Каталог
Найти

Подбираем женские купальники под определённую фигуру

Содержание:

  1. Для категории «А»
  2. Для фигуры «Т»
  3. Силуэт «Х»
  4. С типажом «О»
  5. К характеристикам силуэта «Н»

История костюмов для плавания всегда кружилась между стремлением ощущать себя «на своем месте», но при этом следовать принципам этикета. В начале 20 века женщины были вынуждены плавать в громоздких платьях и панталонах. В 1907 на Ревир Бич (США) даже арестовали профессиональную пловчиху Аннетт Келлерман за узкий «непристойный» монокини. Но развитию этой одежды уже никто не смог помешать. Через 30 лет в магазинах появились «повседневные» пижамы для пляжа. В 1940-х дизайнеры уже шили сплошные и разъединённые купальники. Последние мало напоминали современные модели, так как для них использовали прочную ткань - они были похожи на шорты или юбки с короткими топами.

В 1946 году появилось бикини. Его придумал француз Луи Реар, который был владельцем магазина нижнего белья. Как то он заметил, что женщины для ровного загара спускают «swimsuit» вниз. Так к нему пришла идея пошива купальника с открытым пупком, для демонстрации которого он пригласил танцовщицу «Moulin Rouge» - другие манекенщицы отказались показывать откровенные вещи.

Модные тренды пестрят разнообразием и не все являются универсальными. К примеру, завышенные ретро-плавки идут высоким и худым девушкам, а «monokini» с разрезами добавляет телу лишней геометрии. Диспропорции женских фигур компенсируются балансом. Мы составили гайд по «правильным» женским купальникам, чтобы вы могли ощущать себя комфортно и нравиться себе на фотографиях. Разбираемся, что к чему.

Дизайнеры делят телосложения на несколько экземпляров. Тип «А» отличается расширенными бедрами и зауженными плечами, а «Т» - с точностью наоборот. Категория «Х» выделяется тонкой талией и верхом примерно равным низу, «О» - объёмной поясницей и пышной грудью, «Н» - «прямоугольником».

Для категории «А»

важен баланс между плечиками и бёдрами. Его можно достичь с помощью любых фасонов: слитных или раздельных. Важно помнить, что купальники с вырезами и косыми линиями делают акцент на оголённом месте.

Стилисты советуют присмотреться к яркому «верху» с любым декором, который перетягивает взгляды на себя. Например, с надписями, зигзагами, горохом, полосками, бахромой, нашивками и др. Для плавок лучше всего подходят гладкие фактуры, монохромные и тёмные ткани. Среди лифов обратите внимание на «пуш-апы» с тонкими лямками или застежками на шее. Если вы обладательница выдающихся бёдер, вам желательно избегать «bikini», шортиков «high waist» и горизонтальных поясов. В этом случае также имеет значение:

- носить бра без бретелей, так как они визуально добавляют акцент на плечи;

- выбирать плавки с глубокими вырезами, которые удлиняют ноги, и без тесёмок.

Женщинам с такой фигурой не подходят широко расставленные бретельки.

Для фигуры «Т»

уместны купальники на одно плечо, которые отвлекают внимание от верха и делают упор на нижней части. Однотонные модели или варианты с вертикальными линиями - не суть. Главное - неброский лиф с крупными лямками + яркие трусики (слипы, шорты), которые имеют завязки.

Силуэт «Х»

называют «золотым стандартом». Популярными вариациями для людей, на которых любая вещь хорошо «сидит», являются бикини и хай-нек в спортивном стиле. Их оттенки должны сочетаться не с вашим цветотипом, а друг с другом. Сочетание «жёлтый + зеленый + фиолетовый» без сожаления стоит оставить в покое. Грамотная комбинация одного цвета с другим всегда означает хороший вкус. Какую часть фигуры нужно подчеркнуть? Зависит от ваших предпочтений.

С типажом «О»

повезло женщинам с объёмными параметрами. Для него стоит приобрести купальники из качественных материалов с лайкрой, но без блестящих нитей в составе. Приветствуются вертикальные рисунки и осторожные принты без абстракций. Для пышных форм стилисты рекомендуют женские купальники с V-образным декольте, высокими трусиками, бра на косточках. Помимо этих моделей подойдут:

- раздельные танкини (лиф-майка);

- майо (классические);

- swimdress (цельный костюм с юбочкой).

В этом случае мы советуем воздержаться от покупки бикини, лифов с узкими бретелями и горизонтальными узорами.

К характеристикам силуэта «Н»

относится невыраженная талия. Обозначить её помогут слитные монокини с воланами, поясами и драпировками, которые создают иллюзию изгибов. Удачный выбор - варианты, которые создают линию талии границей между контрастными оттенками. Для усиления этой области также хороши купальники со вставками по бокам - они визуально сужают туловище по центру.

В 21 веке дамы не шокируют отдыхающих на пляже, даже если на них надеты мини-треугольники, с трудом крепящиеся на теле. Свобода сводится к тому, чтобы женщины могли подобрать удобные купальники, в которых они будут чувствовать себя уверенно. В этой статье мы рассказали об особенностях тела и о том, как их можно подчеркнуть. Помните - особенности не равно недостатки.

 

 

Широкий ассортимент женских купальников представлен в нашем каталоге - https://www.elemor.ru/zhenskie-kupalniki/