Каталог
Найти

Модные кеды 2022

Содержание:

  1. Вступление
  2. Новинки и акценты текущего сезона
  3. Особенности модных трендов
  4. Оригинальные модели и правильный выбор по сезону
  5. На что стоит обратить внимание в сезоне 2022 при выборе кед
  6. Грамотные сочетания с кедами для мужчин и женщин

Кеды – универсальная повседневная и спортивная обувь, которая в течение многих лет продолжает пользоваться стабильно высокой популярностью как у женщин, так и мужчин. Сегодня кеды можно удачно сочетать практически с любым внешним образом, начиная от платьев и юбок для девушек, заканчивая свободными брюками или летними шортами для мужчин. Качественные материалы, лёгкий крой, удобная конструкция, прочная, но гибкая подошва – отличительные признаки этой разновидности обуви, и именно это делает её максимально подходящей для длительного использования в самых разных условиях.

Кеды позволяют владельцу много времени проводить в активном движении, не испытывая при этом дискомфорта, усталости или болевых ощущений, что почти неизбежно возникает после того, как сняты высокие каблуки или тесные туфли. Кеды всё чаще выбирают люди самых разных возрастов и увлечений, с разными предпочтениями в цвете, одежде, стиле и моде.

Новинки и акценты текущего сезона

Говоря о моде в текущем сезоне, весной и приближающимся летом 2022, можно отметить сразу несколько важных тенденций, которые затронули привычные кеды:

  • В моде будут самые разные цвета, от нежных пастельных до самых ярких и броских: салатовые, розовые, красные, бирюзовые, пепельно-серые и жемчужные. Исполнение при этом может быть однотонным или с сочетаниями нескольких оттенков одного цвета, например, розового, малинового и рубинового в одной паре;

  • Классикой жанра остаются белые кеды на невысокой подошве в базовом и однотонном исполнении. Их можно сочетать с романтическим образом и лёгкой летней одеждой, с юбками, джинсами, платьями, шортами, брюками. Они отлично освежат любой образ и придадут ему изюминку;

  • Актуальными будут более практичные полностью чёрные кеды, которые отлично подойдут практически к любому верху в повседневном использовании. Подошва при этом должна быть контрастной, лучше всего белой, а шнурки можно выбрать как белые, так и чёрные;

  • Возвращается мода на полуспортивную обувь на высокой подошве – без максимализма, но с подчёркнутой оригинальностью. Материал можно выбрать любой, включая кожу или качественный текстиль. Подошва, в противовес моде прошедших сезонов, должна быть прямой, без выступов книзу и расширений, высота сравнительно небольшая – идеальный вариант для тех, кто предпочитает укороченные брюки или модные короткие юбки. Такие кеды придадут ноге изящества и будут отлично смотреться в правильно подобранном весеннем или летнем ансамбле;

  • В наступившем сезоне в моде всё необычное – кеды могут быть насыщенного розового или сиреневого цвета, с нетипичными для этой обуви широкими шнурками, завязанными бантами – стилизация под цветы;

  • Ещё один вариант – полностью чёрные модели, дополненные изображениями настоящих цветов, розовых, голубых и малиновых. Выглядит такая обувь очень женственно и нежно, позволяя владелице подчёркивать не только свой стиль, но и уникальность;

  • Актуальная деталь – вставки. Вставки могут выполняться из контрастных по цвету и фактуре материалов, могут иметь вид разноцветных или кислотного цвета поперечных полосок, леопардовых пятен.

Особенности модных трендов

Ещё одна интересная новинка текущего сезона – кеды с достаточно высоким, против обыкновения, верхом. Шнуровка или липучки заканчиваются при этом, фиксируя непосредственно щиколотку на ноге – благодаря этому такие изделия можно носить не только тёплой весной или жарким летом, но и прохладной осенью. В сочетании с прочной и толстой подошвой, и достаточно плотной структурой они смогут стать прекрасной альтернативой осенним туфлям или даже утеплённым ботинкам. Для придания некоторой пикантности образу в различных вариантах моделей используются шнурки контрастных ярких цветов, оригинальные способы шнуровки, кипенно-белые тона и однотонное исполнение.

Тенденция, которая остаётся актуальной на протяжении нескольких последних сезонов – это обувь и вещи унисекс. В случае с кедами большинство дизайнеров отдают предпочтение вариациям белого цвета без дополнительного декора или с минимальной декоративной отделкой и рисунками. Скромный внешний вид, неброский дизайн, возможность формировать удачные сочетания с различными элементами верхнего гардероба – всё это удачный и правильный выбор как для женщин, так и для мужчин.

Подошва кед – ещё один момент, на который стоит обратить особенное внимание в нынешнем сезоне. Ранее при изготовлении этой разновидности обуви акцент делался на то, чтобы сделать подошву прочной, устойчивой и долговечной. Позднее повышенное внимание производители обратили на потребность сделать обувь удобной, комфортной и практичной.  Огромная популярность этих изделий, которая помогла сделать обувь практически повсеместной во всех странах мира, привела и к другим усовершенствованиям.

На сегодняшний день можно отметить очень прочную и гибкую, но максимально лёгкую по весу подошву, которая позволяет владельцу находиться в обуви долгое время ежедневно, с удобствами заниматься спортом, активно двигаться в спортивном зале, на улицах города, на природе и в любых условиях. Для изготовления производители обуви используют специальные материалы новейшего поколения, благодаря которым всё перечисленное становится возможным.

Оригинальные модели и правильный выбор по сезону

Высокая подошва в женских моделях – отличная возможность зрительно немного увеличить рост. Для многих представительниц прекрасного пола это является актуальным, а также позволяет формировать образ с участием как стильных укороченных джинсов или брюк, так и коротких юбок и ультрамодных платьев.

Главным условием модного образа при этом является необходимость выбирать модели, которые правильно сочетаются с одеждой и аксессуарами, а также не останавливаться на слишком грубых или вызывающих вариантах со слишком широкой или немодной расширяющейся книзу подошвой.

При выборе стоит следовать и другим правилам:

  • Соответствие моде очень важно, но прежде всего необходимо выбирать такую обувь, в которой гарантированно будет удобно ходить. Для этого выбираем кеды точно по размеру, после примерки некоторое время ходим в изделии, определяя, хорошо ли они подходят по полноте и ширине, длине стопы;
  • Проверяем наличие или отсутствие слишком жёстких участков, выступающих швов и различной фурнитуры, которая может помешать комфорту и удобству стопы;
  • Смотрим на качество исполнения, прочность швов и застёжек, гибкость подошвы, материал, который выбран для производства конкретной модели, наличие фирменных знаков и особенностей конкретного бренда;
  • Визуально оцениваем обувь в сочетании с имеющимися в наличии вещами гардероба, решаем, подходит ли данная модель по стилю и образу к одежде и аксессуарами, которые уже куплены.

Возвращаясь к разговору о моде на сезон весна-лето 2022, нельзя не упомянуть о кричащей новинке этого периода – впервые потребителям предлагаются кеды, которые не имеют шнурков и застёжек.

Помимо этого, кеды обладают всеми основными признаками этого вида обуви, гибкой подошвой, привычной структурой. Однако надевать их стало значительно легче, теперь это можно сделать всего за несколько секунд, что в современном ритме жизни имеет достаточно большое значение. Такие модели созданы в мужском и женском вариантах, поэтому модники и модницы смогут в полной мере оценить достоинства нового тренда.

На что стоит обратить внимание в сезоне 2022 при выборе кед

Интересным акцентом сезона становятся кеды с прозрачными вставками – здесь доступных моделей существует огромное количество. Так владельцы смогут следить не только за модными направлениями, но и за собственным здоровьем и хорошим самочувствием. Это идеальный выбор для жарких дней, когда необходимо обеспечить стопе максимальный доступ воздуха. Такая обувь смотрится оригинально и легко, подходит абсолютно всем без исключения. Вставки могут быть различными по размеру, могут иметь цветное или стандартное белое цветовое решение. В некоторых моделях прозрачные вставки занимают всю поверхность изделия, за исключением пальцев ног, пятки, подошвы и области шнуровки. Хорошо сочетается такая обувь с короткими или также полупрозрачными носками. Это выбор для тех, кто хочет заниматься спортом с полным комфортом и при этом выглядеть стильно.

Сегодня в моде как в мужском гардеробе, так и в женском уникальность, непохожесть на других. В полной мере это относится к модным кедам, которые приобретают с каждым сезоном всё более причудливые формы. Актуальным будет сочетание различных по фактуре и свойствам материалов – например, кожи и бархата, в виде бархатных вставок на кожаных кедах. Нестандартный дизайн, искусственно неровная поверхность изделий, экстремально широкие застёжки, неоновые или переливающиеся цвета, футуристическое стилевое исполнение – всё это входит в моду.

Производители обращают большое внимание на то, чтобы добавить на изделия фирменный значок бренда или особенную небольшую деталь, присущую только конкретному производителю.

Грамотные сочетания с кедами для мужчин и женщин

Если говорить о женских кедах, то в этом сезоне возвращается мода на яркую дополнительную отделку – такую, как цепи, фактурная вышивка, пряжки, стразы и камни. Всё это может украсить женские кеды как по отдельности, так и в богатых фантазией сочетаниях. Даже при скромном и неброском выборе верха при этом можно выгодно подчеркнуть изящество стоп, стройность ног, сделать акцент на подчёркнутой стильной и элегантной женственности – летящую юбку длины миди и кружевную блузку могут гармонично дополнить кеды с цветами и широкими лентами вместе шнурков.

Для тех женщин, которые постоянно находятся в офисе и вынуждены делать выбор в пользу делового стиля, возможным станет сочетание однотонных неярких кед на высокой подошве с модным брючным костюмом в стиле оверсайз. Напротив, чуть укороченные деловые брюки и модный пиджак смогут правильно сочетаться со светло-серыми или белыми кедами на низкой подошве в стандартном исполнении.

Для мужчин удачными становятся ультрамодные сочетания разных материалов в кедах – например, правильно составленное сочетание денима, кожи и замши в одной модели изделий. Актуальны яркие агрессивные оттенки, которые акцентируют мужественность и силу образа, а также цветные принты и шнуровка. Среди мужских моделей в тренде комфорт, практичность и устойчивость, наряду с модным и стильным внешним видом.

По-прежнему удачным дополнением к кедам можно считать все виды джинсов, футболок и шорт, спортивные и свободные брюки, летние сарафаны.