Каталог
Найти

Меняем фигуру с помощью купальника: советы по выбору

Чтобы появиться на отдыхе в лучшем облике, важно с серьезностью отнестись к пляжной одежде. Здесь возникает трудность: какие вещи учитывают модные тренды, но при этом сохраняют удобство? Мы составили гид по женским купальникам и изучили их особенности с позиции моделирования тела.

Бикини

Его нарекла популярным актриса Брижит Бардо в 60-е годы. Впервые этот swimsuit был представлен в 1946 в Париже смелыми танцовщицами Мулен Руж. Манекенщицы того времени отказались принять участие в показе, так как считали бикини непристойным. Его придумал Луи Реар, который управлял магазином нижнего белья. Он увидел, как на курортах француженки приспускают купальники, чтобы тело загорело равномерно. Так появилась идея создать фасон с открытым пупком.

Бикини отвечает за силуэт «песочные часы», а декор лифов или трусиков – за необходимые пропорции. Бра с чашками очерчивает декольте, а с широкими лямками – плечи. Примечание: если вы имеете крупное телосложение, обходите стороной чашки «мини-треугольники» и узкие бретели. Цветовая гамма играет на руку: в ходу эксперименты с комбинациями. Светлые тона, большие или частые узоры увеличивают объем, а темные расцветки и редкие рисунки – уменьшают.

Сплошной майо

Для него характерны пришивные тонкие лямки, вырезы различной формы (круглые, квадратные или вытянутые), «чашечки» или корсет. Майо идёт женщинам с видным телосложением – не для того, чтобы его скрыть, а сделать более соблазнительным. Но стилисты советуют избегать броского декора тем, чей размер больше S. Для худых девушек, напротив, подойдут драпировки и оборки.

Этот женский купальник дружит с трендом «color-block». Можно расширить бедра, если выбрать mayo из серии «белый низ + чёрный верх», а для увеличения груди – наоборот.

Пландж

Слитный вариант, который имеет глубокое декольте спереди и сзади. Он маскирует животик и делает его изящнее. Пландж подчёркивает грудь разного объёма. Но с ним нужно быть внимательным: он отличается расставленными бретелями, поэтому может зрительно расширить плечи. «Халтер» с перевязанными шнурками на шее, наоборот, сужает их.

Монокини

Многие отдают предпочтение этому крою, как у Спасателей Малибу. Он выглядит достаточно откровенно для классных фотоснимков, но закрыто, чтобы можно было спрятать недостатки. Хотя ровный загар получить в нём сложно, но смотрится monokini сексуальнее бикини. Он подтягивает торс. Сплошной купальник уместен не только для плавания, но и для активного отдыха: волейбола, тенниса, баскетбола, подводного погружения. В случае с монокини можно не переживать, что он спадёт вниз или его смоет волной.

Главная «фишка» этого купальника – увеличение изгибов на талии. Он подходит для худых женщин и спортсменок, которые хотят добавить женственности фигуре. Но монокини не назовёшь другом для тех, у кого есть проблемы в области боков: вырезы в этой зоне лишь привлекут внимание. Разновидностей monokini множество и одним разрезом дело не ограничивается. Дизайнеры выпускают его с узорчатыми перфорациями, кольцами из металла, вставками из сетки. Одним словом: открытая часть всегда будет заметна.

Хай-нек

Женщинам, которые не мыслят жизни без спорта даже на пляже, мы советуем присмотреться к этой модели с деталями: молниями, декоративными пуговицами, заклёпками, принтами-логотипами, яркими полосками и др. Купальник хай-нек с завышенной линией шеи может не подойти дамам с округлостями и тем, у кого нет очерченной талии. Присмотритесь к расцветкам: светлые или пёстрые варианты с рисунками превращают живот в прямоугольник. High neck делает плечи массивными, но удлиняет низ. Модницы часто носят его вне моря и бассейна – они добавляют к нему брюки, джинсы, шорты и юбки.

Танкини

Это раздельный купальник, который выглядит как майка. Tankini балансирует крупные бедра и маленькую грудь. Он подчёркивает талию с помощью длины топа, поэтому стоит быть осторожнее с теми, которые заканчиваются на боках. «Низкие» плавки расширяют бедра, а высокие или средние – прибавляют пару сантиметров роста. Завышенные кюлоты в стиле ретро делают ягодицы аккуратными.

Бандо

Любимый купальник принцессы Дианы в 90-х. Его плюс – на коже нет отпечатков от классического бра, есть – монотонный загар. Он отличается отсутствием лямок. «Bandeau» в виде полоски делает верх короче. Нашивки, вышивка и воланы визуально увеличивают декольте. Для пышных форм лучше выбрать модель с отстёгивающимися бретельками, чтобы лиф не сполз в нежелательный момент.

Женская одежда помогает скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть то, что нужно. Одни вещи вытягивают рост, другие – укорачивают, третьи – уменьшают формы, а четвёртые – добавляют несколько см. Важно подходить в боевой готовности не только к поиску пальто или платьев, но и к выбору пляжных вещей. Не забывайте про различные аксессуары. Например, соломенные сумки («сундучки», «корзины»), льняные шопперы, сумки-сетки с бамбуковыми или деревянными ручками, акцентные очки и украшения вроде фенечек и анклетов, с которыми легко создать множество аутфитов.