Каталог
Найти

Кроссовки под длинное платье – такое возможно?

Содержание:

  1. Выбор есть
  2. С чем лучше комбинировать
  3. Сочетание оттенков

В чём отправиться на вечер, какое платье выбрать – пожалуй, нет такой женщины или девушки, которая хотя бы раз в жизни не задавалась подобными вопросами.

Отличным и весьма выигрышным вариантом остаётся длинное платье. Оно всегда играло особенную роль в женском гардеробе, делая образ более женственным и элегантным. Безусловно, к такому шикарному наряду нужно уметь подбирать соответствующие аксессуары, в том числе обувь. Посмотрим, что же можно надевать на ноги к длинному платью?

Выбор есть

Высоким девушкам лучше подбирать обувь на не слишком высоком каблуке либо совсем без него. Для этих целей подойдут кеды, кроссовки, босоножки, балетки, сандалии. Под высокий рост, если надеваете макси, рекомендуется обувь без каблуков.

Для дам невысокого роста подойдут туфли на высоком каблуке либо с подъёмом. Они будут отлично гармонировать с различными видами и моделями. В этом случае обратите внимание на такие варианты, как босоножки на небольшой платформе, греческие сандалии на плоской подошве либо на невысоком каблучке, шпилька, а также классика жанра – туфли-лодочки на каблучках. Босоножки-гладиаторы с высоким каблуком сделают длинное платье соблазнительным.

Конечно, очень многое зависит от ткани и фасона вашего платья. Но даже при таком раскладе дел, эксперты моды советуют иногда выходить за пределы стилистических рамок. Чтобы найти что-то своё, впечатлить, произвести эффект, не помешает немного экспериментов.

Кроссовки с длинным платьем

Сегодня всё больше людей предпочитают комфорт. На сегодняшний день носить кроссовки с платьем, да ещё и длинным, достаточно актуальное модное направление. Вот уже в течение последних сезонов стиль одежды для повседневного использования удерживает топовые места в индустрии моды. Его отличают несравненные лёгкость и практичность. Одновременно с этим здесь удаётся создавать потрясающие ансамбли длинных платьев с обувью для занятий спортом. И при этом ощущать комфорт и выглядеть элегантно. Постоянно обновляются мировые коллекции, придумывая новые отличительные друг от друга модели, можно создавать различные интересные луки, к примеру, романтический образ плюс кроссовки. Смелые идеи в большинстве своём неожиданно получаются удачными, стоит только захотеть.

Итак, сочетание несочетаемого – макси и кроссовки. Чего нужно придерживаться, чтобы всё пошло так, как было задумано? А вот что. В этом случае обладательницы высокого роста и изящной фигуры могут на полном праве считать себя счастливицами: такое сочетание им только в пользу. Кроссовки и макси – что может быть лучше для первого свидания девушек-подростков и прогулок под луной в компании друзей. Для классики подбирайте кеды нейтральных оттенков. Однотонная спортивная обувь хорошо комбинирует с яркими нарядами. Платья одинаковых расцветок разбавляйте кроссовками с яркими дизайнерскими элементами. Низкие кеды Vans Old Skool гармонируют почти с любым образом, включая вечерний.

Безусловно, обувь для спорта отлично комбинируется с одеждой свободного кроя. Такой городской образ часто можно встретить среди современных девушек. Превосходно подходит для выездов за город и пеших прогулок.

Макси из джинсового материала

Под такую одежду смело надевайте кроссовки либо кеды, созданные в городском стиле. Рассмотрите яркие оттенки и высокую платформу как вариант с таким платьем, тоже смотрится довольно стильно и по-современному.

Морская тематика

Поклонники всего морского с удовольствием облачатся в стильное платье-тельняшку, дополнив этот ансамбль комфортной спортивной обувью. Морской тематике также соответствуют длинные сарафаны в полосочку с кедами-мокасинами либо кроссовками без шнурков.

Сарафаны с кружевами и мелкими складочками

В эти модели действительно можно влюбиться с первого взгляда, уж до того они по-настоящему такие воздушные, лёгкие. Эффект в образе достигается с помощью грубоватых сникерсов. Воплотив этот образ однажды, вы уже больше не захотите с ним расставаться и будете всегда хранить в своём гардеробе.

Платье-туника

По истине уникальный совместный дуэт туники и платья уже давно полюбился большинству модниц. Превосходный вариант для повседневного перевоплощения. Всегда элегантно, женственно, со стильными кроссовками. В таком образе без сомнения всегда будет комфортно. Пристальное внимание окружающих и их восхитительные взгляды вам обеспечены.

А как насчёт ботильонов?

Весна и лето – вполне подходящее время, чтобы проводить эксперименты с образами. Эксперты предлагают не ограничивать себя, пробовать новые стили, сочетать несочетаемое. Ну и конечно, не забывать про вечную классику.

Пожалуй, универсальным решением для создания различных модных луков будут ботильоны. Эта демисезонная обувь позволяет подобрать различные формы каблука и носочка. Но одно дело иметь у себя в гардеробе эту вещь, а другое – носить её с длинными платьями. Поэтому модные эксперты советуют придерживаться нескольких простых правил.

  • Во-первых, отдавать предпочтения ботильонам нежных бежевых расцветок.

  • Во-вторых, чтобы зрительно удлинить ноги, подберите колготки, которые соответствуют цвету обуви.

  • В-третьих, длина ботильонов зависит от длины одежды: чем больше длина, тем короче голенище ботильонов.

  • В-четвёртых, не надевайте ботильоны с платьями, предназначенными для вечернего выхода. Такое сочетание может показаться неуместным.

  • И последнее. Не надо надевать колготки под ботильоны с открытыми носками.

Платье-футляр

Такая модель платья относится к классическому варианту одежды и, следовательно, будет отлично сочетаться с ботильонами на каблуках из разряда классики. Вполне приемлемым решением будет сочетание платья с ботинками, сделанными из грубого материала, имеющими высокую подошву с рифлением.

Воздушное платье и ботильоны

Модели свободного кроя отлично гармонируют с ботильонами, создавая стильную игру на контрастах. Этот наряд способен преобразить даже даму с пышными формами, делая её образ более изящным, стройным и экстравагантным.

Изделия из трикотажа

В шкафу всегда найдётся трикотажное изделие. Платье с длинным подолом из трикотажа тоже надо уметь правильно сочетать. Как правило, его носят с ботинками либо ботильонами популярных моделей. Элегантный образ понравится своей утончённостью и красотой.

Грубые ботинки в сочетание с платьем

Дерзкий вид и романтический стиль – необычный вариант, который подойдёт всем, кто решил бросить модный вызов этому миру. Представительницы прекрасного пола, желающие воплотить бунтарский образ, могут запросто сочетать грубые ботинки с одеждой в бельевом стиле, представленной актуальной палитрой телесного цвета. Подобное решение – смелый выбор девушек, любящих рисковать.

Подобное взяли себе на вооружение большинство экспертов мод, обожающие экспериментировать со стилями и создавать новые образы.

Макси с босоножками

Этот вид женской обуви, не полностью закрывающий ступню, по традиции является не устаревающей классикой для длинных фасонов на лето. Их выбор зависит от задуманного вами образа и уровня мероприятия, на которое отправляетесь. Изысканные босоножки особенно красиво украшают макси. Они могут быть на аккуратном низком каблучке, платформе либо шпильке.

С чем лучше комбинировать

Совершенно не исключено, что современная девушка в погоне за красотой и стилем будет стремиться к неустанному труду над своим образом. Ведь у настоящей модницы всё должно безупречно гармонировать на радость окружающим и, конечно же, в первую очередь, себе. Поэтому отрабатываем навыки грамотного сочетания в одежде, изучая некоторые нюансы. Существует несколько общих вариантов сочетаний.

Итак, балетки. За что мы любим эту обувь? Правильно. Она максимально удобная, лёгкая. Как раз подходит для каждодневных прогулок либо шоппинга. Можете подобрать их в соответствующего вашему наряду оттенка, либо проиграть с контрастами. Тоже немного оживит образ.

Сандалии особенно становятся популярными в жаркий летний сезон. Их разнообразие позволяет отобрать нужный вариант. К примеру, сандалии отлично смотрятся с сарафанами-туниками. Ремешки придают очарование ногам, как-то по-особенному выделяя их красоту.

Босоножки на каблучках прекрасны для длинного наряда на праздничный или торжественный выход. Благодаря каблуку получится выглядеть неотразимой и эффектной. Главное, не переусердствовать с толщиной каблука, которая должна быть соразмерной женской фигуре.

Обувь с толстой подошвой

Такую обувь выбирайте для зрительного удлинения ног. Более того в ней вам будет исключительно комфортно. Да и смотрятся они намного легче и приличнее, чего не скажешь о моделях с каблуком. Смело носите с повседневной одеждой и другими разнообразными ансамблями.

Мюли

Брендовая обувь без задника – мечта модниц. Мюли с летними моделями-макси – удачное решение этого сезона. Они очень удобные, без лишнего намёка на распущенность. Настоящая находка для тех, кто стремится быть модным.

Туфли-лодочки

Не ошибётесь, если выберете классику – туфли в форме лодочек. Эта обувь может дополнить платья различного фасона, цвета, фактуры. Это верный вариант, который безошибочно подойдёт и к другим различным стилям. Он – вне бесконечно меняющихся мировых тенденций.

Сочетание оттенков

Выбор фасона и моделей, бывает, зависит от многих факторов. К примеру, комбинации оттенков обуви с разными моделями одежды. Для этого есть основные правила.

Обратитесь к классике – она плохому не научит. Макси белого цвета и чёрные туфли – как раз это тот случай, когда этому дуэту можно спокойно довериться. Обратный вариант – сочетание одежды чёрного цвета с босоножками.

К красному платью хорошо подойдут туфли-лодочки бежевого цвета либо босоножки. Совсем неплохо смотрится лаковая или матовая модель чёрного цвета, опять-таки здесь всё зависит от создаваемого образа и его особенностей.

Поберите пару туфель либо босоножек красного оттенка для синего платья. Подойдут и жёлтого цвета.

Платье зелёного цвета надевается с туфлями коричневого цвета, а также с лодочками телесного оттенка. Такого цвета босоножки сочетаются со всеми платьями любых оттенков. В этом и заключается их преимущество.

Как видите, получить красивый трендовый лук вполне несложно. Так что смело приступайте к расчистке персонального шкафа и готовьтесь к лету. Можно комбинировать различные композиции и цветовые решения.