Каталог
Найти

Мужские худи: цвета и новинки сезона

Гардероб сильной половины человечества – предмет пристального внимания дизайнеров и модельеров. Современные мужчины имеют полное право разнообразить собственную одежду и выглядеть не только мужественно, но и стильно и модно. При этом существует огромное количество различных способов подчеркнуть достоинства фигуры и одновременно позаботиться о собственном комфорте, удобстве и практичности.

Элементы спортивной моды присутствуют в каждодневной стандартной одежде многие годы, и некоторые из них трансформировались из тренировочной формы в обязательный атрибут модного городского образа. В значительной степени это относится к одному из типов толстовки – худи.

Толстовки – повседневность или высокий стиль?

Мужские худи – кофта с капюшоном, имеющая в подавляющем большинстве форм длинные рукава, и просторные накладные карманы. Капюшон при этом может включать дополнительную шнуровку или сочетаться с воротником-стойкой для обеспечения надежной защиты от холода и ветра. В последние годы без новых моделей этой вещи не обходится ни один дизайнерский показ.

Практические свойства худи давно оценены по достоинству, они дают возможность обходиться без ветровки или даже куртки в холодную погоду, не беспокоиться о шапке или кепке в качестве головного убора, производить абсолютно любые движения, заниматься физическими упражнениями, не испытывая при этом ни малейшего дискомфорта.

Неповторимые акценты

Сегодня актуальные тренды объединяют несколько следующих оригинальных особенностей, характерных для мужественных кофт и свитеров:

  • размер оверсайз особенно выгоден в текущем сезоне. Он хорошо подходит для любого роста и типов фигуры, вместе с тем позволяет надевать вниз дополнительно майку с коротким или длинным рукавом в холодную погоду. Сочетать можно как с джинсами, так и с удлиненными шортами, бриджами, брюками свободного не классического кроя или спортивной формой;
  • в качестве застежки может выступать молния, в том числе асимметричная, расположенная по всей длине или укороченная, а также двойной ряд пуговиц в исключительно оригинальных фактурах;
  • последние ультрамодные модели могут не иметь карманов или плотного ворота, тогда основной упор делается на элементы декора, принты и узоры. Они могут быть самыми разными, от логотипов и лейблов футбольных клубов до актуальных сегодня этнических мотивов или широких горизонтальных полос контрастных оттенков, позволяющих сделать выгодный акцент на верхней половине туловища;
  • варианты с рукавами до середины плеча внешне смотрятся достаточно специфически и, несмотря на то, что рассчитаны они на жару и тепло, больше напоминают куртку. Они оснащены индивидуальным дизайнерским декором и оснащены застежкой на молнии и пуговицах, благодаря которой можно расстегнут ворот при необходимости.

Украшения и цветовая гамма

Капюшон также модифицируется со временем – он приобретает широкие очертания, глубокую посадку и эффект запаха в некоторых случаях. Цветовые исполнения мужских худи не поощряют слишком ярких образов или контрастных бесформенных пятен. Уместен клюквенный приятный и глубокий оттенок, придающий владельцу загадочности и элегантности. Вызывающий красный подойдет тем, кто уверен и в себе и своих силах. Такие вещи необходимо комплектовать с более спокойным низом и обувью.

Различные вариации бежевого не придутся по вкусу некоторым молодым людям, но они обладают привлекательным внешним видом, сочетанием кажущейся простоты и скромности с практичностью и соответствием трендовым течениям. Темный и более светлый шоколад удобно носить с любыми другими предметами гардероба. Холодный и нейтральный графитовый серый цвет худи остается на пике популярности вот уже несколько сезонов подряд, как и черный.

Янтарный и желтый добавят тепла и хорошего настроения в прохладную погоду. Васильковый будет отлично смотреться с классическими брюками в качестве комплекта для работы и деловых визитов. С учетом всего перечисленного, главной тенденцией является выход за рамки привычного образа и поиск новых нестандартных решений и мотивов, которые подчеркнут индивидуальность.

Модификации фасонов

Приталенные варианты по-прежнему популярны, хотя и не представляют собой новинку. Удлиненные и широкие составляют не только городской, но и современный повседневный вид. Традиционные фасоны претерпевают все большие изменения для того, чтобы сохраняя удобство, владельцы могли блистать. Утепленные разновидности отличаются меховой отделкой из натурального или искусственного меха, это позволяет обойтись без куртки, при условии, что такая кофта достаточно длинна.

Худи-жилетка используется в основном для занятий спортом и физическими упражнениями, так как в ней тело не перегревается, но имеет достаточную для комфортного самочувствия защиту. Воротник-хомут вместо привычного кроя позволяет не надевать сверху шарф, а расширенные свободно сидящие, почти достигающие колена, предназначены сноубордистам, и здесь кричащие цвета и собственная изюминка более чем уместны. Вязаные – еще одна новинка этого периода, которая больше подходит людям в возрасте, нежели юным, здесь вниз можно надеть футболку, рубашку или любую майку.