Каталог
Найти

Платья и сарафаны: трендовые цвета и фасоны сезона весна-лето 2018

Женский гардероб – предмет пристального внимания каждой девушки. Здесь должны быть вещи, которые подчеркивают индивидуальность владелицы, акцентируют достоинства фигуры, и вместе с тем, полностью выполняя свое практическое назначение, соответствуют модным стилям и последним трендам. Руководствуясь этими правилами, представительницы прекрасной половины человечества выбирают для себя брюки, джинсы, костюмы, блузки, джемпера и многие другие вещи, без которых невозможно обойтись независимо от времени года и погодных условий.

Новая весна обещает скорый приход тепла и солнца, поэтому пришло время приобретать легкие сарафаны и летние платья, которые, как ни одна другая составляющая гардероба, воплощают женственность, элегантность и естественную красоту. Текущей весной и предстоящим летом в тренде будут несколько направлений, часть из которых держит высокие позиции уже несколько периодов, а часть является абсолютной новинкой. Асимметричные изделия с одним открытым плечом или вырезом с одной стороны руки или плеча по-прежнему будут актуальны. Расцветки при этом могут быть различными: в моде остаются классический черный цвет, благородный коричневый, мягкий оттенок белого, а также солнечный желтый и глубокий васильковый.

Трендовыми нарядами станут те, где удачно сочетаются новые элементы нестандартного кроя и общая легкость. Уместны летящие очень легкие натуральные ткани, оставляющие открытыми руки и область ключиц. Многослойные ткани, оборки, рюши и романтичные воланы не только привлекают внимание, но и формируют правильный, тонкий и по-настоящему привлекательный и роскошный образ.

Ультрамодными становятся дополнительные декоративные детали – это кожаные вставки на тонком полотне, шнуровка по типу корсета в области талии, сборки на рукавах – это позволяет добавить разнообразия в примелькавшиеся и ставшие неинтересными одежды.

Новинка сезона – одежда из перфорированного материала, длинная до пола или средней длины, преимущественно пастельных, светлых и белых тонов. С ней особенно смотрятся такие нежные дополнения, как воротник, слои оборок и пояса контрастного цвета. Плиссировка составит выгодный и красивый весенний ансамбль, при этом такая отделка может идти по всей длине, от талии и ниже, оставляя верх стандартного кроя, а также отличаться всего несколькими складками в качестве непривычного декора.

Спорное для большинства девушек предложение «платье-брюки» набирает популярность. Для того, чтобы правильно выбрать подобный комплект, необходимо грамотно и осторожно сочетать фактуры вещей: например, полупрозрачное платье из тонкой материи и достаточно плотные кричащие брюки.

Классический узкий темный футляр, закрытый и скромный, или, напротив, с экстремальным вырезом, хорошо подойдет для торжественных случаев и праздничных приемов. Платье-рубашка и платье-туника вместе с удобной и модной обувью предназначаются для свободного передвижения, прогулок по городу и встреч с друзьями. Модницы, предпочитающие оригинальные модели, смогут приобрести изделия из кожи, утепленного твида, обычной натуральной ткани, выполненной в виде ниспадающего каскада.

В зависимости от того, насколько точно подобраны аксессуары, меняется и функциональность конкретной вещи. Короткие сарафаны и платья можно носить в комплекте с кедами, слипонами или простыми босоножками для повседневных целей, а для походов на работу предпочесть более закрытые строгие туфли и неброскую сумочку.

Оттенки года и декор

Цветами сезона являются следующие: кремовый, насыщенный серый, бирюзовый, изумрудный и яркий розовый. Черный и белый также в тренде, и применяются в комплексе, в виде геометрических рисунков. Абстрактные узоры, мелкая полоска, крупный горох и контрастная клетка продолжают оставаться актуальными, а эксклюзивом наступившей весны и будущего лета выступают индивидуально изготовленные этнические и флористические мотивы.

Необычные рукава в виде бантов, воланов, колокольчиков и прозрачного материала с броскими аппликациями и шнурками прекрасно дополнят любой самый скромный и привычный наряд. Оголенная зона плеч и рук, а также длинные подолы из кружева, шифона и шелка – отличный вариант для праздничного вечера или дружеской встречи. Кружевные прозрачные платьица с легкой подкладкой рассчитаны на жаркую погоду и дают владелице комфорт и удобство, создавая при этом элегантный, роскошный, ранимый и нежный образ. Твидовые или шерстяные предложения вместе с дизайнерскими сапожками или ботильонами на высоком каблуке или шпильке предназначены для более холодной погоды и прекрасно сочетаются с модными кардиганами, жакетами и пиджаками.

В этом году дизайнеры предпочитают разнообразные посадки и крой. В моде – приталенный силуэт, прямой верх и пышная юбка, многослойная фактура, шифоновый шлейф, оторванный подол, ультракороткое мини, макси и миди в самом разном исполнении вариантов и форм. Неизменным остается практичность и универсальность всех представленных образцов, которая позволяет сделать женский гардероб не только стильным и красивым, но и функциональным, разнообразным, подходящим для любых погодных условий и меняющегося девичьего настроения.