Каталог
Найти

Как подобрать юбку под широкие бедра

Содержание:

  1. Какую юбку выбрать в этом случае
  2. Такие фасоны нам не нужны
  3. Работаем над созданием эффектного образа
  4. Удачные цветовые варианты

Как составить образ, чтобы подчеркнуть красоту и женственность фигуры? Этим вопросом задаются практически все женщины, особенно обладательницы нестандартной фигуры, на которую иногда трудно подобрать что-то из понравившихся вещей. Но одновременно с этим это возможно, если научиться грамотно строить свой каждодневный образ.

Важно понимать, что все типы женского тела прекрасны по-своему, ведь каждую женщину природа наградила собственным очарованием и неповторимым шармом. Это касается и фигуры. Но если вы считаете, к примеру, что широкие бёдра – это проблемная зона вашего тела, то, скорее всего, нужно поработать в этом вопросе над собой. Ну и конечно же начать воспринимать этот «недостаток» как особенность и, заручившись поддержкой профессиональных стилистов, найти способ превратить этот «недостаток» в достоинство.

Сначала нужно понять, каким типом фигуры вы обладаете. Так, наиболее распространёнными являются фигуры типа песочные часы и груша. У обладательниц первого типа фигуры узкая талия, а бюст и бёдра – пышные. В этом случая сделать акцент нужно на талии, при этом создав баланс между грудью и бёдрами. У обладательниц второго типа фигуры – грушевидной – узкие плечи, а бёдра – широкие. В этом случае соблюдать баланс следует посредством добавления объёма в плечах.

И ещё. Лучше будет, если вы внимательно и детально изучите все доступные рекомендации, которые подходят для ваших индивидуальных параметров. Если у вас невысокий рост, то следует подумать о том, как зрительно его удлинить с помощью правильно подобранного комплекта одежды. К примеру, стилисты советуют обратить внимание на вертикальные полоски, которые будут выгодно подчёркивать силуэт, визуально удлиняя его.

Какую юбку выбрать в этом случае

Прислушайтесь к основному совету профессионалов: выбирайте юбку немного зауженную либо расклешённую от бедра. Предпочтительный вариант длины – немного ниже колена. Большинство женщин заблуждается, когда считает, что длинная и широкая юбка поможет скрыть пышные бёдра. На самом деле это ещё больше утяжелит образ. Слишком зауженную юбку-карандаш тоже не следует надевать, она только лишний раз подчеркнёт объём бёдер.

Стремитесь сочетать белый верх с тёмным низом. Таким образом акцент будет переходить на верхнюю часть силуэта. Оптимальным вариантом станет юбка А-силуэта, не имеющая каких-либо элементов декорирования, а также карманов. Он скроет объём бёдер и одновременно с этим не добавит лишнего. Полуприлегающие фасон будет идеальным вариантом для такой фигуры. Выбирайте такие юбки, сшитые из лёгких, тонких тканей, а также шёлка, хлопка, шерсти.

Идеально будет смотреться юбка-полусолнце. Обладательницам грушевидной фигуры надо быть с такой юбкой осторожными, потому что, если не скорректировать плечи, всё внимание будет направлено на бёдра. Сместить акцент на верхнюю часть туловища можно с помощью красивых аксессуаров, например, бус, ожерелья, эффектными серёжками.

Для грушевидных фигур подходит юбка с расположенными понизу воланами. Вполне отличный вариант привести в баланс верх и них. Юбка-годе станет замечательным вариантом, если надеть её с блузкой. Дополнить образ помогут красивые аксессуары, например, интересная брошь либо нежная шаль.

Длина миди либо макси также подойдут для грушеобразных форм. Они в отличие от короткой длины отвлекут внимание от бёдер.

Зрительно уменьшить объёмы бёдер помогут юбки со вставками по бокам, не широкими. Вставки могут быть другого цвета и не обязательно прямыми, это лишь усилит эффект. Обычно такие модели выполняются в стиле классики. При их пошиве используются плотные материалы. Завышенный верх позволяет спрятать выступающий животик. Для верха при создании образа используются блузки свободного покроя для пропорциональности и придания силуэту формы песочных часов. Не следует использовать для отделки таких фасонов юбки различные аппликации, накладные карманы, вышивку. Забудьте о рисунке в виде горошка, леопардовых принтах, блестящем материале, геометрических рисунках, пряжках. Будьте внимательны при выборе пояса – он не должен быть слишком узким или чрезмерно широким.

Достаточно интересным вариантом для модниц станет юбка с запахом (саронг). Модель позволяет скрыть все недостатки фигуры с помощью складочек-завязочек. Главное – не переборщить с крупным рисунком, особенно это касается девушек с крупной фигурой. Подойдут однотонные ткани спокойных оттенков. На верх можно надеть блузку или топ светлого либо пастельного цвета. Длина юбки с запахом будет зависеть от её назначения – для офиса достаточно длины до уровня колен, если планируется выход в свет, то можно сделать длину до пола. Кстати, благодаря длинному саронгу лишние килограммы незаметны. Выбор обуви также зависит от величины изделия: офисный вариант – туфли на каблуке, плоские сандалии – повседневный и больше пляжный вариант.

Обожаете носить вещи на резинке? Тогда эта юбка для вас. Идеальное решение для выхода на работу и повседневной носки. Более того, комфорт при ходьбе создаётся благодаря свободному крою. Цвет и сам материал могут быть различными. Что касается длины, то короткая в данном случае будет неуместной.

Юбки в складку подходят дамам, у которых крупные бёдра и худощавые ноги. Длина здесь должна быть до уровня коленок либо середины икры. Рекомендованы цвета спокойных оттенков. Избегайте полосок, рисунков, клетку, горошек.

Юбка со складками или плиссе, прямая, на резинке либо поясе. В длину доходит до колена или немного ниже, что делает её необычайно стильной. Тем, кто постоянно находится в курсе всех модных новинок, приглянется этот изысканный вариант, который поможет скрыть полноту. Из цветов предпочтение отдаётся однотонным, ну а летом можно позволить себе яркие цвета.

Для тех, кому нравятся шортики и при своих фигурных особенностях не хочет отказываться от собственных предпочтений, юбка-брюки станет спасительным вариантом. Её удобство заключается в том, что она не ограничивает свободу при ходьбе. Предпочтительная длина – до середины щиколотки.

Юбка-шотландка или другое её название килт. Это необычное изделие не каждая наберётся смелости надеть. Материал, из которого шьётся эта модель, плотный, благодаря чему юбка прекрасно держит форму, что очень даже кстати. Ткань – трикотаж либо сукно. Встречается в форме выпуклого четырёхугольника (трапеция), с карманами, либо плиссе. Основной рисунок – это клетка.

Не слишком длинная юбка с баской прекрасно годится для того, чтобы спрятать объёмные бёдра. Фасон подходит для всех возрастов. Его преимущество в том, что он зрительно удлиняет силуэт, при этом фигура выглядит стройной. Это невероятно стильный фасон.

Такие фасоны нам не нужны

Кроме перечисленных выше фасонов, есть и такие, которые попросту могут навредить образу, сделать его нелепым и смешным. Так, юбки из тонкого трикотажа уж точно не пригодятся из-за их особенности сильно обтягивать бёдра. Стоит отказаться от юбок с оборками, расположенных по всей длине изделия. Также не приветствуются короткие модели и модели со сложным кроем. Не подойдёт и юбка-тюльпан.

Работаем над созданием эффектного образа

Наша главная задача – сделать так, чтобы была гармония между нижней и верхней частями фигуры, внимание было сосредоточено на тонкой талии, а не на бёдрах.

Девушкам с грушеобразным силуэтом рекомендуется подбирать футболки и рубашки с рукавами-фонариками и вырезом, напоминающем латинскую букву V. На блузке приветствуется наличие оборок и воланов. Подойдут стильные футболки разной длины с рисунками и различными модными узорами. Полуприлегающие или приталенные фасоны как раз для грушевидных форм.

Приукрасить образ в прохладную погоду можно жакетом. Это может быть полуприлегающий фасон, длина которого выше бёдер. Идеальным решением станет пальто с меховой отделкой горловины.

Различные аксессуары подчеркнут красоту образа. Это могут быть платки, брошки, цепочки.

Удачные цветовые варианты

Итак, цвет изделия играет в формировании образа не последнюю роль. Почему? Ответ прост. С помощью него можно зрительно либо расширить, либо сузить бёдра.

Грамотно подобранный оттенок низа способен откорректировать дамскую фигуру. К примеру, известно, что чёрный цвет стройнит, кроме того, неплохо с этой задачей справляются неяркие и нейтральные тона. Из рисунков лучше выбрать горошек, вертикальные полоски, горошек, геометрические узоры. Такой вариант зрительно придаст вытянутости фигуре, сузив бёдра. Не выбирайте материалы с рисунком в виде крупного гороха – это только прибавит ненужного объёма.

Если говорить об оттенке юбки, то будет лучше, если его предпочтут выразить в нейтральных тонах. Вполне уместным будут неяркие цвета. Помните, что слишком яркие цвета опять же зрительно делают бёдра больше обычного. Для этого случая хорошо подойдут бежевый, светлый сиреневый, голубой, серый, салатовый цвета.

Должен быть акцент на груди, только так можно сделать фигуру пропорциональной. Поэтому предпочтение лучше отдайте блузке с ярко выраженным воротником либо рисунком.

Чтобы правильно выделить фигуру, прислушайтесь ещё к нескольким советам.

  1. Исключите ношение длинных кардиганов крупной вязки.

  2. Вам совершенно не нужна одежда, заканчивающаяся на той части бёдер, что шире всего. Здесь не должно присутствовать никаких карманов, перьев, крупных и накладных элементов и тем более ярких узоров.

  3. Отдавайте предпочтение обуви, имеющей невысокую платформу. Либо это может быть каблук, который визуально удлинит фигуру.

  4. Не переусердствуйте с короткими джинсовыми штанами и брюками с низкой посадкой – всё это только расширяет бёдра.

И напоследок. Три основные причины, почему нужно обзаводиться юбкой.

  • Во-первых, это тот предмет гардероба, который выручит в любом случае, идеально вписавшись в образ или имидж. Эта многофункциональная вещь достойна женского внимания, потому что универсальна и при грамотном подходе подчеркнёт всю красоту её обладательницы.

  • Во-вторых, она способна сделать гардероб разноплановым. Более того, одна и та же юбка приобретает совершенной другой вид с использованием различных аксессуаров.

  • И, в-третьих. Именно юбка превращает женщину в леди. Любая представительница прекрасного пола может почувствовать себя нежной и женственной в юбке на каблуках. Это вынуждает девушек и женщин следить за осанкой, становится увереннее день ото дня.

  • Ну и конечно же, завидя такую даму, мужчины обязательно провожают её восторженными взглядами. Женственные образы привлекают их и очень нравятся. У таких женщин и девушек доля вероятности новых знакомств значительно повышается.

Широкий ассортимент женских юбок представлен в каталоге - https://www.elemor.ru/zhenskie-yubki/