Каталог
Найти

С чем носить женские слипоны в 2022-2023 году

В текущем сезоне популярность набирают слипоны. Они представляют собой полузакрытые кеды на плоской подошве и без шнурков. Чаще всего модели делают с резиновой подошвой с рисунком, которая заметно выделяется. Их комфорт и стильный вид очень часто заставляет модниц делать выбор именно в пользу этой обуви.

Главными действующими персонажами нынешнего модного лета станут слипоны ярких, сочных цветов. Стоит отметить, что их лёгкость и простота позволяет им создавать удачные ансамбли практическим с любым предметом гардероба. Это могут быть и платья, джинсы с потёртостями и прорезями, и шорты.

Их классический вариант представлен хлопковым и парусиновым материалом, с вставками из резины, расположенными по центру либо бокам. Благодаря этой особенности обувь можно без труда одевать и снимать. Подошва в этом варианте исключительно белого цвета.

Благодаря современным производителям сегодня на рынке можно подобрать и другие варианты слипонов, которые удовлетворят пожелания даже самых требовательных модниц и модников.

Носим правильно

Чтобы грамотно сочетать слипоны с составляющими вашего гардероба, обратите внимание в первую очередь на параметры роста. В пестрящей обуви на плоской подошве вы будете зрительно выглядеть намного ниже обычного. Этот момент можно обыграть, если надеть с яркими слипонами брюки того же цвета. Для высокого роста подойдут слипоны в сочетании с любой одеждой различных расцветок.

На каждый день стилисты советуют брать обувь из мира классики, которой соответствуют такие цвета, как белый, чёрный, бежевый. Классический вариант можно комбинировать с одеждой разных цветов – с брюками, леггинсами, джинсами.

Отлично будут смотреться слипоны с платьем. В тренде – слипоны сочных цветов и платья спортивного кроя. Носить слипоны можно с майкой и шортами, такое комбинирование гарантирует стильный и непринуждённый вид.

К уличному стилю больше подходит сочетание слипонов, представленных в различных цветах, с риссунками или одного цвета с шортами и лёгкими свободными футболками. Такой стиль подчеркнёт красоту ног. Сюда подойдут слипоны из кожи, замша, текстиля.

Для тех, кто любит сочетать не сочетаемое в одном образе, этот вариант явно им приглянется. К примеру, свитер грубой вязки в сочетании с юбкой-карандашом и тёмными слипонами создаст модный и неповторимый образ.

На верх можно надевать топ, толстовку, безрукавку. В холодную погоду слипоны носят с пальто в виде пиджака из шерсти либо кашемира, можно добавить стильные шарф и сумку.

Можно попробовать один из наиболее популярных комбинаций – с короткой моделью джинсов, имеющих заниженную талию и паховую зону, с широкими штанинами. Ещё их называют бойфрендами. Такие джинсы мало чем украшаются, разве только различными потёртостями и дырками, всё зависит от индивидуальности вкуса.

Слипоны в сочетании с бойфрендами создают стильный и сексуальный лук благодаря оголённой небольшой части ноги – тоненькой лодыжки, которая смотрится привлекательно несмотря на слегка грубоватые слипоны.

Длинные джинсы можно красиво подвернуть самой. Относительно цветовой гаммы, то подбирать в этом случае следует так. К тёмным джинсам подбираются слипоны соответствующего оттенка, то есть также тёмного, а к светло-голубеньким джинсам – слипоны светлого оттенка.

Стилисты рекомендуют

Одежда для каждого дня или спортивная идеально гармонируют со слипонами. Это прекрасная база для создания любых образов повседневного стиля благодаря своей универсальности.

Надевайте под слипоны короткие носочки, чтобы их не было видно. Исходя из точки зрения практичности, лучшим выбором станут тёмная, бежевая, коричневая либо синяя расцветки.

С помощью слипонов также можно составить вполне неординарный внешний вид. Как это сделать? Сюда подойдут уже слипоны с креативным дизайном. Однако нужно учесть, что слишком яркая обувь способна визуально укорачивать рост.

В выборе сумки вас тоже никто и ничто не ограничивает, единственное, не рекомендуются модели из мира классики и сделанные из лаковой кожи. Отличным вариантом станет сумка, обычно предназначенная для похода в магазин, так называемая сумка-шоппер. Она объёмная, имеет геометрически правильную форму и прочные ручки. Ещё в качестве претендентов можно рассмотреть рюкзак, сумку на поясе, кросс-боди.

Обувь белой расцветки прекрасно гармонирует с пастельными расцветками, кроме этого, с голубыми и синими брюками из джинсовой ткани.

Бежевые оттенки так популярны, что остальные светлые оттенки на их фоне становятся просто незаметными. Бежевая обувь составляет удачный цветовой ансамбль с одеждой в тёплых тонах.

Особое внимание отведено красному цвету – любимчику большинства модниц. Красные слипоны здорово сочетаются с голубыми и синими джинсами, под которые обычно надевают белые рубашки.

Если вы поклонник стильного, и в то же время практичного образа, то вам просто необходимо приобрести слипоны синей расцветки, чтобы сочетать их с элементами гардероба прохладной палитры.

Впечатляющие модели обуви золотого цвета отлично сочетаются с бежевым, белым, чёрным оттенками. Серебристые слипоны также остаются на пике популярности. Их рекомендуется носить с брюками белого либо голубого цвета.

Слипоны с рисунком создаст интересный эффект образу, выполненному в одном цвете. Самые модные расцветки – геометрическая, абстрактная, леопардовая, а также содержащая этнические элементы.

Базовая обувь идеально подходит на всех джинсах, какие только представлены сегодня в современной моде – джинсы с завышенной талией, или мом, джинсы с широкими штанинами и заниженной талией. К ним выбор широкий – кардиганы, футболки, топики, рубашки, свитера.

Шикарное сочетание серого и белого цветов идеально подходит для модных непраздничных дней. Можно подбирать различные оттенки либо создавать однотонные цветосочетания. И если у вас одноцветные слипоны, то можете смело воплощать данную идею.

Привнести романтики в образ получится с помощью джинсов светло-розового цвета, добавив к нему голубую рубашку и обувь цвета пудры. Поверх всего рекомендуется надевать объёмное пальто, или другими словами – пальто-оверсайз.

Нужно быстро собраться, а времени в обрез, надевайте джинсы, что-нибудь белое на верх и, конечно же, слипоны. Вот такая несложная комбинация выручит быстро и просто.

Стильный образ можно получить в композиции с обтягивающими брюками, прямыми, а также брюками немного свободными. Компанию составят трикотажные модели спортивного стиля либо леггинсы. Неплохо смотрятся короткие брюки. За неимением таковых есть другой вариант: просто подвернуть классические штаны. Пригодятся свитер, водолазка, рубашка, топ из шёлковой ткани с жакетом.

Подбираем к брюкам, что надеть на верх. Можно надеть короткую шубку и любой вид трикотажной модели под неё, но так, чтобы эта модель гармонировала с оттенком брюк.

Весь шик шикарного повседневного образа кроется в сочетании брючного костюма со слипонами. Интересно, что не все представляют возможность существования такой компании. Но мода диктует своё. Она настолько продвинулась вперёд в своих экспериментах, что сегодня уверенно может заявить: да, такое вполне возможно! Эксперименты со стилями потихоньку стирают границы, разделяющие их между собой, позволяя создавать потрясающие эксклюзивные варианты.

Да, повседневный образ может быть и стильным, и удобным. Эта возможность появилась у нас благодаря соединению в один ансамбль серой футболки, леггинсов, рубашки из джинсовой ткани и слипонов чёрного цвета.

Любители романтики могут прыгать и хлопать в ладоши от радости. Различные сочетания с платьями – что может быть лучше! Тут вам и женственность, и комфорт – всё в одном флаконе. Секрет подобных сочетаний предельно прост – от вас только требуется выбрать ничем непримечательное платье с повседневным дизайном. Дело в том, что слипоны «не дружат» с нарядами для вечернего выхода.

Если вам не нравятся кроссовки с платьем, вас выручат слипоны. И образ приобретает гармоничность, и ножки выглядят аккуратными.

Актуальное платье с широкой оборкой внизу составляет прекрасную пару спортивной обуви. Для повседневного стиля подберите ветровку яркого цвета и рюкзак.

В весенний и летний сезоны нереально классно смотрится сочетание разных слипонов с платьем из трикотажного материала средней длины, до колен.

Юбки к слипонам подходят абсолютно все – из кожи, джинсовой ткани, средней длины, плиссированные, с завышенной талией.

Хотите что-то ультрамодное? Со слипонами это не проблема. Сочетание леопардовой расцветки пуловера, юбки-плиссе и слипонов будет выглядеть просто супер и одновременно с тем очень современно.

В качестве свежей и заманчивой идеи можно попробовать носить слипоны с юбкой-карандашом. Можно добавить короткий топик, свитер, короткую кожаную куртку с зауженной талией и молнией наискосок.

Модная комбинация юбки-клёша со слипонами придаст образу женственности, несмотря на то, что нет привычных для такого тандема каблуков. Девушки, предпочитающие такой ансамбль, всегда смотрятся очаровательно.

Юбка до колен со слипонами характеризует уличный стиль. Эффекта образу добавляет разрез.

Для полных дам

Обладательницы пышной фигуры также могут рассчитывать на удобные слипоны. А выбрать их стоит. Во-первых, им не страшны большие нагрузки. Поэтому в них можно чувствовать себя очень комфортно даже если вы гуляете достаточно долго. Во-вторых, слипоны не только прибавляют немного роста, но и зрительно удлиняют ноги. Чтобы это получилось, выбирайте более подходящий брючной фасон и сочетание оттенков. Изящным и стройным сделают силуэт тёмные брюки со слипонами сочных оттенков. Тёмные слипоны отлично гармонируют с юбкой из хлопчатобумажной ткани светлого оттенка. Юбка свободного покроя замаскирует проблемные зоны, а обувь подарит комфорт и раскованность во время ходьбы.

С чем лучше не носить

Во-первых, надо раз и навсегда запомнить, что слипоны не следует надевать с носками, особенно, высокими и плотными.

Если всё же есть потребность что-нибудь надеть на босую ногу, то лучше пусть это будут прозрачные колготки либо следки.

И последнее. Забудьте про классику. Слипоны совсем неуместно смотрятся с официальным костюмом.