Каталог
Найти

Модные босоножки в 2022-2023 году: модные тенденции

Содержание:

  1. Немного о модных тенденциях 2022-2023
  2. Босоножки без каблука
  3. Босоножки на каблуке
  4. Босоножки на танкетке
  5. Босоножки в спортивном стиле
  6. Босоножки-вьетнамки
  7. Материал и цветовая палитра, актуальная в 2022-2023 году

Любая современная девушка стремится к тому, чтобы быть обладательницей актуального гардероба, в котором была бы представлена не только одежда и дополняющие ее аксессуары, но и правильная обувь. Выбирать ее нужно внимательно и тщательно, обращая внимание в первую очередь на ее удобство. Это требование – не только сугубо медицинское: оно также пропагандируется дизайнерами и стилистами. Летом 2022-2023 года босоножки будут уверенно удерживать пальму первенства среди женских товаров. Как должны выглядеть качественные и красивые изделия? Читайте дальше!

Немного о модных тенденциях 2022-2023

Перед тем, как пуститься в поиски своей идеальной пары, важно ознакомиться с актуальными тенденциями текущего года. Как мы уже говорили, делать первоочередную ставку нужно на комфорт. Благодаря современным дизайнерам учтена буквально каждая мелочь, способная сказаться на удобстве женских ножек. Что касается шпильки, то ее «рост» значительно уменьшился, а вот платформа приобрела в толщине. Более того, изменилась и его преимущественная форма, в основе которой все чаще встречается квадрат или прямоугольник.

Заостренный мысок сейчас по-прежнему актуален. Эта эффектная деталь превосходно дополняет, в оформлении которых присутствует шпилька или каблучок типа «рюмочка». Крайне интересно смотрятся модели, для которых характерен т.н. низкий ход. Это красивые решения, которые идеальны для повседневной носки.

Декоративные акценты летом представлены такими интересными вариантами, как прозрачные силиконовые вставки. Ими может оформляться мысок, акцентироваться ремешок или же вся обувь. Это крайне необычный, но при этом стильный ход, аксессуар может быть как абсолютно прозрачным, так и цветным.

2022-2023 год – время ремешков, которые сегодня актуальны как никогда. Ремешок – это не только функциональная деталь, но и замечательный декоративный элемент. Обувь, на которой присутствуют завязки, автоматически делает look женщины еще более романтичным, изысканным и утонченным. Мы рекомендуем иметь в гардеробе ухоженной леди по меньшей мере несколько подобных решений, которые украсят собой любой образ, привлекут к нему внимание, сделают его интересным и подчеркнуто женственным.

Еще одним маст-хевом этого года является такой необычный акцент, как бахрома в ковбойском стиле. Такой выбор оформления идеально смотрится в стиле под названием бохо и на все 200% подходит для городского стиля.

Какого оттенка должны быть туфли в этом году? Совершенно любого: для вас продуманные дизайнеры не предусмотрели никаких рамок, оставив вам абсолютную свободу выбора. Если вы часто посещаете праздничные мероприятия, отдайте предпочтение золоту, серебру или бронзе. Будьте уверены: в таком луке вы обязательно запомнитесь как обладательница сексуального вечернего look'а.

Достаточно регулярно в текущем сезоне используются принты, например, на флористическую тематику, которой дизайнеры оформляют не только одежду, но и нижнюю часть образа. Принты могут покрывать собой всю поверхность изделий, но в ряде случаев особенно эффектно смотрятся небольшие принтованные вставки. Что касается хищного принта, то его актуальность сегодня тоже велика. Вечерние и повседневные варианты с таким украшением выигрывают всегда и всюду.

Без каблука

Низкий ход в этом сезоне особенно популярен ввиду акцента на исключительном удобстве и легкости. Это сразу же сделало подобные модели сверхактуальными, ведь отсутствие дискомфорта и привлекательный внешний вид – два кита, на которых стоит модный look. При этом, несмотря на отсутствие подъема, вам не придется выбирать среди ограниченного и скудного ассортимента, ведь все модели – совершенно разные!

Так, например, если в вашем летнем образе присутствуют шорты, вам стоит сделать выбор в пользу гладиаторов. Если же вы предпочитаете лаконичные повседневные модели, смело выбирайте товары с тоненькими ремешками.

Тракторная подошва – это еще один тренд, который отлично дополнит собой совершенно любой лук. Сочетайте это с совершенно любой, комфортной для вас, одеждой, чтобы выглядеть привлекательно.

На каблуке

Подъем уверенно и упорно удерживается на пике популярности едва ли не в каждом сезоне, и это неудивительно, ведь более женственного и изящного элемента попросту не существует. Женские босоножки на подъеме можно смело назвать универсальным элементом стильного гардероба, ведь они будут одинаково уместны и на работе, и на торжественном мероприятии, и на обычной прогулке. Абсолютно беспроигрышным решением будет сдержанная, нейтральная с точки зрения цветового оформления и лаконичная модель. Идеально, если вы отдадите предпочтение варианту с небольшим, максимально устойчивым каблуком. Это без преувеличения можно назвать наиболее комфортным.

Если ваш гардероб имеет некую преобладающую цветовую гамму, то учитывайте ее при выборе изделия. Согласно рекомендациям стилистов, следует отдавать предпочтение белой, коричневой, бежевой или черной версии. В этом случае такие изделия будут отлично дополнять максимальное количество образов.

Если вы мечтаете о действительно роскошном и шикарном луке, выбирайте товары на шпильке. Высота возвышения при этом может широко варьировать, а вот оформление должно быть по возможности нейтральным. Главный акцент – это сама шпилька, поэтому перебора с декором быть не должно. Наденьте под них легкое романтичное платье, чтобы быть на высоте в любой ситуации. Эту разумную рекомендацию, однако, можно дополнить и собственным экспериментом, столь любимым многими представительницами прекрасного пола.

Подобные вариации могут украшаться и интересным декором для любительниц самых смелых экспериментов:

  • абсолютно разными завязками в виде канатов и лент;

  • смелыми ремешками;

  • прозрачными вставками;

  • сияющими стразами и т.п.

На танкетке

Если вы ищете идеальную комфортную версию на каждый день, специалисты рекомендуют обратить внимание на варианты, выполненные на платформе. Их оформление может широко варьировать. Так, оно может быть максимально лаконичным и однотонным, а может интересно дополняться ярким и необычным принтом. В текущем году танкетку может дополнять:

  • плетение;

  • металлические детали;

  • имитация фактуры натурального дерева.

Подобное дополнение делает женщину или девушку еще красивее, а также позволяет существенно преобразиться визуально. Сочетаться это может с самыми разными элементами гардероба: это могут быть пышные и не очень платья, широкие шорты, разнообразные юбки и сарафаны. Делая свой выбор в пользу платформы, вы сможете создавать огромное количество повседневных комплектов.

В спортивном стиле

Прошлый сезон отметился внедрением в гардероб стильной современной девушки босоножек, выполненных в необычном спортивном стиле. Новинка нашла столь бурное расположение, что осталась актуальной и в 2022-2023 году. Популярность тренда настолько укоренилась, что спортивная обувь надежно обосновалась в арсенале едва ли не каждой девушки, небезразличной к модным веяниям. Если у вас до сих пор нет таких изделий в спортивном стиле, то самое время наверстать упущенный момент!

Подобное исполнение отличает неимоверная практичность, комфорт и простота. В нем даже очень длительные многочасовые прогулки становятся настоящим удовольствием для милых дам. В спортивных можно смело отправиться загород или в продолжительное путешествие. Они идеально смотрятся с такими элементами, как шорты, платья и джинсы.

Вьетнамки

Одной из разновидностей таких товаров без каблука являются вьетнамки, которые лидируют уже не первый сезон. Вопреки расхожему стереотипу, надевать вьетнамки можно не только на пляж, в баню или бассейн. Этими полноценными босоножками обзавелись коллекции далеко не одного дорогого бренда.

Вьетнамки – далеко не простое повседневное решение, ведь многие дизайнеры дополняют их эффектным декором и необычной расцветкой:

  • черной;

  • серебряной;

  • белой;

  • голубой;

  • синей;

  • желтой.

Во вьетнамках, которые дополняют прозрачные элементы, вы точно не останетесь незамеченной!

Если вы отдаете предпочтение классическим фасонам, выбирайте обувь с фиксатором, который застегивается именно на щиколотке. Если вы хотите выглядеть максимально примечательно и экстравагантно, выбирайте те вещи, в которых присутствует:

  • металлический декор;

  • застежки;

  • заклепки;

  • кнопки и т.п.

Вьетнамкам отдает предпочтение бесчисленное количество женщин, но с ними нужно быть осторожной: для таких изделий подойдет мероприятие не любого формата. Например, стоит однозначно отказаться от похода во вьетнамках в театр или на любое другое культурное мероприятие.

Материал и палитра, актуальная на сегодняшний день

В текущем сезоне востребованы как кожаные, так и текстильные варианты. Если вы – любительница смелых образов, обратите внимание на предложения из винила. Перфорированная кожа тоже находится в тренде.

Что касается цветовых подборок для топовых товаров такого рода, то они широко варьируют от классической до авангардной палитры. Черно-белые сочетания, которые многим успели наскучить, можно заменить другими контрастными вариантами. Необычные животные, цветы, растения и рептилии украсят даже экстравагантные решения на каблучке или без такового.

Относительно декора можно сказать, что на волне популярности находятся:

  • искусственные цветы;

  • металлическая фурнитура;

  • кружево;

  • стразы;

  • перья и т.п.

Ограничения по гамме, таким образом, отсутствуют: важно лишь гармоничное сочетание с другими элементами лука.

Если вы не можете остановиться на определенном окрасе, беспроигрышным вариантом станет выбор тона:

  • слоновой кости;

  • металла;

  • кофе.

Как бы не менялась мода, классический белый не сдает своих лидерских позиций. Белые разновидности комбинируются с самой разной одеждой и аксессуарами, а также лучше остальных цветов делают акцент на стройных женских ногах.

В заключение скажем, что текущий сезон отметился крайней демократичностью требований к нижней части повседневного лука. Это очень удобно для всех, даже самых капризных, представительниц прекрасной половины человечества. Вы можете смело экспериментировать со всеми форматами товаров, которые обязательно подчеркнут ваш вкус и женственность.