Каталог
Найти

Плюсы и минусы бюстгальтера без косточек

Содержание:

  1. Преимущества и недостатки
    1. Плюсы
    2. Минусы
  2. Как выбрать бюстгальтер без косточек?

Для современной женщины качество нижнего белья имеет большое значение. Но выбор, предлагаемый производителями, очень велик, поэтому остановиться на том или ином решении непросто.

Бюстгальтеры без косточек – это самые популярные модели, востребованность которых была, есть и будет очень высокой, ведь они комфортны в носке больше остальных. Такое белье максимально безопасно, так как травматизация груди исключена. Его смело можно носить каждый день и не беспокоиться о своем здоровье.

Из этой статьи вы узнаете о преимуществах и недостатках бюстгальтера без косточек, а также о том, как выбрать его правильно и носить с удовольствием.

Преимущества и недостатки

Плюсы

Бюстгальтер, в котором нет каркаса и других твердых составляющих, максимально комфортен. Носить его можно без всяческих неприятных ощущений, которые часто вызывают другие модели.

Вот почему именно такое белье врачи-маммологи рекомендуют беременным и кормящим женщинам, ведь в этот период груди требуется особенная забота. Чаще всего это хлопковые варианты, так как натуральность материала имеет большое значение для здоровья бюста. Если вы предпочитаете эстетичные бюстгальтеры, всегда можно подобрать модель с кружевом и декором.

Бесшовные лифчики без косточек с мягкими вкладышами или чашками, очень приглянулись девушкам, которые занимаются спортом и ведут активный образ жизни. Спортивные топы часто делают из трикотажа. Такое белье обеспечивает бюсту нужный уровень фиксации, защищая нежную кожу во время самых активных тренировок.

Обладательницы пышной груди тоже очень ценят бескаркасные бюстгальтеры, ведь они позволяют разгрузить плечевой пояс и равномерно перераспределить нагрузку по всему мышечному аппарату грудного отдела. Модель без косточек не только безопасна и комфортна, но и эффектно подчеркивает натуральную красоту большой груди, не погребая её под ненужным поролоном. Такие свойства белья особенно актуальны сегодня, когда в тренде – подчеркнутая естественность.

Бескаркасная модель – идеальный первый бюстгальтер для девочки-подростка. Такое белье выгодно подчеркнет растущий бюст, но при этом практически не будет ощущаться на теле и приносить дискомфорт. Модель не вызовет у ребенка отторжения неприятными ощущениями, и процесс адаптации к бюстгальтерам пройдет легче.

Если вы отправляетесь в неблизкую дорогу, вам тоже стоит вооружиться бюстгальтером без косточек, в котором можно спать в поезде, самолете или любом другом транспорте без необходимости переодеваться – он достаточно удобен для этого.

Минусы

Бюстгальтеры без косточек имеют всего один-единственный недостаток: они несколько хуже справляются с задачей формирования привлекательной, округлой и соблазнительной формы. Бывают, однако, редкие исключения, но общее правило гласит: чтобы придать бюсту желаемую форму, лучше использовать лифчики с косточками.

При этом можно носить «бескаркаски» дома, тогда как для приталенной одежды, в которой силуэт бюста имеет критическое значение, стоит использовать другие модели.

Важно: можно найти компромиссное решение, предложенное прогрессивными производителями белья. Речь идет о формованных лифчиках без косточек. Это максимально комфортные модели, которые так же легки и воздухопроницаемы, как их традиционные бескаркасные собратья, но при этом они корректируют форму груди. Такой вариант очень уместен, если грудь потеряла форму и стала вялой.

Как выбрать бюстгальтер без косточек?

Чтобы бескаркасный лифчик раскрыл свой потенциал на 100%, важно учитывать индивидуальные особенности женской фигуры, ведь каждый тип нуждается в «своей» модели.

  • Для большого бюста. Объемной груди нужна хорошая поддержка, поэтому нужно выбирать модели с широкими бретелями, которые не только возьмут на себя нагрузку, но и дополнительно сформируют бюст. Так как размер груди увеличивать не нужно, вставки в таком бюстгальтере должны отсутствовать.

  • Для маленькой груди. Здесь формованные чашки имеют критически важное значение. Они должны быть достаточно плотными для создания объема, но при этом – не сдавливать и не травмировать бюст. Современные производители предлагают для обладательниц маленькой груди даже бескаркасные бюстгальтеры push-up.

Ориентироваться нужно и на ситуацию, в которой предполагается носить бюстгальтер:

  • На каждый день. Белье, которое женщина носит ежедневно, должно быть особенно удобным. Такие бюстгальтеры отшивают преимущественно из хлопка.

  • Для особых случаев. Это соблазнительное кружевное или максимально открытое белье для обладательниц бюста, не требующего основательной коррекции.

Выбирать любой бюстгальтер, в том числе бескаркасный, нужно ответственно и руководствоваться в первую очередь комфортом, а не эстетикой – только так вы сможете носить изделие с удовольствием, а не с постоянным желанием побыстрее снять его.

Обязательно примерьте бюстгальтер без косточек. Оцените, достаточна ли ширина бретелей, имеют ли они регулировку, комфортны ли крючки. Тактильные ощущения имеют первоочередное значение!

Важно: даже если вы хорошо знаете свой размер, размерная таблица для белья разных производителей, особенно зарубежных, может отличаться. Буквенно-цифровой код ищите на этикетке. Для его обозначения руководствуются полнотой груди (латинские буквы A, B, C, D) и обхватом грудной клетки под ней (70, 75, 80 и т.д.). Выполнить нужные замеры можно при помощи сантиметровой ленты.

Но даже размер – еще не все! Примерив бюстгальтер без косточек, ответьте для себя на такие вопросы:

  • Образует ли задняя часть (спинка) лифчика параллельную полу линию? Если она задирается кверху, значит, бюстгальтер большой.

  • Достаточно ли широки бретели, если у вас пышная грудь?

  • Не впивается ли нижняя часть бюстгальтера в область под бюстом?

  • Не давят ли формованные чашки на молочные железы?

  • Помещается ли грудь в чашки? Если вы видите, что бюсту тесно, значит, бюстгальтер маленький, или вам не подходит данная модель.

  • Не соскальзывают ли бретели? Проверьте и обратное: бретели не должны впиваться в плечи.

Изделие должно комфортно сидеть, будучи застегнутым на крайние крючки. По мере эксплуатации бюстгальтер немного растянется, и вы сможете использовать крючки для более тугого обхвата.

Используя эти простые рекомендации, вы сможете без труда подобрать комфортный бюстгальтер без косточек!