Каталог
Найти

Трендовая зимняя обувь для женщин 2021-2022

Содержание:

  1. 12 главных трендов
  2. Самые модные ботинки и ботильоны для этой зимы
  3. Модная палитра цветов

Красивая и умело подобранная обувь для холодного времени года украсит любой женский образ, обратит на него внимание окружающих и создаст акцент, задающий тон всему облику. При этом дизайн обуви, который должен быть эффектным и создавать интригу, обязательно служит дополнением индивидуального стиля – только так look будет органичным и целостным. Не меньшее значение имеет качество материалов, из которых изготовлена пара.

В этой статье мы поговорим о том, как выбрать модную обувь для холодного сезона 2021-2022, о самых актуальных трендах и новинках зимы.

12 главных трендов

Уже представлены фотоотчеты с модных показов, на которых ведущие модельеры мира предложили свое видение новинок холодного сезона. Это обувь в самых разных стилях, которую отличают смелость и женственность, яркость и контраст. Модницы, которые пристально следят за последними тенденциями, могут выбирать этой зимой среди нетривиальных, дерзких и нескучных решений на каждый день и для особых случаев.

За главенствующую основу законодатели моды решили взять стиль, характерный для 70-х годов XX века. Обувь получилась ультрамодной и очень вариативной за счет обилия вариантов подошв, каблуков, платформ, отделки и материалов.

Новинки, представленные на витринах бутиков, будут разносторонними и по фасону, и по стилевому исполнению, поэтому модницы обязательно смогут выбрать пару, которая впишется в персональный стиль и подчеркнет хороший вкус.

Трендовая обувь для наступающих холодов выполнена из оригинальных материалов и их комбинаций, отделана интересными элементами и декором, поэтому легко запоминается и обращает на себя внимание.

Чтобы выглядеть модно зимой 2021-2022, выбирайте пару, в которой воплотились самые горячие тренды сезона. Это обувь:

  1. С ремешками, цепями, пряжками, шипами и заклепками.

  2. С принтом в клетку, с цветочным и животным узором.

  3. Брутальная, грубая и маскулинная.

  4. Длиной до колен и более.

  5. С квадратным и узким носком.

  6. Из комбинированных материалов со вставками.

  7. С меховыми декоративными элементами и меховой отделкой.

  8. С разной платформой и подошвой.

  9. «Стеганого» типа.

  10. Яркого цвета.

  11. Футуристичная.

  12. С каблуком, который может иметь произвольную форму, начиная «трапецией» и «рюмкой», и заканчивая «столбиком» и «блоком».

Такие тренды предложены последними коллекциями самых известных домов моды. Блогеры-инфлюенсеры из разных уголков мира уже знакомят свою аудиторию с самыми удачными модными образами. Остановимся на них подробнее.

Чем ярче, тем лучше

Зима с её низкими температурами, недостатком солнечного света и продувными ветрами – не повод забывать о сочных красках, которые как будто разбавляют унылую картину дерзкими яркими брызгами. Топовые новинки зимы 2021-2022 представлены именно такими – смелыми и веселыми – расцветками, способными разукрасить серые будни.

Выбирайте обувь любого яркого цвета или ту, которая украшена абстрактными принтами и разводами.

Больше меха!

Вставки из искусственного меха на обуви очень интересно смотрятся в ансамбле, в котором есть хищный принт, переплет или шнуровка. На первый взгляд, мех уместен только на сапогах и ботинках, но дизайнеры преподнесли сюрприз: в предстоящем сезоне мехом будет отделана даже спортивная обувь!

Интересно будет выглядеть пара с мехом, ворс которого может быть и коротким, и пушистым, и кудрявым, как у овцы. Выбирайте на свой вкус!

Стиль а-ля солдат Джейн

Армейский стиль – максимально брутальное и маскулинное решение для холодов – выбирает все больше девушек и женщин. Предстоящая зима не станет исключением, и тенденция, которая находится на пике популярности, будет окончательно узаконена. Выбирайте грубые ботинки или армейские сапоги, если для вас важны практичность и функциональность. Такая обувь не боится ни морозов, ни слякоти, поэтому ваши ноги будут под надежной защитой в любую погоду.

Загляните в будущее!

Если вас привлекает футуризм, и вы заглядываетесь на такие новинки, обязательно купите этой зимой креативные решения. Футуристическая обувь из блестящих материалов, металлизированной кожи и серебристых пайеток сделает ваш образ неземным во всех значениях этого слова.

При взгляде на неё создается впечатление, что дизайнеры как будто заглянули в самое отдаленное будущее, отразив инопланетную атмосферу и дыхание самого космоса. Выбирайте между экстравагантными вариантами с разными типами каблука и подошвы, чтобы быть в центре всеобщего внимания.

Длина до колен и выше

Модные сапоги предстоящего сезона будут иметь длину до колен. Их цветовая гамма может быть совершенно любой – как нейтральной (черный, коричневый, бежевый, белый), так и непривычной, например, красной.

Если вы предпочитаете решения подлиннее, в предстоящие холода вы можете пополнить гардероб ботфортами и сапогами-гармошкой, которые популярны ничуть не меньше.

Максимум фурнитуры

Чем больше на зимней обуви завязок, ремней, шнуровки, шипов и заклепок, тем более стильно вы будете выглядеть в этом сезоне. Эти элементы акцентируют подъем ноги и щиколотку, поэтому обладательницы изящных и стройных ног выиграют от такого декора.

Остроносая обувь

Узкий носок снова на пике популярности! Обновляя свой гардероб на предстоящую зиму, обязательно купите остроносую пару. Такой носок может украшать и сапоги разной длины, и ботильоны. Заостренный носок может дополняться шпилькой любой высоты или основательным каблуком.

Носок в форме квадрата

Если вы – не поклонница остроносой обуви, и квадратный носок нравится вам больше, этой зимой вы сможете подобрать пару без труда, потому что такие решения будут суперпопулярными. Поверьте, окружающие обязательно придут в восторг и одарят вас комплиментами, если вы удивите их модной новинкой.

Принты

Орнаментами и узорами на обуви давно никого не удивишь, но в предстоящие холода они уж точно пропишутся в гардеробах модниц. На гребне модной волны окажутся цветочные и хищные принты, узор в клетку и разводы-абстракции. Обувь, имитирующая рисунок кожи змеи, тоже будет в тренде. Принты дома моды предлагают делать фактурными.

Ну а как же без… спортивной обуви?

Если вы обожаете спортивный стиль и не в силах отказаться от него в пользу шпильки или высокого голенища, запаситесь новинками зимнего сезона 2021-2022. Дизайнеры решили порадовать любительниц практичности и удобства не только кроссовками (их популярность несколько уменьшилась), но и самыми разными спортивными ботинками.

Они имеют высокую, грубую или рельефную подошву, могут дополняться шнуровкой и содержать вставки яркого цвета. В такой спортивной обуви вы не только не замерзнете, но и насладитесь максимальным комфортом.

Самые модные ботинки и ботильоны для этой зимы

На такой обуви мы остановимся подробнее, так как именно для неё дизайнеры предлагают максимум вариаций. Этот гид поможет вам не ошибиться с выбором самой актуальной пары ботинок или ботильонов для предстоящих морозов.

Челси

От тракторной подошвы не придется отказываться и в этом сезоне, ведь в холода она сильно выручает и лучше сохраняет тепло. Челси с рифленой подошвой могут выполняться из кожи, покрываться лаком или вовсе иметь белый носок, как у Celine. Возможны варианты с супермассивной подошвой.

Казаки

Это вариация на ковбойскую тему, в которой легко читается дух Дикого Запада. Казаки не сходят с модных подиумов уже не один сезон, и предстоящий уж точно не станет исключением. Такое решение подойдет для относительно теплой погоды.

Ботильоны в стиле 60-х

Классика, царившая в далекие 60-е, обретает новую жизнь. Для таких ботильонов характерен устойчивый каблук, узкое голенище и округленный носок. В тренде розовая замша и бежевая кожа.

Шнурованная грубость

Ботинки такого формата можно носить под любую одежду. Они создают выигрышный резкий контраст с женственным верхом, но и полностью брутальный образ тоже допустим. Идеально шнурованные ботинки смотрятся с кожей.

Широкая платформа

Ботильоны и ботинки с широкой платформой триумфально вернулись в массы после 50-летнего отсутствия с 70-х годов прошлого века. Этот потрясающий тренд буквально расцвел в 2021 и снискал любовь бесчисленного количества модниц. Его активно задействовали в своих коллекциях Prada, Alberta Ferretti и др. Осенью эта тенденция не только сохранилась, но и преумножилась, поэтому в зимние холода можно смело носить эту модную обувь. Если у вас до сих пор нет такой пары, выбирайте ультрамодные решения, в которых платформа скрыта, а каблук – высокий, а также те из них, в которых сочетаются сразу два цвета.

Белый как снег

У белых ботинок и ботильонов совершенно особая магия: образ с ними мгновенно становится свежим и элегантным. Верхняя одежда в клетку и джинсы – отличное дополнение к такой паре. Если образ монохромный, белый низ станет эффектным акцентом. В кожаном ансамбле такая обувь тоже выглядит сногсшибательно. Если вам не лень уделять внимание простейшему уходу за белоснежной парой, смело выбирайте её в этом сезоне.

Ослепительный блеск

Длительный локдаун кого угодно вгонит в хандру и безысходность, поэтому блестящая обувь для холодного времени года призвана поднять вам и окружающим настроение. Выбирайте сияющие ботильоны с металлическим отливом или серебряными пайетками, чтобы выглядеть ярко и незабываемо.

Модная палитра цветов

Как уже было сказано, цветовая палитра трендовой обуви для женщин на зиму 2021-2022 – самая разнообразная. Если вы любите решения, которые удобно комбинировать с остальными элементами образа, выбирайте пару базового цвета:

  • черного;

  • белого;

  • бежевого.

Если на обуви присутствует принт, верх обязательно должен быть однотонным, так как рисунок или узор – бесспорная доминанта женского образа.

Обувь без принта может иметь любой другой цвет, кроме базового, в том числе – яркий. На модных подиумах превалируют оттенки:

  • желтого;

  • розового;

  • синего.

Безусловный хит сезона – молочный шоколад. Аппетитные коричневые тона можно встретить в исполнении как матовой, так и лаковой кожи.

Мерцающие цвета, которые тоже на пике популярности, подойдут самым смелым модницам. Глянцевая обувь с металлизированной поверхностью и эффектом голограммы может носиться не только в исключительных случаях – бликовать могут даже повседневные зимние кроссовки!