Каталог
Найти

С чем носить женские худи оверсайз?

Содержание:

  1. Актуальные тренды
  2. Ультрамодные фасоны
  3. Самые востребованные цвета
  4. 5 рекомендаций для создания модного образа
  5. Как носить женское худи в разных стилях?
    1. Стиль casual
    2. Street-style
  6. Что надеть под длинное женское худи?
  7. Как выбрать женское худи оверсайз и не пожалеть?

В сезоне 2022-2023 уличная мода одержала окончательную победу над высокой. Стиль городских улиц стал преобладать на модных подиумах со всем своим безоговорочным напором. Тренды street-style пошли в решительное наступление на территорию от-кутюр, имея твердое намерение занять её. В качестве основного оружия мир уличной моды выбрал… худи!

Как и в прошлом году, оверсайз остался на пике популярности, и объемная спортивная кофта с капюшоном и карманом «кенгуру» стала настоящим маст-хэвом любой уважающей себя модницы. Это раньше в такой одежде можно было сладко поспать и от души позаниматься спортом, но теперь она встречается практически всюду! Худи позволяет создавать самые разные look'и, причем не только спортивные.

Актуальные тренды

Самые актуальные женские худи оверсайз максимально идентичны мужским моделям, поэтому в текущем модном сезоне взят четкий курс на унисекс. Чтобы быть в тренде, ищите объемные худи:

  • с большим капюшоном;

  • с длинными рукавами, которые полностью скрывают кисти рук;

  • со спущенной линией плеча;

  • с характерной классикой в виде переднего накладного кармана «кенгуру»;

  • с толстым шнурком;

  • с рисунком в виде полосок, принта или текста;

  • в спортивном стиле.

Иными словами, в этом модном сезоне не получится выглядеть гламурно и преувеличенно изысканно!

Ультрамодные фасоны

Если вы не очень разбираетесь в новых веяниях, вы ни за что не прогадаете, купив классическую модель женского худи оверсайз. Асимметрия постепенно сдает позиции и теряет актуальность. Повальный прямой оверсайз – на гребне волны.

Это раньше самые искушенные модницы закупались мужскими худи, чтобы выглядеть экстравагантно и стильно. Сейчас в этом нет необходимости, ведь этот элемент гардероба потерял гендерные отличия. Выбирайте макси-кофту, крой которой немного удлинен, чтобы подчеркнуть свой хороший вкус.

Обладательницы плоского живота и красивого пресса могут пойти другим путем и остановиться на модели оверсайз укороченной длины – кроп-топе. Она тоже будет мегастильной.

Самые востребованные цвета

Определившись с подходящим фасоном, смело переходите к выбору актуального цвета.

Составляя базовый гардероб, обращайте внимание на женские худи оверсайз:

  • черного;

  • белого;

  • серого;

  • бежевого цвета.

Белое худи выглядит потрясающе и хорошо комбинируется с другой одеждой, но будьте готовы к регулярной стирке изделия, ведь это самый маркий цвет.

В моде яркие и сочные цвета, начиная бирюзовым, и заканчивая красным, но пастельная палитра тоже востребована. Настоящий хит – модели худи оверсайз, окрашенные сразу в два и более оттенков.

5 рекомендаций для создания модного образа

Женское объемное худи смотрится очень выигрышно, но чтобы получить максимально эффектный образ, попробуйте следовать этим простым правилам:

  1. Сыграйте на контрасте. Самые удачные варианты в этом году предполагают использование смелых контрастов. Решайтесь! Носите объемное унисексовое худи в тандеме с женственной юбкой или невесомым и нежным платьем. Такое настроение повторяет атмосферу 90-х, когда практичность победила романтику, и хрупкая граница между красивым и утилитарным практически исчезла. Не бойтесь сочетать объемную толстовку с длиной макси, плиссе, кокеткой-трапецией, сдержанной миди и т.д. Чем смелее вы будете, тем больше восхищенных глаз будут провожать вас взглядом. Еще один «ход конем» - сочетание женского худи с офисной одеждой. Дополните спортивную кофту строгим силуэтным жакетом или брюками в деловом стиле. Если к тому же худи будет ярким, вашу решительность оценят все, а образ получится фантастическим.

  2. Помните о многослойности. «Капустный» стиль все еще актуален, тем более сейчас, когда близятся суровые холода. Уже несколько сезонов многослойные образы правят миром, при этом женское худи оверсайз выступает элементом, объединяющим весь look. В качестве низа его можно утеплить гольфом, футболкой, лонгсливом, рубашкой и даже свитшотом. Если низ будет удлиненным, и его подол будет небрежно выглядывать из-под худи, вы будете неотразимы. Сверху можно утепляться любой верхней одеждой, которую вы любите.

  3. Скажите «нет» любым запретам. Утепляться в этом модном сезоне можно как угодно. Используйте «время без правил» для воплощения в образе любых своих предпочтений. Носите поверх объемного худи пальто в пол, утонченный тренч, любимый пуховик любой длины, джинсовую или кожаную куртку, бомбер, плащ, парку, плюшевую шубу и т.д. Текущий сезон либерален и к низу: дополните образ с худи в холодную погоду брутальными шнурованными ботинками, казаками, ботильонами с узким каблуком или ботфортами – что бы из этого вы ни выбрали, образ получится стильным, дерзким и актуальным.

  4. Немного сексуальности не повредит. Так как спортивное худи на размер больше фактического не способствует приданию силуэту женственности, разбавить образ помогут некоторые ухищрения. Если ваш look кажется вам чересчур грубым и бесформенным, попробуйте отказаться от брючного низа и продемонстрируйте красивые ножки, надев ботфорты. Разумеется, худи должно быть не только объемным, но и достаточно длинным. Идеально, если оно будет похоже на мини-платье.

  5. Сделайте акцент на расслабленность. Нельзя забывать, что худи создавалось с тем, чтобы дарить комфорт, тепло и уют. Поэтому образ с ним должен быть максимально расслабленным. Дополняйте кофту спортивными и джинсовыми брюками, удобной обувью вроде кроссовок и кед. Так вашим уютным настроением заразятся все окружающие!

Как носить женское худи в разных стилях?

Стиль casual

Для большинства повседневных ситуаций женское объемное худи можно носить в самых разных ансамблях – и многослойных, и совсем простых, причем подойдет как монохромная, так и разноцветная толстовка.

  • Брючный костюм. Худи оверсайз ничем не хуже рубашки, блузки или водолазки, которые порядком успели надоесть своей чопорностью. Его дополнит костюм со стандартным или свободным кроем. Чтобы аутфит получился структурированным, нужно использовать разные цвета (например, белое худи и черный костюм), а также подобрать подходящую обувь. Для правильной расстановки акцентов не пренебрегайте аксессуарами.

  • Джинсы. Фасон брюк из денима может быть разным, но важно, чтобы общий ансамбль не скрадывал рост и не полнил фигуру. Чтобы дополнить джинсы и худи, надевайте кроссовки, кеды и их утепленные варианты для холодов.

  • Платья и юбки. Объемное худи будет выигрышно смотреться с нежными материалами, например, шелком или атласом. Дополнить такое платьице или юбку можно не только спортивной обувью, но и обувью на каблуке.

  • Брюки-бананы. Полюбившийся многим модницам фасон штанов можно использовать вместе с худи оверсайз. Удачно подобранные цвета основного ансамбля эффектно подчеркиваются высокими кедами или белыми кроссовками. Если вы заправите передний край кофты за ремень, вы будете выглядеть очень стильно.

Street-style

Уличный стиль, в котором худи было выдержано на самой заре своего появления, смотрится с ним органичнее других. Звезды street-style выгуливают объемные худи с джоггерами и обувью на изящной шпильке, с брюками из кожи и юбками длины мини. Перед вами – лишь некоторые самые удачные комбинации:

  • Джоггеры. Носите женское худи оверсайз базового цвета под оттеночные джоггеры. В качестве низа можно выбрать массивные кроссовки. В холода такой аутфит отлично дополнит пальто. Аксессуары в виде очков с цветными линзами или поясной сумки замечательно «инкрустируют» такой look – с ними он заиграет новыми красками.

  • Брюки-карго. Этот элемент уличного стиля очень гармонирует с женским худи оверсайз, особенно в тандеме со шнурованными ботинками или кроссовками с объемной подошвой. В качестве верха выбирайте джинсовку, кожанку или бомбер.

  • Леггинсы. Они особенно уместны в многослойном образе, центральным элементом которого выступает объемное худи. Дополните его удлиненной рубашкой и верхом свободного кроя. Если вам не по нраву слишком спортивный на вид ансамбль с леггинсами и худи, вы всегда можете сгладить такое впечатление ботильонами или крутой statement-сумкой.

Что надеть под длинное женское худи?

Чем суровее холода, тем длиннее худи, но это не значит, что удлиненную одежду оверсайз можно носить только осенью или зимой. Она будет бесподобно смотреться не только с модными брюками, но и с шортами и юбками из денима. Любой такой умело подобранный аутфит мгновенно привлекает внимание и вызывает восхищение.

Лучше всего носить удлиненную модель женского худи под:

  • обтягивающие леггинсы;

  • элегантные зауженные джинсы.

Важно, чтобы верх и низ гармонично сочетались по цвету, при этом ориентироваться нужно и на собственный цветотип. Если тональность одежды будет ярче внешности, то все внимание будет сосредоточено на первой, а в худшем случае неудачный look и вовсе подчеркнет недостатки своей обладательницы.

Как выбрать женское худи оверсайз и не пожалеть?

Хотя худи – универсальная одежда, некоторые оговорки при его выборе все же нужно учитывать.

Существует мнение, что слишком полным красавицам носить худи не стоит. Его разделяют не все стилисты, так как если умело обыграть образ аксессуарами, никаких запретов не существует.

Выбирая размер объемного худи, важно не переборщить и выдержать визуальный баланс. Порой вещь на размер больше фактического не выглядит как оверсайз. В этом случае можно экспериментировать с одеждой на два размера больше. При высоком росте и худощавой комплекции иногда уместно увеличение размера еще на 2 позиции. Но будьте осторожны: такой трюк может сделать фигуру более хрупкой.

Если ваш силуэт напоминает песочные часы, вам стоит использовать вместе с объемным худи изящный поясок для выделения эффектной талии.

Общее правило гласит: чтобы избежать ненужной громоздкости женского образа с худи оверсайз, его нужно уравновесить облегающим низом. Но девушки с фигурой треугольник являются исключением – им лучше носить широкие штаны.

Чтобы предупредить перегруженность верхней части look'а, стилисты рекомендуют комбинировать его элементы с учетом разной фактуры материалов. Если худи очень плотное, низ должен быть мягким – так образ будет намного женственнее.

Таким образом, яркую деталь уличного и повседневного аутфита – женское худи оверсайз – можно носить в самых разных сочетаниях, чтобы подчеркнуть индивидуальность и чувство стиля.