Каталог
Найти

Модные тренды женской обуви в 2020-2021

Содержание:

  1. Нынешние популярные тренды
  2. Главные новшества
  3. Основная доступная палитра
  4. На что обратить свой взгляд при покупке?

Всем известно, что обувь, независимо от погодных условий и особенностей конкретного времени года, продолжает считаться той изюминкой гардероба, которой стабильно уделяется повышенное внимание. В женском обиходе она выполняет как чисто практические задачи, например, тепло, удобство и надёжность, так и эстетические функции, ведь в самых тёплых ботинках можно не переставать выглядеть элегантно и роскошно.

Главные новинки, о которых следует знать

Предстоящий год диктует некоторые особенности и предлагает ценителям моды интересные предложения, следуя которым, можно оставаться на вершине пьедестала независимо от времени года и изменений температуры и погоды.

Вот лишь некоторые из них:

На массивной и грубой подошве – идеальный вариант для холодной погоды осенью или зимой. Будет популярна подошва подчёркнуто грубая, рельефная, может переходить в платформу на устойчивом основании. Может быть как контрастным, так и составлять монотонную композицию с верхней частью. За счёт этого внешнее впечатление остаётся женственным и достойным, несмотря на некоторую агрессивность.

Непременным условием для такой детали остаётся потребность правильно выбирать верхнюю одежду и аксессуары. Если акцент сделан на нижней части, верх лучше подобрать спокойных фасонов и цветов, без кричащих вкраплений и дополнительной отделки.

Металлические украшения и цепи на сапогах, ботинках, ботильонах и даже туфлях. В данном сезоне набирает популярность тенденция добавлять к внешней поверхности над носком, а также по бокам несколько цепочек. Исполнение может при этом быть абсолютно любым – допустимы тонкие почти незаметные цепочки, грубые объёмные изделия, одна цепь или несколько. В моде также дополнения в виде различных миниатюрных фигурок, которые крепятся к внешней поверхности.

Необходимо учитывать, что наиболее выигрышно такие украшения смотрятся на товарах тёмной гаммы – серых, бордовых и т.д. Выбирать предпочтительнее, исходя из общего выбранного направления в одежде, не перебарщивая с декором и обилием привлекающих взгляд массивных нюансов.

Необычные каблуки оригинальной формы – это относится ко всем типам осенней и зимней продукции без исключения. Каблучки причудливой формы, напоминающие архитектурные стандартные формы, геометрические фигуры, изображения животных, а также выполненные в виде винтажных цепей с крупными кольцами и прозрачных кристаллов, будут ультрамодными в текущем и наступающем времени. Вариаций исполнения огромное количество и все они разнообразны и оригинальны.

Здесь необходимо помнить о том, что такой лук должен максимально поддерживаться другими элементами гардероба, и если выбраны необычные каблучки, делающие нижнюю часть кричащей и яркой, стоит остановиться на более спокойных неброских джинсах или брюках без декора и перегрузки деталями.

Стабильная тенденция всех последних лет – в тренде продолжают оставаться кроссовки в стандартном стиле, привычных белых и однотонных палитр, либо контрастные чёрные, на плоской подошве, без уклона в сторону какого-либо дополнительного дизайна. Новшеством станет то, что теперь их можно гармонично миксовать не только с брюками и джинсами, но и с длинными юбками, летящими расклешёнными платьями, куртками, парками, женственным пальто и даже шубой.

Кроссовки удачно дополнят практически любой женский современный образ, включая некоторые возможные допущения в тандеме даже с офисной одежкой. Это единственная вещь, которая позволяет не просто выглядеть достойно в любой обстановке, но и чувствовать себя максимально комфортно и удобно, находясь в ней долгое время, не испытывая усталости или болевых ощущений.

Сапоги до уровня колен, с широким голенищем и достаточно высоким подъёмом. Они были распространены ранее, это будет актуально и предстоящей осенью и зимой. Это наиболее практичный вариант для холодной погоды и низкой температуры. Особенностью станет голенище с присборенным верхом. Также выходит из обихода внушительная шпилька, постепенно превращаясь в более устойчивый и практичный достаточно широкий каблук, который также может иметь оригинальную форму.

Оттенки: что будет актуально

При поиске необходимо правильно выбирать принты, учитывая текущие тенденции. Классическим выбором может стать изделие тёмного или насыщенного белого, а также виды, выполненные в пастельных мягких тонах. Джинсы лучше предпочесть зауженные, а юбка или пальто не должны опускаться ниже уровня колен.

Длинные ботфорты облегающего силуэта. В ходу преимущественно однотонные спокойные без дополнительной отделки. Бордовые, тёмно-зелёные, светло-бежевые, классические белые или чёрные ботфорты отлично подойдут практически к любой юбке или платью длины миди или мини, джинсам-скинни или легинсам. В качестве материалов для изготовления по-прежнему используются кожа и замша, хотя возможны комбинации и различные сочетания.

Выбирать ботфорты следует строго с учётом особенностей фигуры и роста их владелицы. Стройным худеньким и рослым девушкам подойдут с декоративной отделкой, шнуровкой, комбинацией материалов и деталей, с мехом и любой формой возвышения. Более пышным девушкам среднего и небольшого роста лучше остановиться на вариантах без перегрузки деталями и отделкой. Каблук может быть любым, от длинной шпильки до устойчивого широкого возвышения и даже танкетки.

Большое количество сюрпризов преподнёс наступающий сезон осень-зима.

На первое место сегодня выходит вопрос принтов, расцветки и отделки. Последними тенденциями в данном направлении заслуженно становятся следующие:

Кислотные, кричащие, максимально яркие и привлекающие взгляд цвета: салатовый, фиолетовый, переливающийся хамелеон, голубой, лиловый, все вариации неоновых палитр. В тандеме с необычным фасоном со шнурками на шпильке это станет самым топовым решением для моделирования женского лука предстоящей осенью или зимой.

Единственным условием здесь является необходимость выбрать только одну яркую деталь – если ей становится обувь, стоит предпочесть более спокойные однотонные джинсы или брюки, а также неяркую верхнюю одежду, в противном случае есть риск неверно расставить акценты и выглядеть неуместно.

Металлическое напыление, а также товары с почти зеркальным отражением становятся востребованными в текущем и наступающем году. Это могут быть как ботинки, так и туфли, ботильоны и другие типы осенней и даже зимней продукции. Особенно выигрышно они будут смотреться с обычными синими джинсами, чёрными брюками или тёмными легинсами.

Можно миксовать с серебристыми клатчами и сумками, соответствующими аксессуарами, в идеале можно подобрать несколько предметов гардероба, выполненных в едином стиле – так можно усилить внешнее впечатление, правильно формируя визуальный образ женственности и роскоши.

Стразы, пайетки и декоративные блестящие камни в большом количестве могут украсить высокие или средней длины сапожки. Непременным условием такого приобретения здесь является то, что необходимо правильно подбирать внешний облик и обувь такого типа для особых случаев – для повседневных выходов такие вещи вряд ли подойдут, и вряд ли будут выглядеть уместно.

В случае такого выбора стоит обращать существенное внимание не только на туфли, но и на правильный подбор одежды, на аспекты верхнего гардероба, причёски, макияжа, аксессуаров и элементарных погодных условий.

Цветочные принты как нельзя лучше подчеркнут женственность образа и элегантность выбранного стиля, а наилучшие сочетания подразумевают выбор товаров с цветочными узорами и вышивкой в комплекте с нежными пастельными вкраплениями, платьями и элегантными брюками, пальто и пышными шарфами.

Можно выбрать те модели, где цветочные принты совмещаются с блестящим подъёмом или дополнительными декоративными неяркими украшениями, такими, как небольшая цепочка или оригинальная миниатюрная фигурка на специальных креплениях.

Принт «зебра» – самая кричащая новинка. Можно выбрать те типы, где принтом дополнены только отдельные фрагменты, можно выбрать экстремальные варианты, полностью покрытые расцветкой с полосками, включая платформу.

Важно помнить, что такое подойдёт не всем, и поэтому лучше внимательно подходить к составлению гармоничного Look’а, где есть товар с раскраской «зебра», учитывая рост и параметры фигуры модницы, выбор вещей для красивого силуэта и наличие аксессуаров.

Самым трендовым предложением становится клетка – пока она только начинает входить в женский обиход благодаря моде, введённой современными дизайнерами. Клетка представлена в самом разном исполнении, в различных моделях, в контрастных тонах, с участием разных вариаций клетки, в чёрных, белых, красных, серых и других тонах.

На что обратить внимание?

Экстремально популярным будет и сочетание всевозможных элементов, разных материалов изготовления. Например, сапоги могут быть выполнены из кожи, с замшевыми вставками, оригинальной платформой и шнуровкой. Ботильоны на высокой устойчивой танкетке сверкающих неоновых оттенков помогут составить современный городской образ девушки.

Носа всех актуальных изделий осени-зимы 2020-2021 могут быть квадратными с ярко выраженными гранями, круглыми и острыми, в зависимости от того, из какого материала изготовлена и какое функциональное и стилевое назначение она несёт.

Несмотря на то, что на протяжении всех последних сезонов танкетки и платформы были не в тренде, с наступившим периодом возвращается мода и на них. Предложения прошлых лет будут уже неактуальными, так как сейчас достаточно много других стилевых моментов, которым должна соответствовать качественная обувь. Тем не менее, именитые дизайнеры делают ставку на практичность.

Какой бы привлекательной внешне ни казалась обувка, прежде всего сегодня она должна быть удобной, функциональной, комфортной, максимально приспособленной не только для защиты владелицы от холода и непогоды, но и для постоянного ношения на протяжении долгого рабочего или активного делового дня. Это напрямую связано с Look’ом современной женщины, и направления следуют тенденциям, которые есть в повседневной и деловой жизни.