Каталог
Найти

«Горячая» линия: женские трусы - их виды и модные тенденции 2019

Хотя оно остаётся незамеченным, полезнее его не найти: нижнее бельё скрывает и подчёркивает то, что нужно. Оно работает с самооценкой, не хуже комплиментов или туфель на шпильках. Lingerie - это вторая кожа, история женщины и её чувственность. Изящные бралетты, атласные кюлоты, градии и боди. Смешное, прозрачное и корректирующее - белья много не бывает. Особенно его нижней части, которая помимо эротической темы отвечает за безопасность и гигиену.

В коллекциях соседствуют раскованные и целомудренные, яркие и сдержанные, романтичные и страстные изделия. Женские трусы украшают аппликациями из сердец, вышивкой, бантами из шёлка, лентами и т.д. Основная идея гласит: баланс между комфортом и красотой. И правда, скучно выбирать что-то одно. Мы узнали, на какие фасоны и тенденции стоит ориентироваться при выборе трусиков. Рассказываем и показываем.

Женские трусы различаются назначением и внешним видом. Среди них выделяют три категории моделей: мини, миди и макси, которые не обходятся без подтипов.

Трусы-мини

Они идут к обтягивающим нарядам, под которыми не должны быть видны толстые швы. Они насчитывают несколько фасонов:

  • Бикини с заниженным поясом шьют из двух треугольников, которые соединены тонкими верёвками или полосками на бёдрах;
  • Стринги выручают, когда нужно надеть узкие платья с «декольте» по бокам и облегающие брюки. Они не прикрывают ягодицы и не видны под одеждой за счёт небольших треугольников. В качестве украшений здесь используют полоски кружева, сетку и т.п. Стринги могут натирать, поэтому их не советуют носить каждый день;
  • Стринги-шортики для женщин с широким поясом закрывают ягодицы наполовину. Они не обходятся без утягивающей резинки по бокам, что позволяет прикрыть несовершенства фигуры и придать ей красивые очертания;
  • Бразилиана сшиты по технологии сплошных «кусочков» в виде треугольников. Широкая или узкая резинка удерживает их на талии;
  • Тонг подходят для одежды с низкой посадкой. Их можно узнать за счёт глубокого треугольника спереди в виде буквы V.

Удобные «миди»

Такая категория - выбор для повседневной носки. К ним относят несколько разновидностей:

  • Трусы-слипы для женщин с маленьким вырезом на середине бедра. Они закрывают ягодицы полностью. Обтягивающим штанам они не идут, скорее - широким платьям и юбкам;
  • Актив-слипы отличаются глубоким вырезом по бёдрам и высокой областью, которая закрывает пупок. Их удобно носить под юбки и шорты с разрезами;
  • Кюлоты с завышенной линией бёдер визуально увеличивают ягодицы. Заниженные кюлоты называются «хипстерами» с заниженной талией и широкой частью спереди;
  • Трусы-танга не скрывают бедра и попу. Их передние и задние «кусочки» соединены полоской. Обтягивающие вещи - их конёк;
  • Брифы являются комбинацией боксёров и слипов. Вокруг ног они сшиты с глубокими вырезами. Брифы полностью закрыты за счёт завышенной талии, поэтому «низкие» брюки и джинсы тут не прокатывают. Лучше всего - «mom jeans».

Изделия «макси»

Эти модели скрывают проблемные зоны на теле. К ним относятся несколько подтипов:

  • Бойшортс (свободные или «в облипку») с плотной подвязкой на талии и бёдрах. Практичный фасон не обделён игривой вышивкой, прозрачностью и шёлком. Особые модели дополняют эластичными вставками сзади для эффекта пуш-ап;
  • Боксеры (унисекс) выручают, когда необходимо скрыть швы от резинок на бёдрах под брюками или джинсами. Их можно использовать в качестве низа пижамного комплекта. К ним часто пришивают бантики, ленты, дополняют надписями и принтами;
  • Пейдженслип (Pagenslip) длиной верха до пупка напоминают летние велосипедки. Они скрывают проблемные места и подходят для женщин после родов;
  • Пенти из утягивающего эластана дополнены вкладышами и уплотнителями, которые визуально убирают сантиметры по бокам и на попе;
  • Женские трусы-панталоны (pantaloni) отличаются тонким «стрейчем», а некоторые - корсетными деталями. Они могут быть утеплёнными, бесшовными, эротическими, свободными (домашними).

Фасоны трусов преимущественно не меняются - слипы и в Африке слипы. Здесь внимание уделяют тенденциям, которые помогают ориентироваться при выборе «того самого комплекта» из множества других.

Что в 2019 году в моде?

Ретро стиль. Дизайнеры обращаются к «невинности» и выпускают для женщин трусы на высокой талии, шортики в стиле пин-ап, панталоны. Да-да, «бабушкины» комплекты тоже выглядят привлекательно. Их украшают пуговицами и шнуровкой - эти детали точно «звучат» современно.

Принты и узоры. Это этнические раскраски, геометрические фигуры, абстракции, горошек и плавный эффект омбре. Здесь идёт речь не о ЗD принтах, которые часто используют на купальниках или футболках, а тонких и ненавязчивых узорах из нитей.

Шёлковый путь. Трусы из бархата или «металлического» шершавого нейлона классно смотрятся на танцовщицах эротического бурлеска или кабаре типа Мулен Руж. В повседневном нижнем белье важна тактильность и удобство - не зря его называют «второй кожей». Поэтому скользящие плавные лини и гладкие ткани всегда будут в моде.

Тонким шёлковым трусикам нет равных по части соблазнения - они плавно скользят по телу сквозь пальцы. Одним из самых популярных цветов остаётся экрю, оттенок шампанского и зефира. В сочетании с открытым верхом прослыть инфантильной не получится.

Контрасты. Какая разница - кружевное или гладкое. Если нейтральная гамма - не ваша тема, то обратите внимание на низ насыщенных оттенков (алого, бордового, сапфирового и изумрудного). В качестве верха можно выбрать бралетты, хлопковые топы в спортивном стиле, балконеты с глубоким вырезом. Важно, чтобы комплект был в едином стиле.

Брутальный чёрный. Этот драма в духе femme fatale. «Классические» трусики можно носить как под платья-футляры, так и под потёртые джинсы-бойфренды или милитари-чиносы. Никто не знает, что внизу, но ваша спина становится прямой, а походка чёткой. Чёрные женские трусы удачнее всего делают акцент на волнующих изгибах тела. Полупрозрачный шифон, шнуровка сзади, просвечивающие полоски кожи - равнодушным точно никто не останется.

Цветочный принт. Его можно назвать невербальным сигналом о том, какие растения вы любите - кустовые розы, васильки, ромашки, незабудки и т.д. Флористика здорово смотрится на сатине с ажурной отделкой.

Нейтральность в тон платью. Неважно, что это будет: винтажные или закрытые трусы-брифы, «раскрывающие все секреты» стринги и т.п. Главное - матовая и гладкая ткань. «База» всегда должна под рукой.

Кружево. Кстати о нём. Если выделить любимчика всех женщин, то оно точно возьмёт первое место. Ажурный материал может быть классическим плотным гипюром или тонким «Шантильи» (Chantilly), в качестве отделки или второго слоя поверх хлопка. Вместе с ним дизайнеры часто используют прозрачную сетку и шифон. Главное правило - «нет» вульгарности и откровенности, «да» - сдержанности и невинности.

Baby Doll. Если вам близко амплуа трогательности, женственности и очарования, то присмотритесь к изделиям в пастельной, молочной и конфетной гамме. Такие женские трусы будут радовать ни один сезон, так как скромность из моды, к счастью, уходить не собирается.

Спортивная тема. Здесь не понятно, за что больше ратуют бренды. За «о, спорт ты мир» или за удобство при активной жизни. Эти трусы – вариант для тех, кто не любит, когда что-то отвлекает от занятий и стесняет движения.

Спортивные изделия дополняют геометрическими узорами, полосками, логотипами брендов. Они отличаются анатомической посадкой, лазерными швами, плотным нейлоном, хлопком, эластаном. Чаще всего такие модели представлены трусами-шортиками в сочетании с закрытым литым лифом-топом. Строгие формы не отменяют вышивки, контрастных деталей.