Каталог
Найти

С чем носить лоферы женские

Содержание:

  1. Вступление
  2. Оригинальный взгляд на женственную моду
  3. Последние тенденции сезона
  4. Разновидности и отличия
  5. Что выбрать для праздников и повседневных будней
  6. Правила и хитрости подбора

Простота и удобство этой разновидности современной обуви делают её максимально популярной и востребованной – эта тенденция сохраняется вот уже многие сезоны подряд. Не станет исключением и предстоящее лето, и осень 2020, когда доступное количество моделей станет ещё больше благодаря новым дизайнерским коллекциям.

Особенность женских лоферов заключается в том, что по внешнему виду они напоминают мужские туфли – имеют прямые строгие линии, нет шнуровки, нет застёжек, есть характерный узнаваемый округлый шов, широкий устойчивый невысокий каблук, квадратные носы в классическом исполнении, а также дополнительные элементы в виде бахромы, кисточек или металлической перемычки, что составляет главный отличительный признак. Основная мысль и огромное преимущество – возможность представить взору тонкую щиколотку и таким образом обозначить стройную привлекательность фигуры в целом.

Оригинальный взгляд на женственную моду

Грубоватый вид и повышенная степень практичности объясняется тем, что изначально функциональное назначение состояло совсем не в формировании женского гардероба, а в выполнении более узких задач. В прошлом столетии их носили моряки – с тех пор появилось правило, согласно которому для лоферов не требуется носков, надевать и носить стоит на голую ногу. Единственным исключением являются дамские модели, используемые в прохладную погоду, и тогда допустимо добавлять чулки или колготы в сочетании с соответствующим женственным верхом.

Такой подробный взгляд позволяет наглядно выяснить, что именно дают современным модницам лоферы, и с чем их носить сегодня для того, чтобы выглядеть стильно, модно и ярко, не забывая о природе женственной красоты и привлекательности. Несмотря на значительную универсальность и даже некоторую мужеподобность, такие обувные изделия могут отлично подчеркнуть стройность и хрупкость дамских ножек, сделать грамотный акцент на достоинствах фигуры, скрыть недостатки и помочь в создании делового, повседневного, парадного и офисного лука – практически любого, исключая всевозможные сочетания со спортивными вещами.

Последние тенденции сезона

Лето и осень 2020 диктует следующие правила касаемо того, какие сочетания будут актуальны и уместны в рамках модных трендов:

С джинсами – нестареющая классика. Джинсы при этом выбираются обязательно укороченные, цветовая гамма меняется от стандартных синих и ярко-голубых оттенков до нетипичных чёрных, ярких и цветных, но непременно однотонных или включающих схожую оттеночную гамму. Если модель не укороченная изначально, всегда можно подвернуть и сделать отвороты самостоятельно, чтобы хорошо было видно все предметы образа.

С брюками – отличный вариант для офисной одежды, при условии, что не предусмотрено строгого дресс-кода. Отлично вписываются в ансамбль вместе с пиджаком и блузкой, рубашкой, которую оставляют навыпуск или заправляют, с топом, если он не оставляет слишком много пространства открытым или простой водолазкой. Брючины при этом берутся со стрелками, без них, расширенные или, напротив, обтягивающие, но по уровню не выше косточки на щиколотке. Допустимы брюки-кюлоты, брюки-чинос, легинсы. Облегающие брюки-чинос при этом лучше подбирать худеньким, имеющим рост выше среднего уровня. Обладательниц среднего и низкого роста такие комплекты сделают приземистыми и несуразными.

С комбинезоном – один из наиболее оригинальных ультрамодных моментов. Молодые девушки и женщины постарше всё чаще выбирают комбинезоны из джинсовой материи, хлопка, бархата, комбинированных материалов, которые позволяют акцентировать область груди, ног и выраженной талии, скрывая некоторые возможные недостатки в области живота и бёдер. С ним же легко выбрать футболку, джемпер, блузку или рубашку практически любого фасона и исполнения.

С шортами – белыми, чёрными, цветными, мини-шортами и длинными вариациями. Разнообразия поможет добиться умело выбранная верхняя половина наряда в виде яркой футболки, кружевного топа, свитшота или худи с воротником и капюшоном для прохладной погоды. Дополнениями являются маленькие сумочки через плечо или объёмные мешковатые сумки, рюкзачки и даже клатчи, летние шляпы с полями для защиты от жаркого летнего солнца.

С юбками, длина которых варьируется от «мини» до «макси». «Макси» сегодня не только актуальный тренд, но и возможность продемонстрировать обувь. Летние юбки, клешённые, А-силуэта, плиссированные, годе и юбки-карандаши отлично комплектуются со светлыми, бежевыми, тёмными или экстремально яркими лоферами и составляют гармоничный ансамбль для различных обстоятельств и занятий. Актуальные мелкие складки, летящие ткани, горизонтальные и вертикальные полосы, накладные карманы и декоративная отделка, которая комбинируется и перекликается с кисточками или бахромой.

С платьями – отдельно или вместе с жакетами, жилетами, пиджаками, свободными кофтами, даже куртками, парками или пальто, когда это соответствует погоде. Контрастные комплекты, полосатые элементы, морская тематика, джинсовые куртки поверх, сумочки через плечо и другие аксессуары приветствуются. Длинный крой, платья-рубашки, принтованные, с разрезом, в мелкий цветочек или однотонные, с асимметричным подолом, пышными рукавами, глубоким декольте, лёгкие летние сарафаны на бретельках – сделать выбор легко в соответствии с предстоящими делами или планируемыми событиями, собственными привычками и предпочтениями.

Это только некоторые основные пункты, достойные пристального внимания. Собственная фантазия или своевременная помощь стилистов при формировании внешности не только уместна, но и необходима.

Разновидности и отличия

С появлением мужских вещей в дамском обиходе существенно изменилось само восприятие и каноны стиля, поэтому создавать элегантную внешность современным девушкам становится проще с участием самых разных по фактуре и внешности изделий, включая обувь. Туфли-лоферы уже представлены всем желающим в огромном разнообразии всевозможных вариантов и моделей:

  • Без пятки. Обеспечивают доступ воздуха и максимально возможную вентиляцию стопе, предназначены для знойного лета. Их удобно и комфортно носить долгое время без каких-либо негативных ощущений или усталости;
  • Стандартные, с украшением в виде кисточек или перемычки. Созданы для поддержания классического стилевого направления, костюмов и жилетов, брючных и юбочных комплектов для офиса, переговоров и работы;
  • На каблуке достаточно большой высоты – нестандартный вариант для индивидуального подбора. Часто здесь добавляются стразы, фигурки и бусины, выступающие части декора для привлечения большего внимания;
  • Венецианские – не имеют отделки, оснащены жёсткой подошвой и массивной нижней частью, схожи с мокасинами, не считая жёсткого исполнения основной платформы;
  • Авангардные – на усиленной поднятой или грубой тракторной платформе, для тех, кто следует канонам стиля, предпочитая одновременно создавать свой индивидуальный отличный от всех ультрамодный гардероб;
  • Пенни-лоферы – дополнены прорезью в виде полоски или ромба. Представляются одними из наиболее типичных. Благодаря узнаваемому отличию до сих пор весьма востребованы и популярны среди девушек и дам всех возрастов;
  • Украшенные стилизованными брендовыми значками, пряжками, цепочками, кольцами, меховой опушкой, острыми носами, необычными выемками до уровня нижней части.

На всём перечисленном допускается остановиться летом и предстоящей осенью, а сочетаний и комбинаций с верхней одеждой и головными уборами, причёской и макияжем существует множество.

Что выбрать для праздников и повседневных будней

Дизайнеры, модницы и любительницы повседневной одежды без излишеств по достоинству оценят все преимущества лоферов, их универсальность, практичность, высокую степень прочности и неизменную комфортабельность в постоянной носке. Это прекрасный шанс защититься от излишнего зноя, не нанося при этом вред ногам и одновременно закрыть стопы от переохлаждения и ветра, продолжая выглядеть стильно и модно.

Леопардовые и металлизированные туфли, серебристые и золотистые, спокойные коричневые будут в тренде.

Текущий период диктует некоторые правила и касаемо фактур и материалов:

  • Кожа – мягкая, позволяющая дышать и сохранять естественный теплообмен, имеющая различные варианты цветного выполнения или сочетания с другими материями;
  • Замша – наиболее приятная на ощупь, благородная на вид, хорошо поддающаяся декорированию, нежная и восприимчивая к воздействию осадков и излишней влажности;
  • Лаковые изделия – предназначаются для особых случаев, подразумевают блеск и необходимость в специальных средствах ухода, выглядят ярко и празднично в любых случаях;
  • Прозрачные пластиковые вставки или полностью пластиковые конструкции на привычном жёстком основании – впервые появились в дизайнерских коллекциях в прошлом году, и с этого момента спрос на них только растёт.

Правила и хитрости подбора

Свитшот или джемпер, джинсовый низ стали почти уже классикой для лоферов, это лук в хорошем кэжуал-стиле. Кардиганы, жакеты и жилеты удлинённого кроя, с широкими проймами, неровными линиями подола, с узкими брючками или легинсами составят смелый привлекательный образ. С платьем-футляром и моделями на каблучке и со стразами формируется наряд для торжественных мероприятий. Со свитерами, пальто и даже пышным шарфом получится отличный осенний выход.

Непосредственно перед приобретением следует учесть не только указанные критерии, но и то, что в не меньшей степени повлияет на настроение, самочувствие и внешность:

  • Размер берётся строго один в один, так как кардинального изменения характеристик даже при постоянной носке не происходит;
  • Проверяется не только соответствие по размеру, но и по полноте и ширине стопы, что весьма немаловажно для комфортности в будущем;
  • Не покупаем сразу – объективное мнение составляется только после нескольких минут активных движений и ходьбы;
  • Качество изготовления – материя, отделка, производитель и бренд, модель, всё в комплексе.

Так легко приобрести интересную и зачастую наиболее трендовую деталь наряда, оставаясь при этом элегантной, женственной, красивой и по-настоящему привлекательной независимо от возраста, сферы занятий и предпочтений в одежде.

Каталог лоферов на Elemor https://www.elemor.ru/zhenskie-lofery/