитра

Самым популярным цветом исполнения джоггеров является чёрный – ему отдаёт предпочтение большинство мужчин. Такие штаны практичны, универсальны и отлично комбинируются с самой разной одеждой. Чёрные брюки смотрятся уместно как в спортивном, так и повседневном виде.

Брюки-джоггеры с принтом тоже смотрятся весьма интересно и оригинально. Звёздные, зигзагообразные, этнические и растительные узоры – самые востребованные.

Стиль милитари в джоггерах тоже крайне популярен. Камуфляжные штаны сегодня востребованы очень широко.

Плюсы джоггеров

Товары рассматриваемого фасона популярны в силу своего сверхудобного кроя, благодаря которому они находят отклик не только у спортсменов, но и у представителей уличной культуры и молодых людей. Даже зрелые мужчины не могут удержаться от такого соблазна, ведь этот предмет гардероба настолько универсален, что будет уместен практически в любой ситуации.

Плюсы таких моделей многочисленны:

  • за счёт свободного покроя в области бёдер мужчина двигается, наклоняется и приседает, не опасаясь расхождения заднего шва;
  • щиколотки оснащены удобной резинкой, которая выполняет фиксирующую функцию и не даёт им задираться. Это особенно важно при велопрогулках и спортивных тренировках;
  • мужчина, купивший джоггеры, может не бояться набора лишней массы тела, так как из них довольно трудно «вырасти».

Чем джоггеры отличаются от карго?

Несмотря на визуальную схожесть, это совершенно разные модели. Из общего у них – свободный покрой и универсальность. Фасоны отличаются друг от друга:

  • материалом изготовления. Карго изготавливают из ещё более плотного материала, чем джоггеры, для которых берутся более лёгкие и мягкие ткани. Что касается цветовой гаммы, то у этих моделей она может быть одинаковой. Также в обоих случаях могут присутствовать нашивки и принты;
  • покроем. Для карго характерен прямой покрой, но не всегда характерна резинка в нижней части брюк. Джоггеры всегда имеют внизу резинку, которая фиксируется на голени. Эти изделия могут иметь высокую посадку или запах, тогда как карго сидят свободнее;
  • карманами. В карго присутствует максимальное количество карманов, размер которых широко варьирует. В джоггерах чаще всего выполняются всего два кармана – они более сдержаны в этом отношении.

Как создать стильный лук?

Джоггеры недаром получили известность как настоящий модный хит. Они отлично смотрятся на смелых, уверенных в себе мужчинах, которые не боятся экспериментов. Вот несколько наиболее удачных образов, которые можно создать при помощи таких брючных товаров.

Летние штаны из хлопка в светлой цветовой палитре идеально смотрятся с яркими майками в ясные дни или лонгсливами – в пасмурные.

Наиболее органичной обувью для джоггеров являются кроссовки или кожаные ботинки. Такой образ лучше всего дополнить пальто и рубашками, причём чем многослойнее он будет, тем интереснее.

Мужские джоггеры смотрятся уместно не только с футболками и куртками – под них также можно надеть самую разную обувь. Это могут быть летние лоферы для трендового образа, стильные кеды для повседневного лука или белые кроссовки для утренней пробежки.

Как можно заключить, с таким элементом мужского гардероба, как джоггеры, выигрывает практически любой образ. Эти универсальные и интересные брюки подойдут практически для любой ситуации, кроме сугубо формальной. Обязательно примерьте их, чтобы подчеркнуть чувство стиля и хороший вкус.