Каталог
Найти

Выбор женского нижнего белья

Содержание:

  1. Материалы и фасоны
  2. Как долго носить?
  3. Правила выбора нижнего белья
  4. Женские секреты визуально гармоничного нижнего белья
  5. Сочетания и размеры нижнего белья

Без всякого сомнения, это предмет гордости и радости каждой представительницы прекрасного пола. В ежедневном и праздничном дамских нарядах непременно присутствуют самые разнообразные предметы и детали, которые созданы не только для того, чтобы демонстрировать достоинства фигуры, но и для того, чтобы обеспечить реализацию большого количества практических функций.

На что важно обратить внимание: материалы и фасоны

Именно женское нижнее бельё обеспечивает владелице удобство, комфорт, возможность свободно двигаться и перемещаться в течение дня, не испытывая неприятных ощущений независимо от характера и рода занятий и нагрузок. Отдельные категории изделий предусмотрены исключительно для занятий спортом, так как важные части тела должны быть надёжно защищены от возможных повреждений и микроскопических трещин и травм.

Поэтому на сегодняшний день существует огромное количество разновидностей и типов, предназначенных для отдельно взятых целей. В соответствии с этим стоит осуществлять и выбор белья, ориентируясь не только на размер, но и на цели использования, особенности и стиль одежды, которую планируется носить поверх, на собственные предпочтения и индивидуальные вкусы.

Одним из важных моментов является необходимость обращать особенное внимание на материал изготовления. К телу идеально подходит натуральная ткань, например, хлопок, так как качественные мягкие волокна хорошо прилегают к коже, приятны на ощупь, позволяют чувствовать себя комфортно и не испытывать дискомфорта. Однако такие вещи обычно хуже держат форму, быстрее изнашиваются, не предназначены для слишком длительного использования, приходят в негодность от частых стирок и носки, могут рваться и деформироваться.

На сегодняшний день наиболее оптимальным представляется сочетание натуральных и искусственных волокон. Таким образом лучшие свойства нескольких видов материи сочетаются и дают эффективный результат. Готовые нижние вещи получаются достаточно прочными, чтобы легко выдержать и частые механические нагрузки, и постоянное применение, и регулярные стирки, и чистки.

Как долго носить?

Стоит помнить ещё об одном важном моменте: даже любимые комплекты белья необходимо периодически менять, так как рано или поздно изнашивается всё. Это обусловлено как чисто практическими соображениями, так и потребностями гигиены. Если комплекты могут в среднем прослужить до полугода в режиме интенсивной носки, то нижняя часть нуждается в замене примерно каждые 3 месяца. Каждая девушка вправе сама решать, сколько и как носить трусики и бюстгальтеры, но для того, чтобы правильно позаботиться не только о собственной красоте, но и о здоровье, стоит всё же соблюдать некоторые базовые правила.

Посещая специализированный магазин сегодня, покупательницы ежедневно видят что-то новое, а также сталкиваются с потребностью подобрать для себя подходящие нижние изделия, самостоятельно или с помощью продавцов-консультантов, которые зачастую берут на себя ответственность знакомить посетительниц с некоторыми основными женскими моментами для облегчения выбора.

Правила выбора нижнего белья

Чтобы не нуждаться в посторонней помощи при покупке деликатных женских вещей интимного гардероба и нижнего белья, и не испытывать неприятных ощущений уже после приобретения, рассмотрим некоторые основные существующие правила, разработанные исходя из практичности и комфортности.

Если женская фигура имеет форму «песочные часы» с ярко выраженными бёдрами и грудью или просто достаточно пышная по сравнению со стандартными параметрами, то идеальным вариантом будет выбор в пользу завышенной талии нижней части комплекта. Сегодня в моде нижнее бельё в стиле ретро, которое может заканчиваться почти под уровнем линии декольте, и это поможет не только визуально сделать женский силуэт более привлекательным, но и скрыть некоторые недостатки, избежать скручивания материи, добиться плавных изгибов.

Массивные ягодицы и бёдра стоит компенсировать правильным бюстиком со вставками или пуш-ап, а также удобными шортиками, или моделями с вырезами и кружевным оформлением. Это сделает пропорции более гармоничными, и поспособствует формированию нежного женственного стиля, не вызывающего внешней дисгармонии.

Прежде чем выбирать нижнее женское бельё, стоит с точностью до сантиметра знать собственные размеры и объёмы, только так подбор будет грамотным, а результат идеальным. Выбранные таким образом изделия будут сидеть максимально плотно. Важно при этом, чтобы верх сидел плотно, но не натирал.

Отлично, если палец проходит между тканью и кожей в районе солнечного сплетения. Если нет, это чревато травмами кожи и самих молочных желёз от излишнего сдавливания и натирания. В этом случае может пригодиться и помощь консультанта – при необходимости он подскажет и подготовит для примерки те экземпляры, размер которых совпадает с озвученным покупательницей.

Современные бюсты разработаны для того, чтобы хранить пропорции женского тела, делать их более выгодными визуально, минимизировать дискомфорт и нужным образом обеспечить поддержку молочных желёз, особенно немаловажно это для обладательниц больших объёмов. Нельзя забывать и о том, что носить бюсты следует и дома, так как в противном случае могут появиться растяжки и трещины.

Чем шире ленты или лямки белья, тем меньше нагрузка, которую постоянно испытывает спина и внутренние женские органы. Чем плотнее садится чашка, тем ровнее распределяется вес с учётом наличия постоянного движения в разных условиях. Если чашечка слишком велика, в процессе просто устанет спина, если слишком мала – не исключены элементарные неудобства, трудности, некрасивые бугры под одеждой и другие сопутствующие затруднения.

Кружевное, утягивающее, шёлковое или гипюровое нижнее бельё не подходит для каждодневной рутины. Это скорее вариант на особый случай, где оно будет уместно и поможет сформировать утончённый элегантный женский образ. Надевая такие вещи каждый день, легко испортить не только красоту, но и здоровье, а в женском организме это один из важнейших критериев, обязательных к учёту и вниманию. Хороший ежедневный комплект состоит из классического бюстгальтера и трусов-слипов.

Последние названы так не зря. Они закрывают ноги сразу в нескольких плоскостях и интимные места, отшиваются так, чтобы не травмировать нежные поверхности и не слишком выделяться лишними деталями или отделкой швов.

Женские секреты визуально гармоничного нижнего белья

Комплектация двух предметов выигрышна и почти всегда уместна. Так легко создать гармоничную женскую внешность, впечатление аккуратности и продуманности, да и настроение самой хозяйки может существенно улучшиться при каждом взгляде на себя в зеркало. Систематизируется и займёт меньше времени и процесс ухода и регулярной чистки предметов нижней одежды.

Постоянно надевать стринги также не рекомендуется. Это чревато переохлаждением в холодный период года и вероятными повреждениями кожи в другое время. Чаще всего стринги хороши вместе с обтягивающими брюками, так как они не выделяются внешне и не выглядят вульгарно или грубо. Для мини-юбок, длинных платьев и вечерних женских нарядов стоит предпочесть кардинально другие виды нижнего белья.

В случае с длинным платьем всё зависит от фасона и цвета, фактуры материи – это же касается и верха: женский бюстгальтер может не иметь бретелек или представлять собой чашечки, специальным образом крепящиеся на кожу, чтобы обеспечить максимально незаметную глазу поддержку и впечатление аккуратности и подтянутости. Можно при этом выбрать модель женского белья, где бретельки перекрещиваются за спиной, или одна из них идёт наискосок – для оригинальных нарядов с большим вырезом.

Для дома актуальная вариация – спортивный женский топ, как часть домашней, в том числе нижней, одежды. При этом в большинстве исполнений нет швов, выполнены они из мягких материалов, не провоцирующих появление и развитие аллергии, скопление вредоносных бактерий и другие негативные последствия. Нижнее бельё держит форму, не создавая излишних перегрузок, не перетягивает, полностью предназначено для длительного использования в щадящих условиях комфортных температур.

Сочетания и размеры нижнего белья

Важный критерий – совпадение цвета нижнего женского белья и блузки или кофты. Несколько лет назад в авангардной моде были контрастные сочетания, сейчас это считается признаком безвкусицы. Если водолазка или блузка плотного кроя и обтягивает тело, под неё следует выбирать телесного цвета бельё с гладкой структурой, чтобы как можно более минимизировать внешние акценты.

Категорически не рекомендуется покупать лифчик на размер меньше или больше необходимого. В первом случае может существенно нарушиться кровообращение, что приведёт к серьёзным проблемам с кровоснабжением внутренних систем и самочувствием в целом, во втором владелица рискует заработать болевой синдром и выглядеть неаккуратной и неопрятной, поэтому так важно соблюдать точность в размерной линейке.

Корректирующее нижнее бельё должно не только хорошо садиться по фасону, но и быть тщательно подобранным в соответствии с индивидуальными параметрами и особенностями. Иначе оно будет неприятно впиваться в ноги, плечи и молочные железы, рискуя создать помимо корректирующего эффект излишнего сдавливания и повышения риска травм.

Бесшовное гладкое женское бельё – универсальный выбор на любой случай, включая торжественное событие, ежедневный выход на работу и в офис, спортивные занятия, рутинные дела, домашний обиход.