Каталог
Найти

Модные солнцезащитные женские очки 2020

Дизайнеры предлагают множество женских солнцезащитных очков, среди которых не трудно подобрать свои - под индивидуальный вкус и геометрию внешности. Время, когда единственную модель носили под разную одежду, проходит: теперь одной парой не обойтись. Под классический костюм, шифоновый наряд с воланами, военные бомберы, «армейские» брюки, одежду с бахромой, оверсайз пиджаки найдутся определённые солнцезащитные очки. Чем больше пар - тем лучше. Разбираемся, какие аксессуары уместны для делового гардероба, а какие тренды - для отпускного.

Спортивные

Помимо тренировок, рашгардов, беговых кроссовок спрос на ЗОЖ и направление athleisure подарили очки в таком же стиле. В первых коллекциях они выглядят как окуляры для велосипедистов, во вторых - для пловцов, в третьих - для сноубордистов и т.д. Горячие тренды быстро остывают, и узкие стёкла тому подтверждение - они многим надоели. На замену им пришли широкие модели, которые выигрывают за счёт закрытой части лица - серьезное преимущество летом. Если вы найдёте сплошные линзы-щиты - это стопроцентное опадание в цель, но для смельчаков.

«Авиаторы»

Крутые ребята-пилоты около полувека назад сделали их известными. Если для нужного образа вам не хватает брутальности, а широкие окуляры вам не идут, примерьте каплеобразные «авиаторы». Эта форма годится почти всем людям. Она удачно смотрится на фоне женственной одежды: платьев в цветок, кружевных блуз, шёлковых комбинаций, сарафанов с рюшами.

Вайфаеры

Их надела Одри Хепберн в знаменитом фильме «Завтрак у Тиффани». «Wayfarer» появились через 20 лет после «Aviator» и стали первыми трапециевидными моделями не из металла.

Белые

Когда нужно добавить акцент, а красные «сердечки» не ваша тема, обратите внимание на ретро-детали. Брижит Бардо знала этот приём - в 60-е она сделала белые окуляры своей «фишкой». К ним в комплект подойдут винтажные жакеты, твидовые комплекты без рукавов, укороченные палаццо, полосатые логсливы и поло. Среди фасонов «вне времени» отметим варианты с очертанием овала или прямоугольника.

Прозрачные

Они берегут глаза от солнечных лучей, но внешне своих секретов не выдают. Их можно носить в помещении и не переживать о нарушении этикета. Самые популярные - просвечивающие оправы с такими же линзами.

Цветные

Это антагонист предыдущего номера - многоцветный пластик с окрашенными линзами, которые отодвигают чёрный на задний план. Они могут быть голубыми, розовыми, зелеными, фиолетовыми, жёлтыми. Стекла похожи на леденцы и сладости - в ярких оттенках окружающий мир станет жизнерадостнее. На вид оправ ограничения тоже не распространяются - подойдут круглые, вытянутые, квадратные. Стоит уточнить, что форма oversized-квадрата похожа на неизменный аксессуар наших дедушек, который они покупали в 70-х.

Цветные солнцезащитные очки женщины выбирают к дениму, клетчатым или однотонным рубашкам, романтичным платьям, сафари-шортам, спортивным велосипедкам, офисным костюмам и т.п.

Cat-eye

Этот тип был знаменит в 50-е годы: его брали собой Грейс Келли, Мэрилин Монро, Софи Лорен. В 21 веке «кошачий глаз» перебрался из списка ретро-деталей в перечень трендов. Эти солнцезащитные очки отличаются приподнятым и заостренным верхним углом, а также толстой оправой. Дизайнеры по-своему переосмыслили её размеры: у одних она крупная, у других - очень маленькая. «Cat-eye» часто называют «бабочками» - они сильнее вытянуты в разные стороны и острее направлены вверх.

Овальные

Их любила Кэролин Бессетт-Кеннеди - королева модных 90-х. Она надевала их с мужскими рубашками, юбками в пол, чайными платьями с флористичными принтами, вельветовыми брюками-клёш, водолазками, кроссовками, босоножками на высокой шпильке, прямыми джинсами. Берём ее «модные ходы» на вооружение. Овальные женские очки именуют классикой жанра. Они уместно выглядят как на курорте с соломенными аксессуарами, так и в мегаполисе с хлопковыми комбинезонами.

Прямоугольные

Очки как у Киану Ривза из Матрицы стали чуть шире, но в эффектности не потеряли. Их сочетают со свободными джинсами в хип-хоп стиле, «школьными» юбками, строгими блейзерами с мужского плеча.

Тишейды

У них есть ещё одно название - «ленноны», в честь участника группы «Битлз». Они отличаются круглыми и ровными стёклами, которые словно нарисовали с помощью циркуля.

Броулайнеры (клабмастеры)

Их прозвали модифицированными «авиаторами». Эти женские очки имеют комбинированную оправу, пластиковые вставки и металлический ободок, проходящий по нижней части. Броулайнеры получили своё «имя» за счёт прямой линии, которая подчёркивает брови (browline). Их выделял голливудский актёр 50-х Джеймс Дин.

На цепочке

Они чем-то напоминают детские варежки на резинках - и те, и те потерять проблематично. Эти окуляры имеют весомый аргумент: цепочку можно снять и модернизировать ею один из тех аксессуаров, что уже есть в наличии.

Классные солнцезащитные очки скрывают следы бессонных ночей, защищают зрение от воздействия ультрафиолета и кожу от преждевременных морщин, а также украшают даже простой наряд. Подходящие окуляры сразу меняют облик. Осталось выяснить, как подобрать женские очки по форме лица.