Каталог
Найти

Удобные и модные женские жакеты и пиджаки в 2022 году

Содержание:

  1. Модные жакеты весна-лето – 2022
  2. Жакеты свободного кроя, или oversize
  3. С чем лучше носить оверсайз
  4. Какие ещё жакеты будут модными в этом сезоне
  5. Пиджаки демисезонные
  6. Цветовые решения

Такие стильные вещи, как пиджак и жакет, уже давно стали популярными и незаменимыми элементами женского гардероба. Мало того, что они очень удобные, так ещё могут кардинально изменить внешний облик их обладательницы. Новый сезон – возможность опробовать новые стили, цвета, формы, с сочетанием сдержанности и элегантности. К тому же в наступающий демисезонный период продуманные до мелочей пиджаки и жилеты помогут согреться в непогоду.

Модные жакеты весна-лето – 2022

Жакет всегда будет в моде. Эту универсальную вещь можно комбинировать с джинсами, брюками, летним платьем – в любом сочетании жакет всегда будет смотреться великолепно. Так на что же всё-таки стоит обратить внимание в нынешнем сезоне?

Жакеты свободного кроя, или oversize

Жакет в стиле оверсайз являет собой тип верхней одежды, которая подходит тем, кто превыше всего ценит комфорт и непринуждённость в повседневной носке. Но не стоит путать оверсайз с одеждой, которая не подходит по размеру. Надев великую по размеру модель, вы можете выглядеть нелепо. Другое дело, одежда свободного кроя, которая специально создана так, что даже несмотря на мешковатость, будет выглядеть великолепно и при этом превосходно сидеть на фигуре.

Остановить свой выбор на жакете в стиле оверсайз в первую очередь могут обладательницы стройной фигуры. Мешковатая вещь поможет скрыть многие недостатки женщинам с небольшим лишним весом. Однако полным дамам лучше прислушаться к советам стилистов и не носить мешковатую одежду. Девушкам невысокого роста также следует быть осторожными с подобными моделями и выбирать одежду с меньшим объёмом, добавляя к образу обувь на каблуке.

Смотреться такой жакет будет превосходно на фигуре, напоминающей по форме треугольник. В этом случае можно сделать акцент на удлинённой модели. Если фигура – перевёрнутый треугольник, то здесь уже нужно быть более внимательной. Чтобы отвести внимание от излишней широкой плечевой линии, необходимо выбирать модели, линия плеча у которых расположена на месте или таким образом, что плечевой шов находится почти у локтя.

С чем лучше носить оверсайз

Подумаем, как создать стильный образ с жакетом в стиле оверсайз. Можно надеть с юбкой-брюками, платьем, главное – подобрать подходящие модели. Стилисты советуют придерживаться следующих правил.

  1. Первое. Выбирайте жакет свободного покроя нейтральных тонов, к примеру, бежевый, цвета пудры, светлый голубой. Крой должен быть оригинальным.

  2. Второе. Для высокого роста подойдут объёмные модели, а для невысоких, как правило, будет приемлемым умеренный объём.

  3. Третье. Работая над образом, сосредоточьтесь на облегающих фигуру вещах. А так как оверсайз сама по себе свободная модель, то, соответственно, наличие в образе двух мешковатых вещей будет уже слишком. Выбирайте джинсы skinny, юбку-карандаш либо юбку прямого покроя из джинсовой ткани, а также платье-футляр.

  4. Четвёртое. Оттенок нижней одежды не должен быть слишком ярким, иначе всё внимание будет сосредоточенно именно на ней, а не на жакете. Одновременно с этим можно поиграть с фактурой, к примеру, под жакет надеть кофту крупной вязки.

  5. Пятое. Не переусердствуйте с аксессуарами, это не тот случай. Сумочку выбирайте небольшого размера, с чёткими контурами. Обувь подбирается в соответствии с нижней частью ансамбля. Так, юбка-карандаш лучше смотрится с классическими туфлями.

Какие ещё жакеты будут модными в этом сезоне

Обратите внимание на изумительный жакет из бархата. Популярные оттенки этого сезона – тёмно-зелёный, бордо, синий, именно они придают жакетам некую оригинальность. Особенно неотразимо этот предмет женского гардероба смотрится, когда выполнен в стиле классики. Сюда же относятся различные варианты длины.

Несомненно, приглянутся жакеты в стиле Коко Шанель. Они представлены в различных вариациях, прилегают в талии, имеется четыре кармана, пуговицы, круглая горловина, отделанная узкой тканой полоской. Нынешние варианты созданы в различных расцветках, в том числе чёрной, пастельной, бежевой. В их изготовлении используется твид, трикотаж. Длина различная.

Верхняя одежда из прочной хлопчатобумажной ткани завоевала дамскую любовь своими комфортом, а также тем, что может сочетаться с любыми видами одежды. Их можно носить с длинными и короткими платьями, джинсовыми брюками, простыми брюками на все случаи жизни. Изюминку таким жакетам придают потёртости, бахрома, прорези, включая декоративные украшения в виде страз и вышивки.

Заслуживает внимание и длина жакета. Лучше, конечно, удлинённый вариант, который смотрится вполне интересно. Дизайнеры снабдили такую модель английским воротником, создали двубортную удлинённую модель, а также представили безрукавный вариант. Длинный жакет можно надевать практически с любой одеждой.

Белый жакет – классика на все времена. Им можно без труда дополнить любой ансамбль, немного освежить, сделать лёгким и выразительным посредством белого оттенка. Различной длины, безрукавные – с помощью них можно создавать сдержанный, консервативный деловой и повседневный стили.

Пиджаки демисезонные

Как и его собрат, дамский пиджак имеет массу преимуществ, с ним ваш образ будет изящным, элегантным и утончённым. Поэтому смело включайте приобретение пиджака в основной список покупок.

Итак, какие пиджаки наиболее востребованные в этом сезоне.

Двубортный пиджак – классика на все времена. Он обязательно должен быть в вашем гардеробе. Особенно популярны удлинённые и укороченные модели. Такой пиджак можно надевать с джинсами, кроссовками, майками. Однако при всём этом следует учесть, что двубортные модели могут зрительно увеличивать в объёме, особенно, если это короткие жакеты с пуговицами в два ряда.

Удлинённый пиджак или ещё его называют «блейзер» можно использовать как демисезонное пальто. Он ещё примечателен тем, что может иметь оригинальный дизайн, к примеру, разного рода разрезы либо отсутствие воротника.

Пиджак короткой длины также будет пользоваться особенной популярностью в этот сезон. И всё это благодаря различным трендовым приёмам. Например, асимметрия, рисунок в клеточку, пуговицы в два ряда и тому подобное. Такой пиджак может заменить майку или блузку.

Одним из главных модных дизайнерских приёмов – это пиджак с акцентом на талии с помощью обычного пояса. Он может быть разно ширины, кожаный, сделанный в виде цепочки и так далее. Прекрасно сочетается с длинным пиджаком, придавая силуэту женственности.

Можно сделать акцент на плечах. Благодаря этому силуэт выглядит стройнее, а талия – тоньше. Дизайнеры решили снабдить удлинённую модель ещё и атласными лацканами. Шикарно подходит для праздничного и вечернего нарядов.

Твидовый пиджак удобно носить, когда на улице уже прохладно. Обычно в подобный ансамбль входят юбка и пиджак. Хотя такой пиджак допускается комбинировать с различными элементами повседневного гардероба, создавая при этом не менее интересные и впечатляющие образы на все случаи жизни.

Пиджак из кожи – идеальное решение для тех, кто хочет совместить два в одном: и куртку, и пиджак. Удачно смотрится удлинённая либо классическая модель.

Клетка сегодня по-прежнему в тренде. Клетчатые двубортные блейзеры, укороченные твидовые модели придутся по вкусу модникам.

Джинсовые пиджаки составляют основу гардероба. В текущем сезоне допустимо расшить их крупными стразами разных цветов. Наверное, у каждого имеется такой пиджак, который можно, использовав фантазию, превратить в собственный маленький шедевр ручного труда. Например, расписать его с помощью красок, чернил, украсить кольцами из металла.

Пиджаки без рукавов смотрятся так, будто у них просто оторвали рукава. В этом, кстати, и заключается вся «изюминка» данной модели. Она может быть как одного оттенка, так и разноцветной.

Ещё одна не менее интересная вещь этого сезона – пиджак с инкрустацией. Он в буквальном смысле этого слова увешан сверкающими стразами. Такое необычное решение было представлено Dolce & Gabbana.

Внимание модниц вполне может заслужить пиджак-рубашка. Эта интересная модель является ярким представителем уличного стиля, выполняется преимущественно в клеточном дизайне. Сюда же прилагаются накладные карманы, расположенные на груди. Модель свободного покроя создаст ансамбль с джинсами, футболками, леггинсами из кожи, брюками с манжетами.

Стиль милитари – так же актуальный тренд. Ему присущи такие цвета, как тёмный зелёный, хаки, оливковый и коричневый. Безусловно, дизайнеры постарались придать таким фасонам пиджака максимум оригинальности. Этот стиль нравится многим, но идёт не всем. Считается, что стилю милитари не свойственна женственность из-за сложного кроя и выразительного декорирования. Но дизайнеры, похоже, решили этот вопрос, подойдя к нему с другой стороны. Они представили модели, укороченные до линии бедра, в виде френчей с отрезной талией и баской, которые дополнены однобортной застёжкой и стоячим воротником. Особенностью тренда этого года является отсутствие заклёпок, нашивок, металлических пуговиц.

Цветовые решения

Из цветов востребованными в этом сезоне станут бежевый, белый, яркие оттенки.

  • Бежевый цвет остаётся актуальным всегда. Нежный оттенок неброский по своей природе сделает образ лаконичным, но при этом грамотно подчеркнёт индивидуальность и женскую привлекательность.

  • Пиджаки белого цвета идеальны для лета. И пусть такая модель не совсем практична (в повседневной носке быстро пачкается), но одновременно с этим станет идеальным дополнением для выхода в свет по особым случаям.

  • Ну и конечно же яркие оттенки. Пиджак сочных цветов подойдёт к другим предметам гардероба таких же ярких оттенков. Это могут быть брюки, шорты, платье.

  • Неожиданно в моду вошли оранжевый и персиковый оттенки. Стилисты рекомендуют носить такие пиджаки с брюками того же цвета. Летом предпочтительнее будут пастельные тона, а с наступлением осени – цвет кирпича, рыжий, терракотовый.

  • Персиковый подойдёт к неяркому фиолетовому оттенку, что больше всего характеризует стиль color blocking. Для обладательниц неброской внешности и тёплого оттенка кожи – это идеальный вариант.

  • Пиджак голубого цвета подходит к джинсам и белым блузкам.

  • Розовый лучше присмотреть для лета. Под светлый розовый можно надеть, к примеру, белые брюки. На весну комбинируйте розовый с джинсовой одеждой. Для осени подойдёт насыщенный розовый.

 

 

Широкий ассортимент пиджаков и жакетов представлен в нашем каталоге:

Женские пиджаки - https://www.elemor.ru/zhenskie-pidzhaki/

Женские жакеты - https://www.elemor.ru/zhenskie-zhakety/