Каталог
Найти

Как правильно носить белые туфли?

Содержание:

  1. Модные модели
  2. Варианты декоративного оформления
  3. Как ухаживать за белыми туфлями?
  4. С чем носить?
  5. Самые удачные образы

Находятся прекрасные дамы, которые всерьез полагают, что купить туфли белого цвета можно исключительно на свадьбу. Как они ошибаются! Такую обувь можно без оговорок назвать универсальным предметом гардероба любой модницы, ведь комбинации с ней бесчисленны. Разумеется, при выборе белоснежной пары придется учитывать некоторые особенности, чтобы образ получился действительно эффектным, а ножки смотрелись точено и изящно.

Так, например, не стоит выбирать такой цвет обладательницам полных ног, так как он лишь подчеркнет этот недостаток.

Аккуратно нужно быть и с оттенками. Все знают, что оттенков не существует только для не самых притязательных в мире мужчин, тогда как женщина должна хорошо разбираться в тональном звучании белого.

Светлая палитра по определению очень маркая, поэтому за белыми туфлями потребуется особенный уход. По этой причине многие отказываются от такого приобретения, и зря. Летом белые туфли эффектно подчеркивают благородный загар и красивый педикюр.

Из этой статьи вы узнаете, какие бывают модели и декор белых туфель, как ухаживать за ними правильно и с чем сочетать, чтобы вызывать только восхищенные взгляды.

Модные модели

Туфли, выдержанные в светлой цветовой палитре, представлены в продаже широко, причем можно найти в магазинах варианты из самых разных материалов. Это может быть:

  • натуральная кожа;

  • текстиль;

  • замша;

  • их комбинация.

Бесподобно выглядят решения в монохромных сочетаниях, с лаковым покрытием и модели в виде балеток. Каблук и форма носка – самые разные.

Среди фаворитов прекрасного пола – модели белого цвета и всех его оттенков с высоким каблуком. Такая обувь идеально смотрится с образом, остальные элементы которого сдержаны и спокойны. Если вы выбираете светлый тотал-лук, он сделает вас визуально ниже, но аккуратный небольшой каблук сгладит такое впечатление.

На протяжении нескольких модных сезонов не сходит с пьедестала шпилька в тандеме с узким носком. Такие белые туфли делают ножку аккуратной и зрительно уменьшают её размер, что сказывается на элегантности образа в целом.

Дизайнеры из мира моды рекомендуют невысокий каблук, наиболее выигрышно дополняемый округлым или острым носком. Это самый удачный выбор для работы вместе с юбкой-карандашом или платьем типа «футляр». Небольшой каблук очень удобен, а образ с ним получается утонченным и мягким.

Особо стоит сказать о женственных белых балетках. Прекрасный пол любит их за максимальный комфорт. Потягаться с ними по этому критерию могут лишь светлые туфли на суперудобной платформе. Ноги в такой обуви не только не устают, но и выглядят длиннее. Её отлично дополняют шорты, нежные платья и джинсы.

Варианты декоративного оформления

Для полета фантазии здесь нет никаких ограничений!

  • Для праздника. Выбирая белые праздничные туфли, отдайте предпочтение декору в виде страз. Есть даже модели с полной инкрустацией стразами, которые выглядят действительно роскошно. В таких туфлях на любом торжестве вы непременно окажетесь в центре внимания!

  • На каждый день. Повседневные решения выглядят скромнее. Чаще всего для украшения белых туфель используют кружево, элементы из металла и камни.

  • Для свадьбы. Свадебные варианты изготавливают из особенно эффектных материалов, для украшения которых используют ленты, стразы, кружево и цветы. Важно выбрать пару, гармонично сочетающуюся с остальным нарядом невесты. Но удобство тоже не стоит сбрасывать со счетов и ориентироваться только на внешний шик! Поэтому многие девушки, которые выходят замуж, покупают на этот случай сразу две пары. Нарядные белые туфли они надевают на торжественную часть, а более удобные – на неформальную.

Что касается дизайна каблучка, то он может быть и асимметричным, и контрастным по цвету, и декорированным. Эффектный каблук моментально преображает даже простые туфли, делая их креативными и замысловатыми.

Как ухаживать за белыми туфлями?

Чтобы носить белый цвет, важно поддерживать его первоначальную яркость и чистоту. Да, такие туфли достаточно привередливы, и носить их придется аккуратно. Если вы случайно испачкали или оцарапали их, поступайте следующим образом:

  • Натуральная кожа. Для ухода за кожаными светлыми туфлями вам понадобится шерстяная тряпка. Если кожа лакированная, тряпку смачивают в молоке. Обувь, потерявшую былой лоск и блеск, можно натереть вазелином. На лаке часто образуются черные полоски. Вы можете попробовать избавиться от них, взяв обыкновенный ластик.

  • Замша. Уход за замшевой парой будет осложняться капризностью этого материала. Носить такие светлые туфли можно только тогда, когда на улице сухо. Кроме того, ходить в белой обуви из замши желательно только по хорошему и ровному покрытию. Любая влага, попадающая на замшу, может сказаться на ней самым печальным образом. Черные полоски с этого материала можно попробовать убрать специальной щеткой.

С чем носить?

Монохромный наряд – один из лучших вариантов для белой пары, но контраст выглядит еще лучше. Смело разбавляйте образ черным цветом, чтобы выглядеть подчеркнуто эффектно. Это удачное решение на каждый день, для деловой встречи и вечернего выхода.

Белые туфли хорошо сочетаются с красным. Но создавая такой look, можно перегрузить образ, если в нем будут присутствовать другие оттенки. Постарайтесь этого избегать.

Добавьте к белым туфелькам монохромную юбку и черный топ, и вам обеспечен шикарный вид.

Что касается аксессуаров, то подбирать сумку под цвет туфель уже совсем не обязательно. Цветовая гамма может быть похожей при условии, что обувь и сумка имеют разную фактуру.

Особый разговор касается колготок. Если раньше под белую пару можно было надеть только колготки бежевого цвета, то сегодня можно смело экспериментировать не только с черным, но и с яркими тонами.

Самые удачные образы

  • Скрыть полноту женских ног помогут белые туфли с высоким каблуком, если носить их под широкие брюки или юбку макси.

  • Подчеркнуть бронзовый загар позволит светлая открытая пара, скомпонованная с другими вещами розового или мятного цвета.

  • Total-look белого цвета создаст стильный и лаконичный образ.

Таким образом, бояться белого цвета обуви – настоящего must have женского гардероба – совершенно не стоит, ведь с ним любой образ станет воздушнее и изысканнее.