Каталог
Найти

От полоски до клетки: модные принты 2021-2022

Содержание:

  1. Леопардовый принт
  2. «Гусиная лапка»
  3. Клетка
  4. Горох
  5. Цветочек
  6. Полоска
  7. Геометрический рисунок
  8. Текстовый принт

Каждый сезон привносит в модные тенденции что-то свое. С наступлением первых осенних холодов на сцену выйдут интересные и живые принты, которые привлекают к одежде заинтересованные взгляды и способны легко поднять настроение. Если правильно подобрать подходящий принт, можно эффектно подчеркнуть достоинства своей фигуры и незаметно скрыть возможные недостатки. Чтобы быть на гребне модной волны в предстоящем сезоне, нужно иметь представление о самых трендовых рисунках осенью и зимой 2021-2022 года.

Так как моде свойственно быстро течь и молниеносно изменяться, она всегда и везде окружена спорами и разногласиями, ведь каждый человек имеет собственные взгляды на неё. История моды уходит корнями в XII век, когда привычную одежду первые модники стали дополнять аксессуарами.

В XVII веке пальма первенства принадлежала французской придворной моде. Потом в Англии появились первые журналы, посвященные вопросам моды. Для моды того времени обязательно были характерны чувство меры, утонченность вкуса и яркая индивидуальность, ведь одежда лишь дополняет личность своего обладателя.

Цикличность моды – закономерность, которая известна каждому и вытекает из её быстротечности. То, что было популярно в прошлом, может возвращаться и становиться востребованным снова и снова. В качестве примера можно привести обыкновенный берет, который носили в 80-е годы прошлого века. То и дело он появляется на головах современных модниц, ведь едва ли можно найти еще один аксессуар, который был бы таким универсальным и мог сочетаться почти с любым образом! Вот почему в бабушкином гардеробе можно найти массу интереснейших вещей.

Зимой 2021-2022 будут популярны вещи мелкой и крупной вязки. Также будет востребована серебряная верхняя одежда, поэтому с таким цветом вы точно не прогадаете и станете центром всеобщего внимания. Яркий мех тоже будет на пике популярности, причем предпочтение нужно отдать искусственным заменителям. Меховое сочетание – это настоящий эмоциональный взрыв, с которым серые унылые будни превратятся в незабываемое приключение. Не стоит пренебрегать и аксессуарами из меха, которые станут отличным дополнением для повседневного образа.

В осенне-зимнем сезоне будет царить мода на насыщенные цвета. Будет популярен красный и все его оттенки. Рекомендуем запастись теплой розовой, желтой и фиолетовой одеждой, которая поднимет настроение в плохую погоду.

Стоит пополнить гардероб вещами, украшенными:

  • вышивкой;

  • бархатом;

  • гипюром;

  • шелком.

Зимой будут носить кожу, покрытую лаком – на эту новинку нужно обратить самое пристальное внимание. Будет востребован джинсовый оверсайз, которым тоже стоит пополнить модный гардероб.

Принты обожаемы модными дизайнерами, ведь именно они привлекают основное внимание покупателя к изделию. В предстоящие холода принты будут сверхпопулярны. Но что это такое?

Принт имеет вид узора или рисунка, которым украшают ткань, сумки и другие изделия. Принты использовали во все времена, просто некоторые из них были модными, а другие второстепенными. В предстоящий сезон многие рисунки снова обретут популярность, поэтому остановимся на самых актуальных подробнее.

Леопардовый принт

Наверное, рисунок леопардовой шкуры был популярен еще тогда, когда наши предки охотились на пятнистых хищников. Известно, что людей, наделенных авторитетом среди соплеменников, отличал именно такой наряд.

В конце 40-х годов прошлого века Кристианом Диором была создана коллекция из леопардовых пальто. Когда она вышла, этот принт еще долго ассоциировался со статусом и богатством своего обладателя.

Этой осенью и зимой рисунок, имитирующий пятнистую шкуру благородного животного, снова вернется и станет фаворитом модниц.

Выбирая такой принт, крайне важно быть аккуратной и не перейти ту хрупкую грань, которая отделяет высокую моду от совершенной безвкусицы. В новом сезоне леопардовый рисунок предложил не один бренд. Дизайнерами была разработана широкая линейка смелых и многогранных вариантов.

Интересно, что по пятам леопардового принта будет идти тигровый рисунок. Тигр, эта большая полосатая кошка, вдохновил коллекции многих дизайнеров в этом году.

«Гусиная лапка»

Такое забавное название принт получил из-за сильного сходства с отпечатками, которые оставляют лапки гуся.

Чтобы быть модной в одежде с таким рисунком, важно использовать только однотонные вещи. Чаще всего гусиной лапкой украшают строгие классические костюмы и юбки, но если смелая любительница стиля не желает довольствоваться малым, она может выбрать и другие элементы гардероба с таким оригинальным украшением.

Клетка

Применение клетчатого рисунка в предстоящем холодном сезоне будет очень широким. Клеткой будут украшать самую разную одежду. Это, например, лаконичные платья, силуэт которых преимущественно прямой. Цвета и оттеночная палитра могут быть самыми разными.

Вы можете предпочесть крупную или мелкую клетку. При выборе одежды обязательно учитывайте следующие правила:

  • клетчатый принт имеет свойство зрительно расширять фигуру;

  • одежда со средней и мелкой клеткой является универсальной, поэтому подойдет любой фигуре.

Особенно эффектна клетка на шерстяных вещах, которые дарят столь желанные в холодное время года тепло и уют.

Горох

Горошек приобрел популярность в 50-е годы и за время своего существования переживал многочисленные падения и взлеты.

В 2021 году гороховый принт реанимировали ведущие мировые дизайнеры, при этом будет востребован и мелкий, и крупный рисунок.

Цветочек

Цветочный рисунок предстоящей осенью и зимой будет среди фаворитов. Такой принт всегда запоминается и привлекает внимание своей яркостью и женственностью.

Отдайте предпочтение тотал луку, акцентировать который можно яркими большими цветами. Разбавьте полученный образ любимым аксессуаром, чтобы быть неотразимой! Если приходится комбинировать разноплановые вещи, важно, чтобы оттенки были похожими, но можно сыграть и на резком контрасте.

Зимой будет актуален особый цветочный рисунок, в котором будут преобладать:

  • готические мотивы;

  • цвета драгоценных металлов;

  • ткани с выраженной фактурой.

В осеннюю пору, когда опадающие листья ассоциируются с определенным цветом, можно выбрать цветочный принт таких оттенков, как:

  • горчичный;

  • бордовый;

  • коричневый.

Особенное внимание будет приковано к черно-белым графичным рисункам, нежной акварели и очень мелкому цветочку из 60-х.

Полоска

Это самый главный модный тренд для наступающих холодов. Хотя в модном мире есть масса принтов, именно полосатый является неоспоримым лидером, который востребован больше всех остальных.

Если вам повезло, и у вас есть стройная фигура, вы можете смело экспериментировать с полоской. Если же ваши формы аппетитны, выбирайте вертикальные и диагональные полоски. Такие наряды сделают ваши пропорции правильнее.

Дизайнеры предлагают носить смелую полоску на:

  • платьях;

  • штанах;

  • туфлях;

  • костюмах;

  • блузках;

  • сумках.

Эксперименты с полоской дают такое обширное поле для фантазии, что образы можно получить самые разные. Так, можно играть с направлением полоски, её цветом, длиной и шириной.

По некоторым прогнозам, рейтинг популярности полосатого принта этой осенью вырастет на 10%. Вот почему уже сейчас стоит отправиться по магазинам на поиски вещей в полоску. Пуловеры, брюки, платья – полосатая одежда в предстоящем сезоне будет нарасхват!

Геометрический рисунок

Принт «геометрия» пришел к нам из прошлого, так как в ретро-стиле играл огромную роль. Этот рисунок обыгрывает фигуры разной формы, размера и цвета. Так, принт может напоминать:

  • Ромб. Использование такой композиции указывает на своеобразный и очень смелый вкус. Если умело сочетать ромбы, можно получить фантастический абстрактный узор. С таким принтом вы точно окажетесь в центре внимания!

  • Круг. Это универсальный рисунок. Если подобрать его цвет правильно, можно создать эффектный дневной или вечерний образ, который не останется незамеченным.

  • Квадрат. Такой рисунок сильно напоминает клетку. Чаще всего его можно увидеть на рубашках, штанах и платьях.

  • Фигуры объемного типа. Это максимально нестандартные и интересные решения, которые обожаемы самыми дерзкими модницами.

При использовании принта «геометрия» классика сочетается с неординарностью образа. Для яркой индивидуальности это наилучший выбор. Выбирая геометрический рисунок, вы запомнитесь всем надолго!

Особняком стоят совершенно психоделические принты, способные в буквальном смысле вскружить голову.

Текстовый принт

Рисунки в виде слов были на гребне популярности не так давно, но в будущем модном сезоне они вернутся с невероятным триумфом. Этой осенью и зимой выбирайте одежду с надписями, если вы любите использовать слова в качестве индивидуальной «фишки», которая способна многое рассказать о вас.

Особенно любит такой принт молодежь. Модные дизайнеры, которые делают ставку на молодых людей, все чаще украшают текстовками свои изделия. Это самые разные слова, иногда – нецензурные, иногда – рекламирующие собственный бренд.

Как можно догадаться, создать деловой образ с таким принтом не получится, но это отличное неформальное решение для вечеринки, в котором вас непременно оценят.

Выбирая одежду, украшенную текстовкой, нужно быть аккуратной. Очень важно, чтобы вы могли перевести то, что написано на вещи, которую вы собираетесь купить. Из-за языковых барьеров можно попасть в неприятную или смешную ситуацию.

Ознакомившись с модными тенденциями на осень-зиму 2021-2022, вы сможете создать востребованный и стильный лук, руководствуясь чувством меры и личным вкусом. Выбирайте стиль, который подчеркивает вашу индивидуальность, чтобы чувствовать себя в своей тарелке.

Стиль можно назвать собственноручным индивидуальным выбором, который свойственен только вам. Отталкиваясь от массовых веяний и не подстраиваясь под чужие ожидания, можно создать свой собственный, неповторимый образ. Сегодня выбор всевозможных вещей настолько велик, что всегда можно выбрать те из них, в которых найдет отражение ваш внутренний мир. Стиль – это концентрированное выражение индивидуальности, доступное каждому.

Вот почему, выбирая среди самых разных модных тенденций и вещей от узнаваемых брендов, так важно уметь прислушаться к своему «Я». Помните, что мода проходит, а стиль – остается навсегда.