Каталог
Найти

Фасоны платьев 2020

Содержание:

  1. Основные тенденции лета и осени текущего года
  2. Модные фасоны и необычные детали
  3. Правильно выбираем модную цветовую гамму
  4. Необычные тренды 2020
  5. Особенные предложения для нестандартных обстоятельств

Это непременный атрибут в каждом женском гардеробе. Если брюки и джинсы позволяют женщинам удобно чувствовать себя в активной обстановке, заниматься спортом, вести дела, то платья предназначены для того, чтобы в первую очередь подчеркнуть естественную женскую привлекательность, нежность и хрупкость, которые свойственны каждой современной представительнице прекрасного пола независимо от её профессии и возраста.

Основные тенденции лета и осени текущего года

Наступающее лето 2020 дарит модницам множество свежих тенденций, которые позволят не просто выбирать правильный женственный наряд из огромного количества новых линеек и существующих предложений, но и сделать образ по-настоящему элегантным и трендовым:

Платья-тренчи – могут иметь застёжки-пуговицы или молнию, пояс, воротник, длинные рукава. Материал используется при этом как достаточно плотный и тёплый для предстоящей осени, так и более лёгкий, летящий для жаркой погоды. Носить такие можно вместе с туфлями, сапогами на высоких каблуках, объёмными сумками. Такой комплект составит отличный офисный ансамбль для деловой девушки.

Платья-рубашки – не выходят из моды вот уже несколько сезонов подряд. Этим летом платье-рубашка прекрасно подойдёт как для отдыха, так и для офиса, если правильно подобрать все составляющие. Комплекты для пляжа выполняются из полупрозрачных очень лёгких материй, преимущественно шифона, дополняются яркими принтами и ассиметричным кроем, носятся в сочетании с крупными аксессуарами, сумочками, летней обувью. Более строгие варианты выполняются в однотонных цветах и более закрытых и длинных изделиях, не подразумевают перегрузки дополнительными деталями.

Несколько сезонов назад появилась тенденция на романтичную одежду с пышными рукавами – пока она успешно сохраняется и приобретает всё большую популярность. Главным и единственным условием являются при этом пышные рукавчики, остальное меняется – комбинируются предложения макси или мини, принты используются максимально разнообразные, различия есть даже в фасоне и крое, силуэте платья – от А-вариации до прямого и расклешённого. Рекомендуется помнить, что такие вещи представляют свободный стиль и потому не подходят для делового офисного лука, больше соответствуя праздничным и торжественным неформальным мероприятиям, повседневным выходам.

В направленности «кантри» - создают впечатление лёгкости, неформальности внешности, свободы и простоты. Носятся в сочетании с грубыми ботинками и сапогами, часто дополняются различными цветными принтами и узорами, которые формируют общую визуальную картину. Универсальны и предлагаются как стройным и даже худеньким дамам, так и более полным обладательницам среднего роста и параметров.

Джинсовые – наряду с другими джинсовыми изделиями находятся на пике моды последних лет. Джинсовые платья с небольшой дополнительной отделкой, неброскими пуговицами и фурнитурой, дополненные небольшими поясами, тонкими вертикальными или горизонтальными полосами, строгим кроем и приемлемой длиной составят хороший деловой комплект на любой выход. Короткие, похожие на платье-рубашку, можно выбрать для отдыха, прогулок по городу или любых повседневных дел.

Винтажные – с максимальной длиной, расцветкой в мелкий или крупный цветочек, большим вырезом, свободной посадкой, отсутствием обтягивающего силуэта. Эта модификация не только обязательно понравится модницам и напомнит о моде далёких прошедших десятилетий, но и визуально сделает фигуру стройнее, позволит легко скрыть некоторые недостатки, обозначит женственные изгибы тела, оставляя простор для фантазии. Сочетается со схожими по типажу босоножками и летними туфлями с рюшами, бантами и оборками.

Платья-сарафаны на бретельках. Здесь важно обращать внимание на цветовую гамму – не стоит делать выбор в пользу слишком тёмных или мрачных оттенков. Для лета более оптимальными будут светлые тона, все разновидности пастельных цветов и «нюд». Светлые варианты легко дополняются акцентирующими элементами – грубыми поясами, контрастного цвета обувью, большими сумками или широкими клатчами. Одной из модификаций является платье-комбинация, больше напоминающая элемент нижнего белья – при выборе такой детали гардероба носят её максимально аккуратно, тщательно выбирая дополнения и оценивая уместность использования такой одежды индивидуально для каждого конкретного выхода.

Трикотажные – более практичные, удобные, простые, классические и повседневные, нежели все вышеперечисленные, но более уместные практически в любых обстоятельствах, к тому же преимуществом здесь представляется уникальная возможность экспериментировать с любыми украшениями, отделкой, модными вставками в виде рюшей, ремней, пуговиц, асимметричным кроем, комбинацией цветов. При условии правильного выбора легко скрывают недостатки и делают выгодный акцент на талии.

Модные фасоны и необычные детали

В тренде сегодня оригинальность и всё, что не вписывается в классические каноны:

  • удлинённые рукава;
  • острые воротники – хорошая деталь для практически всех фасонов современности;
  • визуально выделенная линия декольте – один из основных трендов периода;
  • присутствие в одной вещи нескольких различных по свойствам, фактуре и внешнему виду материалов;
  • пошив одежды из экокожи;
  • крупные яркие и контрастные принты;
  • длина стильных платьев варьируется в разных пределах – в преимуществе экстремальное миди или макси, возможно применение различных уровней в одном предмете;
  • комбинации с широкополыми шляпами и нестандартными головными уборами;
  • прозрачные вставки, летящие мотивы, гипюр и кружева в разноформатных сочетаниях и необычных комплектациях.

Учитывая указанные тенденции, можно смело говорить о том, что простор для выбора модного дамского гардероба сегодня просто огромен.

Правильно выбираем модную цветовую гамму

Отдельное количество времени необходимо уделить модному оттеночному направлению текущего сезона. В числе основных ультрамодных пунктов можно отметить следующие:

  • синие и голубые оттенки, вертикальные полосы – отправка к морской тематике. Особенно актуально для жаркого лета, хорошей погоды и пляжного отдыха;
  • яркие оттенки во всём доступном диапазоне, от насыщенного красного до солнечного жёлтого, сочного сиреневого и дерзкого ярко-зелёного;
  • стабильную популярность держат такие детали, как горошек, клетка в разных цветовых исполнениях;
  • металлизированные оттенки, золото и серебро в сочетании с похожей обувью, минималистичными туфлями, босоножками и даже кедами или кроссовками;
  • классика по-прежнему в тренде – чёрные и белые, светло-серые, пастельные, коричневые модели представлены в огромном ассортименте на разный вкус;
  • геометрические рисунки и сложные узоры должны гармонировать с фасоном и общим видом, создавая целостное впечатление стильной продуманной оригинальности;
  • звериные и цветочные принты – в этом сезоне правильно сочетаем леопардовые вариации или выполненные в мотивах «зебры» с соответствующими лодочками, шпильками, сумочками, украшениями. Крупные цветки отвлекут взгляд от возможных недостатков и низкого роста, помогут грамотно расставить акценты, одновременно формируя достойную элегантность и привлекательность.

Необычные тренды 2020

Всё более актуальными становятся необычные элементы, дополняющие уже сформированное изделие – например, накладные карманы, отделка в виде оборок и рюшей, контрастные по цвету и материи пояса, завязки. В тренде асимметрия – это касается не только подола, но и верха одежды, может иметь вид одной или приспущенной бретельки, одной стандартной и одной узкой бретели, если их две. Существуют даже варианты для тех, кто полностью уверен в себе и готов обращать внимание на достоинства своей фигуры – асимметрия здесь затрагивает полностью какую-либо из двух сторон.

Стройным девушкам стоит обратить внимание на сложные многослойные комплекты с добавлением декоративных элементов и отделки. Обладательницам более пышных форм стоит присмотреться к лаконичным моделям, которые акцентируют линию талии и позволяют зрительно вытянуть силуэт. В качестве обуви при этом приемлемы туфли на высокой танкетке, устойчивой платформе, сапоги на плотном каблуке, позволяющем хорошо держать равновесие, независимо от его высоты.

Особенные предложения для нестандартных обстоятельств

Дизайнеры предусмотрели и создали множество доступных модификаций для прохладной погоды предстоящей осени. Они выполнены из твида, шерсти, кашемира, денима, бархата, плотного трикотажа. Дополнены длинными рукавчиками, воротником, застёжками и поясками, крупными шарфами и разнообразными головными уборами. Главным направлением в этом стиле представляется практичность и удобство, а также тепло – поэтому для изготовления выбираются натуральные материи, приятные к телу и позволяющие хорошо сохранять температуру тела в прохладные дни, при ветре и перепадах погоды. Тёплая вещь обязательно должна быть не только стильной, но и практичной, обеспечить удобство и свободу движений вместе с соблюдением чисто эстетических функций.

Романтичность – ещё один оригинальный тренд. Идеальным нарядом для романтической встречи с любимым человеком станет платье-бандо. Оно акцентирует взгляд на линии декольте, грудь при этом достаточно открыта и поддерживается специальной конструкцией, дополненной бретельками на плечах. От груди идёт прямой крой или расклешённый, плотность материи и уровень легко подобрать в соответствии с собственными предпочтениями. Тёплый вечер в таком наряде гарантированно станет незабываемым впечатлением.

В вечерних моделях предпочтение отдаётся глубокой открытости линии плеч, а также умелому декорированию, использованию оборок и воланов по подолу и лини декольте, заниженной талии, драпировке на лифе, высоким разрезам, если плотно закрыта верхняя часть, использованию кружев и блестящей ткани, многослойности ткани и кружев, классическим не броским тонам или однотонной гамме.

Есть индивидуальное предложение для любителей спорта и спортивной тематики – спортивные сарафаны в лаконичном и минималистичном стиле, могут быть обтягивающими и короткими, или более длинными и свободными, дополняться полосками или геометрическими фигурами или иметь однотонное исполнение. Хорошо комплектуются с кроссовками, кедами, спортивными сумками, одновременно выражают женственность и принадлежность к спортивному образу жизни.

Если приглянулся один из представленных фасонов платья или просто выбираете красивое платье к лету - загляните в каталог Elemor, здесь представлен огромный выбор всевозможных вариантов https://www.elemor.ru/zhenskie-platya/