Каталог
Найти

Мода и удобство: всё, что нужно знать о женских трусиках

Содержание:

  1. Многообразие моделей
  2. Несколько полезных советов по выбору подходящей модели
  3. Как правильно выбрать размер?
  4. Как поддержать красоту белья?
  5. В заключение

Трусики – это, пожалуй, самая интимная деталь в гардеробе женщины. Кто-то тщательно подходит к их выбору, а кто-то считает это не очень важным. Однако качественное и красивое нижнее бельё придаёт любую женщину увереннее в себе и обеспечивает комфорт на целый день. Нужно лишь правильно подобрать подходящую модель, учитывая тип фигуры, материал и размер.

Многообразие моделей

Современным женщинам намного сложнее определиться с моделью трусиков, чем женщинам всего каких-нибудь 50-100 лет назад. Сегодня ассортимент нижнего белья представлен огромным многообразием моделей, что может привести в замешательство любую девушку или женщину.

Прежде чем отправиться за покупкой, нужно определить, какую модель выбрать в соответствии со своим типом фигуры. Все женские трусики подразделяют на основные группы: мини (открытые), миди (средние) и макси (закрытые). Каждая из них представлена большим количеством моделей.

Мини

Это максимально открытые модели, которые больше подходят для романтического свидания, а не повседневного ношения. Однако мини – отличный вариант для жаркой летней погоды. Лучше, если такое бельё не будет иметь заметных швов.

Бикини

Очень популярная модель трусиков, чаще всего являющаяся одним из элементов купальника. Но, есть много моделей, которые предназначены для ежедневной носки. Бикини шьют из двух тканевых треугольников, которые соединяются между собой на бёдрах с помощью тонких завязочек. Внешне такие трусики выглядят очень привлекательно, но из-за неудобных завязок для ежедневной носки они не очень подходят.

Стринги

Название этих очень популярных женских трусиков в переводе звучит как «завязка», «шнурок». Это самая открытая модель, которая практически оголяет ягодицы. Стринги представляют собой пару треугольников, один из которых расположен спереди, второй – сзади. В области бёдер их соединяют узкие полосочки, которые иногда декорируют кружевами. Это идеальная модель для стройных девушек.

Стринги – идеальный вариант под обтягивающую одежду и под вечерний наряд из полупрозрачных тканей.

Бразилиано

Внешне очень напоминают стринги, но в отличие от них открывают ягодицы наполовину. Трусики бразилиано фиксируются на талии резинкой, которая может быть самой разной ширины. Часто их декорируют вышивкой либо кружевом. Такая модель универсальна и подходит почти для всех типов фигуры. Они сочетают в себе удобство и сексуальный вид.

Деван-дерьер

Трусики деван-дерьер состоят из двух одинаковых треугольников, максимально зауженных и вытянутых кверху. Они соединены между собой кружевными полосками либо полосками из основной ткани. Эта модель – прекрасное дополнение к образу для романтического свидания. А вот для повседневного ношения такие трусики не очень подходят.

Миди

Нижнее бельё этой группы можно надеть и на свидание, и носить повседневно. Трусики миди очень удобны, поэтому они являются хорошим вариантом и для молоденьких девушек и дам постарше.

Существует много различных моделей миди в зависимости от варианта пошива и цветовой палитры.

Слипы

Это самая распространённая и востребованная у женщин модель группы миди. Несмотря на наличие небольшого выреза в области бёдер, ягодицы остаются полностью закрытыми. На линии талии слипы фиксируются с помощью узкой резинки. Эта модель женских трусиков можно носить с повседневной одеждой, кроме лосин и мини-юбок.

Слип-актив

Это те же слипы, но вырез на бёдрах у них глубже. Эту модель рекомендуется носить с короткими шортами и юбками с разрезом.

Танга

Трусики танга обнажают бедро почти полностью. Передняя и задняя части соединены с помощью небольших полосок ткани, резинки либо кружева. Ягодицы остаются практически открытыми. Их часто путают со стрингами, от которых их отличает более широкая полоска сзади.

Брифы

Внешне брифы напоминают слипы и трусики в спортивном стиле. Их отнесли к отдельной разновидности, поскольку от других моделей брифы отличаются более глубоким разрезом на бёдрах. Они могут быть декорированы кружевом.

Хипстеры

У данной модели линия талии занижена. Они полностью прикрывают ягодицы и фиксируются широкой резинкой. Задние половинки имеют форму полукруга, что визуально придаёт ягодицам пикантную округлость. Если визуального увеличения бёдер не требуется, то можно сделать выбор в пользу однотонных хипстеров либо моделей с вертикальным рисунком.

Макси

Модели макси – превосходный вариант для женщин старшего возраста. Трусы макси хорошо корректируют фигуру, скрывая её недостатки. Эта категория также представлена разнообразными моделями.

Шортики

Визуально трусы-шорты похожи на мужские боксёры или на укороченные шорты. Эта модель прекрасно подходит для спортивных тренировок и для повседневного ношения. Они удерживаются на талии при помощи плотной резинки. Шортики могут прилегать к телу, а могут быть и свободного кроя. Для их пошива чаще всего используют эластичные ткани. Однако есть модели, декорированные кружевом, которые выглядят более сексуально.

С высокой посадкой

Модели с высокой посадкой позволяют скорректировать изъяны фигуры, имеющиеся в области талии. Трусики с завышенной талией фиксируются выше пупка. Таким моделям отдают предпочтение недавние роженицы и те, кто находится на стадии похудения.

Панталоны

Эта модель женских трусов практически достигает колен, полностью закрывая область бёдер. Бывают варианты панталон, закрывающих колено. Обычно для пошива таких моделей используют эластичные либо тонкие ткани.

Боди

Эту модель можно назвать трусиками, но с натяжкой. Боди представляет собой сшитые вместе майку и трусики. Оно может предназначаться для коррекции изъянов фигуры или для постоянного ношения. Удобство боди заключается в хорошем удерживании тепла, что очень актуально в холодную погоду.

Несколько полезных советов по выбору подходящей модели

Среди многообразия представленных в продаже женских трусиков важно найти именно ту модель, которая скроет недостатки фигуры и подчеркнёт её достоинства. А это не самая лёгкая задача! Рассмотрим, как выбрать подходящую модель трусиков, исходя из типа фигуры, вариантов кроя и ткани, из которой они сшиты.

По типу фигуры

Чтобы выбрать идеальную модель, необходимо ориентироваться на тип фигуры. Среди модельеров принято выделять четыре силуэта женского тела:

  • Груша;

  • Яблоко;

  • Песочные часы;

  • Прямоугольник3

  • Перевёрнутый треугольник.

Каждый тип женской фигуры имеет свои особенности, с учётом которых и нужно подбирать модель трусиков.

Для грушевидного силуэта характерна тонкая талия, небольшая грудь и широкие бёдра. Поэтому для такой фигуры подойдут модели, которые визуально сужают нижнюю часть тела. Значит, следует отдать предпочтение слипам, бразилианам и шортикам. А от стрингов обладательницам грушевидной фигуры лучше отказаться, поскольку они зрительно увеличивают объём.

Силуэт «яблоко» отличается пышным бюстом и бёдрами, широкой талией. Женщинам с таким типом фигуры необходимо выбирать модели, которые помогут подчеркнуть линию талии. Значит, трусики с заниженной посадкой – не вариант. А вот на утягивающие трусики с высокой посадкой – это идеальное решение. С их помощью можно приподнять ягодицы и подтянуть живот. Также для женщин с типом фигуры «яблоко» хорошо подойдут однотонные бикини. Можно выбрать модель бразилиано, но только однотонные либо с вертикальным рисунком

Фигуру «прямоугольник» легко распознать: плечи, бёдра и талия имеют примерно одинаковую ширину. Чтобы не заострять внимание на широкой талии, необходимо выбирать трусики с высокой посадкой, декорированные кружевами или вышивкой. Зрительно увеличить объём бёдер помогут трусики-бикини.

Силуэт «перевёрнутый треугольник» – это широкие плечи и узкие бёдра. Фигура будто бы сужается к низу. На такой фигуре отлично смотрятся шортики, хипстеры и бикини. Если обладательницам такой фигуры захочется покрасоваться в стрингах, то следует выбирать модели, декорированные рюшами или оборками. Бразилианы подойдут только с завышенной линией талии.

А вот обладательницам фигуры «песочные часы» повезло больше, чем остальным! Они прекрасны почти во всех моделях: и в шортиках, и в танга, и в стрингах, и в слипах, и в хипстерах.

Материал

Сегодня для пошива женских трусиков производители используют самые разные ткани. Они могут быть как натуральными, так и синтетическими. Прежде чем купить нижнее бельё, необходимо сориентироваться с материалом, поскольку от него во многом зависит, насколько комфортным оно будет в носке.

Самые практичные и комфортные для тела модели шьют из хлопка. Этот натуральный материал обладает отличными гигроскопическими характеристиками, прекрасной воздухопроницаемостью и вызывает раздражений. К тому же хлопковые трусики долго сохраняют форму, не доставляют трудностей при стирке и не подвержены выцветанию.

Из синтетических материалов, используемых для пошива нижнего белья, наиболее популярен полиэстер. Он имеет отличные показатели износостойкости, не мнётся, не подвержен выгоранию и усадке после стирки. Полиэстер используют для изготовления сетчатых декоративных вкладок.

Ещё одним популярным синтетическим материалом для пошива нижнего женского белья является эластан, часто используемый в сочетании с хлопком. Эластан способствует сохранению формы белья и повышает его прочность.

Как правильно выбрать размер?

Чтобы ношение женских трусиков было комфортным, движения свободными и внешний вид безупречным, необходимо правильно подобрать их размер нижнего. И тогда бельё не будет выделяться через одежду, натирать кожу либо собираться складочками. Неправильно подобранный размер трусиков может стать причиной плохого кровообращения в некоторых частях тела.

Разберёмся, как правильно определить размер женских трусиков, чтобы их ношение не доставляло дискомфорта. Это совсем несложно, понадобится только сантиметровая лента. Необходимо измерить бёдра и талию, а затем сопоставить свои параметры с данными в таблице размеров. Для обозначения размера может использоваться один из стандартов: российский, американский и европейский.

Самое подходящее время для измерения объёмов – утренние часы, когда желудок ещё пустой. Лёгкие тоже нужно освободить, сделав небольшой выдох.

Измерять объём талии следует по наиболее узкому её месту, которое находится на одном уровне с пупком и параллельно полу. Сантиметровая лента должна прилегая к телу, не стягивать его. Нужно проследить, чтобы лента нигде не перекрутилась.

Для измерения обхвата бёдер следует найти наиболее выпуклую част ягодиц и снимать мерки по ней. Ноги должны стоять вместе, а замеры лучше делать, находясь у зеркала. Одежды должно быть минимум, чтобы сантиметровая лента прилегала к телу более плотно.

При покупке нижнего белья необходимо учитывать, что размерная сетка у разных производителей может отличаться.

Как поддержать красоту белья?

Несколько полезных рекомендаций для сохранения привлекательности нижнего белья:

  1. Стирать необходимо в режиме деликатной стирки с мягким отжимом. Температура воды не должна быть выше 30˚.

  2. Чтобы избежать деформации, необходимо стирать нижнее бельё, поместив его в специальный мешок.

  3. Нельзя бельё предварительно замачивать и кипятить.

  4. Чтобы белое бельё не приобрело жёлтый оттенок, нельзя при стирке использовать хлор и отбеливающие средства.

  5. Бельё необходимо отсортировать по цвету.

  6. Модели из деликатных тканей необходимо стирать вручную и использовать плоскую сушку.

В заключение

Каждая девушка и женщина хочет оставаться привлекательной и одновременно не испытывать дискомфорта. Поэтому очень важно подобрать ту модель нижнего белья, которая будет не только делать фигуру более сексуальной и привлекательной, поможет чувствовать себя намного увереннее, но и будет удобна в носке.

Огромный ассортимент всевозможных моделей женских трусиков представлен в нашем каталоге - https://www.elemor.ru/zhenskie-trusy/