Каталог
Найти

С чем носить кеды мужчине?

Содержание:

  1. Чем объясняется популярность кед?
  2. Расцветки
  3. Самые органичные стили для кед
  4. Кеды + брюки
  5. Какая модель лучше?
  6. Удачные цветовые сочетания
  7. 5 полезных советов

Когда-то носить спортивную обувь, согласно общепринятому мнению, можно было только под спортивную одежду. Сегодня кеды настолько основательно вошли в повседневный гардероб современного мужчины, что их прежняя узкая ниша расширилась до всеобъемлющих масштабов. Теперь грамотно подобранные кеды способны дополнить даже деловой костюм!

Эта универсальная обувь вписывается в большинство мужских образов, но так как ничего идеального в мире нет, даже для неё существуют определенные оговорки, о которых мы и поговорим в этой статье.

Чем объясняется популярность кед?

Первоначально кеды разрабатывались в качестве баскетбольной обуви – их носили только спортсмены. Позже, когда кеды перекочевали в широкие массы, они затмили популярность кроссовок.

Сегодня на рынке представлены высокие и низкие модели. Первые являются собственной визитной карточкой известных брендов, а их низкие собратья, которых неизмеримо больше, производятся едва ли не всеми обувными производителями.

Первые кеды изготавливались с текстильным верхом и плоской резиновой подошвой, но в наше время появились решения из натуральной и искусственной кожи, на меху и т.д., поэтому можно найти подходящую пару на любой сезон.

Востребованность этой обуви легко объяснить хорошей сочетаемостью практически с любой одеждой мужского гардероба. Условности, правда, существуют:

  • под шорты кеды следует носить без носков;

  • для ансамбля «кеды + брюки» носки необходимы;

  • шнурки обязательно должны быть завязаны.

Интересный факт: слово «кеды» появилось позже самой обуви. Такое название дала своей продукции торговая марка «Keds».

Расцветки

Кеды для сильного пола представлены огромной цветовой палитрой, в качестве примера вы можете посмотреть это на нашей витрине - https://www.elemor.ru/muzhskie-kedy/. Большинство мужчин все же консервативны в расстановке акцентов и не склонны усердствовать с ними. Поэтому больше востребованы традиционные сдержанные цвета.

Любители ярких и необычных оттенков должны учитывать, что с ними должна гармонировать цветовая гамма остальных элементов образа.

Самые органичные стили для кед

Самыми «родными» для кед стилями, конечно же, являются спортивный и casual. Чуть меньше подходит классика.

  • Sport-style. Любители этого стиля могут носить кеды со спортивными штанами, шортами, футболками и толстовками.

  • Casual. Кеды в рамках повседневного стиля можно сочетать с футболками, свитерами, кожанками, джинсами, рубашками и пиджаками.

  • Классический стиль. Допускается носить кеды под полуклассический костюм, пальто, брюки и свитер.

Для создания брутального образа, от которого так и веет мужеством и независимостью, вооружитесь кедами, синими джинсами, белоснежной футболкой и черной кожанкой.

Кеды + брюки

В современном мужском гардеробе найдется множество брюк самого разного толка. Лучше всего кеды будут смотреться с:

  • Чиносами. Это «гибрид» строгих классических брюк и джинсов, который предполагает тандем с низкими кедами.

  • Джинсами. Деним любого цвета и любого фасона очень выиграет от соседства с кедами. Длина штанины, наличие потертостей, заклепок и дырок не имеют большого значения. Смело носите под эту обувь любые джинсы.

  • Шортами. Как было сказано выше, используя такую комбинацию, забудьте о носках. То же самое справедливо для бриджей.

  • Классическими брюками. Если дополнить их кедами, можно создать легкое и авантюристическое настроение. Так как тон ансамблю все-таки задает классика, цвет кед должен быть строгим.

Важно: выбирая любую из этих комбинаций, помните о правиле «3 цветов». В вашем образе может быть от 1 до 3 цветов, но не больше.

Выбирая яркие кеды, подберите головной убор или шарф в той же гамме.

Какая модель лучше?

Кеды разнообразны по исполнению. Разные модели объединяет наличие подошвы из вулканизированной резины. Она совершенно плоская и цельная, для неё характерно плавное перетекание в носок. Такой низ позволяет не промочить ноги в дождливую погоду, а в гололед кеды не будут скользить.

Что касается верха, то традиционно он текстильный и низкий. Ограничиваться классическим исполнением кед совершенно не обязательно, ведь сегодня в продаже есть модели:

  • Из кожи. Такая обувь выглядит дороже и надежнее, а стиль мгновенно выигрывает. Сегодня многие известные бренды отказываются от натуральной кожи в пользу искусственной.

  • Утепленные. Это более теплые решения для холодов, которые изнутри утепляют мехом или другим материалом с хорошими теплосберегающими свойствами.

  • Высокие. Высота таких кед, в отличие от низких, доходит до голени – вплоть до её середины в некоторых модных коллекциях. Обувь напоминает ботинки, но отличается от них своим «фирменным» носком из резины, продолжающим плоскую подошву.

Важно: если вы носите высокую модель со штанами, штанины нужно заправлять внутрь.

Удачные цветовые сочетания

Кеды имеют свою неповторимую «фишку» - их текстильный верх можно окрасить в любой, самый фантастический цвет. С кожей или замшей такие штучки точно не пройдут, а вот матерчатые кеды – это настоящий разгул фантазии!

Давайте посмотрим, какие сочетания цветов – самые выигрышные:

  • универсальные белые кеды идеально выглядят с денимом ярко-синего цвета;

  • черный низ нельзя комбинировать с бежевым и кремовым верхом, но других ограничений для кед черного цвета нет;

  • кеды смелого красного цвета дополняются черными и синими штанами, но требуют аксессуара своей же гаммы;

  • цветные и принтованные модели обуви носят с одеждой в повседневном стиле как монохромной, так и разнообразной цветовой гаммы. В случае с принтом важно подобрать аксессуар цвета рисунка.

5 полезных советов

Создавая образ с простыми и удобными кедами, помните о 5 нехитрых правилах:

  1. Сочетать яркий цвет или принт кед с остальными элементами образа можно как по рисунку (например, рубашка и обувь в клетку), так и по оттенку (например, красные кеды и красная бейсболка).

  2. Под укороченные штаны и шорты нужно носить следы.

  3. Так как высокие кеды требуют заправки штанин, лучше носить под них зауженные джинсы или брюки.

  4. Для создания дерзкого образа с кедами просто подверните штанины.

  5. Шнуровать кеды нужно до конца, допускается наличие только одного свободного люверса.

Таким образом, умело сочетая стильные и комфортные кеды с одеждой и аксессуарами, вы сможете носить их в любое время года и в любом возрасте!