Каталог
Найти

Всё про разные женские футболки: с чем можно их носить?

Они не придерживаются определённых правил стилизации. Казалось бы, что здесь рассказывать, но элементарные «t-shirts» прошли свою историю.

Об их эволюции чётко показано в картине «Назад в будущее» (1 ч.). Марти Макфлай в бордовой футболке попал из 1985 года на 30 лет назад. Он услышал от девушки из того времени фразу: «Первый раз встречаю цветное бельё». Сначала «t-shirts» надевали под комбинезоны моряки подводных лодок в Первую мировую войну. В 40-е годы майки использовала морская пехота США, а позже гражданские работяги (механики, строители, грузчики) в качестве белья или спортивной одежды.

Популяризовал «тишотки», конечно, Голливуд. В фильме «Трамвай Желание» 1951 года бунтарь Марлон Брандо показал миру свои бицепсы в обтягивающей неприкрытой футболке, а в фильме «Дикарь» закрепил её модный статус. После этого стали появляться первые бесформенные изделия с принтами и надписями, которые работали, как реклама, политические и социальные лозунги. В 60-е верхние «тишотки» носили неформалы, хиппи, любители музыкальных групп, а затем они стали частью базового гардероба «на все времена».

Женские футболки: об их видах и декоре

Они отличаются длиной рукава и вырезом на горле. Круглый вырез подходит к пуловерам, а V-образный удлиняет шею. Бренды выпускают майки с обтягивающими, приспущенными и свободными рукавами. По крою «t-shirts» выпускают в духе приталенных кроп-топов, удлинённых туник и оверсайз маек.

Совет

Если вам нравится оверсайз, то не забывайте о правиле размеров: приближенно полагайтесь на свой, а не на 3-4 размера больше.

Дизайнеры применяют свою фантазию «по полной». Они выпускают романтичные и гранжевые топы с необычными деталями: бахромой, рисунками из бусин, шнуровкой, открытой спиной или вырезом на плечо, полупрозрачными вставками, кружевом, ассиметричным низом и т.п.

Лонгсливы. Это женские футболки с длинным рукавом, для пошива которых выбирают тонкий трикотаж или хлопок. Их любила элегантная Одри Хепберн: она надевала лонгсливы под летние платья, пальто из шерсти и мягкие кардиганы. Облегающие топы подходят к струящемуся низу, jeans в ретро-крое и тренчкотам.

Поло. Его теперь носят не только игроки в гольф и теннисисты. Поло обречено на успех и в офисном, и в повседневном стиле. Дело лишь за его цветами и отделкой.

«Хенли». Они получили своё название от униформы гребцов, которые родились в английском городке Хенли-на-Темзе. Хенли - «родственник» лонгслива с центральным рядом пуговиц спереди. Что-то вроде поло - только без отложного воротника.

Женские футболки с надписями и принтами

Они словно трибуны для высказываний и холсты художников. Пусть для строгого дресс-кода они не подходят, но для уличного стиля - то, что нужно. Надписи заявляют о вашей влюблённости, девизах и чувстве юмора, а принты рассказывают о хобби. Здесь можно найти вещи с комиксами и аниме, персонажами любимых сериалов, символами рок групп, предметами арт-объектов, супергероями и т.п.

Если вы уважаете защитников природы, беспокоитесь о принципах верности или уважаете Бэтмена - самое время заявить об этом. Но помните: яркие принты перетаскивают акцент на себя, поэтому остальная одежда лучше всего смотрится в монохроме.

Однотонные: чёрные и белые футболки для женщин

Они незаметны, пока есть дома, но как только оказываются «в стирке», караул. Что надеть? Обратите внимание на их посадку: не слишком свободный и не узкий крой. В монохромных вещах можно отправиться, как на светское мероприятие, так и на прогулку на катамаране. Тут надо помнить, что в отличие от кожанок, «t-shirts» поношенного типа крутости не добавляют.

С чем носить женские футболки?

Мы выделили 8 мастхевов, которые чаще всего выбирают к ним в компанию.

Джинсы. Энди Уорхол и Ив сен Лоран переживали, что они появились не из их умелых рук. Дениму характерна простота, удобство, бесхитростность - универсальность его конёк. Раньше джинсы воспринимали, как дешёвую униформу рабочих, но теперь всё иначе.

Это прямые и расклешённые, свободные или зауженные, классические или потёртые модели, с бахромой по низу или по краю карманов. К ним можно добавить поло, хенли, расшитые жакеты, туфли-лодочки или кеды, фирменную плетёную корзинку в духе Джейн Биркин, крупные тоуты из гладкой кожи. И так, и так получится здорово.

Одни из самых популярных – «варёнки», что сводили с ума модников 80-х. Теперь их не нужно варить в хлорке и скручивать жгутами, чтобы получить те самые хипповые разводы. Самые классные «варёнки» - в винтажном стиле на завышенной талии и укороченные «трубы».

Пиджак + футболка/костюм. Комплект может выглядеть, как строго, так и нежно. Это зависит от деталей: для офиса к нему подходят тонкие лонгсливы и классические рубашки, а для повседневной носки или неофициального дресс кода - хенли, кеды, лоферы. Дизайнеры предлагают однотонные комплекты в базовых цветах, пастельных оттенках, приталенного или объёмного фасона, без декора или с незаметными деталями (вышивкой, контрастными строчками).

Байкерская кожанка. Одежда с «мужского плеча», в которой легко выглядеть нежной и хрупкой даже в путешествии на «харлее». Кожа может быть чёрной, металлической, лакированной, матовой, с потёртостями, заклёпками или нашивками - в любом случае попадёте в «точку». Спасибо Ирвину Шоту за культовую куртку, которой теперь хвастаются не только рок-звёзды.

Джинсовая куртка. Этот представитель «саржевого» семейства выручает летом, когда становится прохладно, и в начале осени - вместо толстовок и облегчённых курток.

Один из популярный трендов - утеплённые грубые куртки из денима в ковбойском духе словно из фильма «Горбатая гора». Для них характерен воротник из овчины. Джинсовкой можно заменять свитер, надевать под дутый пуховик, широкое пальто или военную парку - многослойность всему голова.

Кардиганы. Они являются пунктом обязательной шоппинг-программы для базового гардероба. Короткие кофты можно накидывать поверх футболок и летящих миди юбок, удлинённые кардиганы на поясе - с зауженными дудочками, объёмные кофты в «бабушкином стиле» - с шортами и комбинезонами. В качестве верхней одежды они вытесняют легкие куртки и ветровки.

Чтобы не выглядеть как школьник на линейке, берите на заметку хиты жизни взрослых: остроносые ботильоны, казаки, хенли, мини из кожи, топы с надписями, обувь на массивной подошве. Если это кардиган с V-образным вырезом, его можно надеть для вечернего выхода. К кофте можно подобрать футболку такого же типа - так вы создадите впечатление, что трикотаж надет на голое тело.

Юбки. Каждая из них будет смотреться по-разному - в зависимости от кроя и ткани.

Кожаные с клёпками и ремешками предпочитают не только девушки байкеров, но и деловые леди. Они представлены моделями «конверт», «с запахом», с принтами рептилий, длиной миди и мини. Классический фасон «карандаш» может потеснить офисные брюки, «мини» трапециевидной формы - шорты. К коже выбирают лонгсливы, армейские ботинки, лодочки на шпильке, сапоги с высоким голенищем и даже низкие кеды.

Плиссированные юбки. Несколько лет назад они заимели дурную славу из-за девушек, которые носили их в сочетании с цветами на голове и майками алкоголичками. После того страшного периода мелкая и крупная плиссировка реабилитировалась и из моды выходить пока не собирается. Это изделия в пастельных, металлических, двухцветных оттенках, с цветочными и абстрактными рисунками. Некоторые из них имеют асимметричный низ. Главное - длина по колено, о макси речи не идёт. Дизайнеры часто используют струящийся шёлк и переливающийся атлас.

«Плиссе» сочетается с простыми лонгсливами, принтованными майками, босоножками, ботильонами, пиджаками из кожи и твидовыми жакетами.

Юбки из плотного денима. В какой длине? Выбирайте смело миди и мини. Это одежда с бахромой, пуговицами, крупными накладными карманами и высокой талией. Деним лучше всего комбинируется с хлопковыми облегающими хенли, кардиганами вязки в «рубчик», куртками из замши и вельвета.

Кожаные скинни. Можно одеться в кожу «с головы до ног». Но лучший вариант - верх из фактурных материалов, которые отличаются по плотности: хлопок, шёлк, вискоза. Воинственный образ разбавят топы с воланами или ассиметричными рукавами.

Штаны. Здесь главное - идеальная, а не мешковатая посадка. Это могут быть прямые модели со стрелками, вельветовые штаны-клёш, шерстяные кюлоты в клетку. К брюкам с принтами подойдут простые футболки, нейтральные кардиганы, строгие пальто в тон (например, сочетание коричневого + бежевого, голубого + тёмно-синего и т.д.). Однотонные брюки можно разбавить футболками с логотипами, символами музыкальных групп и т.п.

Совет. Простая майка всегда привлекает внимание тканью и посадкой. Для удачного образа важен качественный материал и хороший фасон, который подходит под тип фигуры. Поэтому женские футболки не так просты, как на первый взгляд: они выступают главным элементом наряда. Если вы заметили, что их цвет потускнел, на них появились катышки и вытянутые места - это поводы подобрать новую вещь, чтобы не испортить образ неряшливым видом.

https://www.elemor.ru/zhenskie-futbolki/

Ассортимент всевозможный женских футболок на любой вкус и цвет представлен в каталоге нашей витрины.