Каталог
Найти

Женская пляжная одежда - как выбрать?

Пляжная одежда для женщин в последние годы отличается огромным разнообразием выбора и наличием большого количества всевозможных моделей, фасонов, цветов и форм. Для полноценного, приятного и комфортного отдыха сегодня существуют не только купальники, но и туники, легкие платья, сарафаны, парео, шорты и топы в различных комбинациях и стилистических исполнениях. В каждом конкретном случае выбор необходимо делать, исходя из нескольких важных факторов:

  • любительницам демонстрировать достоинства фигуры и красоту приобретенного загара лучше отдавать предпочтение открытым моделям, оставляющим возможность хорошо наглядно продемонстрировать длинные ноги или бронзовый оттенок загара. В этом случае также отлично подойдут модные фасоны юбок или платьев в пол с высокими разрезами из струящейся ткани;
  • обладательницам нежной белой кожи стоит отнестись к подбору вещей более тщательно, и остановиться на тех изделиях, которые, несмотря на легкость и тонкую структуру, позволят надежно защитить поверхность тела от перегрева, возникновения солнечных ожогов и других возможных повреждений при жаркой погоде.

Как правильно выбирать?

Особое внимание стоит обратить внимание на материал, используемый для изготовления. Наиболее подходящими для выполнения заслуженно считаются натуральные ткани или же материалы с небольшим содержанием искусственных волокон в составе, так как таким образом быстрее происходит высыхание даже при сильном намокании и отсутствии ветра. Поэтому лен, хлопок, вискоза, деним, а также шелк являются лидерами в данном рейтинге.

Женская пляжная одежда может представлять собой предметы, приобретенные по отдельности, и целые комплекты, гармонирующие по доминирующему оттенку, стилю и манере исполнения. Последний вариант смотрится более выигрышно и позволяет сформировать не только элегантный наряд для отдыха на берегу моря, но и заранее подготовиться к предстоящему вечеру в неформальной обстановке курорта, посещению кафе или любых других площадок, где появиться в одном белье просто нельзя.

Преимущества парео как главного пляжного аксессуара

Отдельного внимания заслуживает такой аксессуар, как парео. Именно оно заслуженно пользуется огромной популярностью благодаря значительной универсальности. Если размеры предусматривают широту применения, его легко всего за несколько движений превратить практически в любой предмет, включая тунику, оригинальный сарафан, легкий топ, короткую юбку, неповторимый комбинезон, головной убор или простую накидку. При этом чаще всего имеет место быть прозрачная структура и почти невесомый материал, поэтому его достаточно просто носить с собой даже в маленькой сумке, оно не займет много места.

Последний критерий является немаловажным при покупке соответствующих нарядов. Вещи должны быть легкими, относительно тонкими, чтобы их можно было сложить и свободно взять с собой. По этой же причине предпочтительны те из них, что не мнутся и почти моментально сохнут, и которые не доставят неудобств в процессе активного времяпрепровождения, купания, занятия спортом. Плюсом может стать и отсутствие сложных завязок, застежек и шнуровки, требующей большое количество времени на сборы и подготовку к выходу.

Оттенки, фасоны и ткани

При покупке всего необходимого обязательно стоит учитывать цветовую гамму каждой вещи. В текущем сезоне в моде остаются яркие, броские фактуры, крупные узоры, оригинальные принты в виде цветов, птиц и ручной росписи, однако это подойдет не для каждой девушки. В некоторых случаях вместе с такими изделиями оптимальным вариантом будет выбрать однотонный купальник или более спокойное парео. При этом организм непременно не должен перегреваться, испытывать перегрузок и дискомфорта в жаркую погоду. Возле поверхности тела необходима воздушная прослойка, без сильного облегания или сдавливания.

Качество ткани – еще один важный критерий. Особенно это касается купальников как самого обязательного атрибута девичьего гардероба. Сегодня сочетание различных волокон и комбинированный состав делают возможным выпускать гипоаллергенные новинки, не наносящие коже никакого вреда даже при постоянном использовании, при этом хорошо обеспечивающие хорошую циркуляцию воздуха, защиту от прямых лучей ультрафиолета, которые также созданы для долгого применения, не выгорают и не портятся в процессе носки. Эластичные плотные корсеты хорошо поддерживают фигуру, быстро высыхают, выгодно подчеркивают достоинства фигуры. Модные сегодня вязаные фактуры отличаются определенными неудобствами и подойдут только стройным девушкам.

Не нужно забывать и о дополнительных предметах, призванных дополнить образ и сделать его полностью завершенным. Для этого понадобятся шляпа, кепка или другой головной убор, сумка, рюкзак, очки, бижутерия или другие украшения, подходящая обувь, непременно удобная и стильная. Все это должно не только удачно сочетаться с выбранной одеждой, но и выполнять чисто практические функции – защищать от солнца, давать комфорт, не создавать неприятных ощущений, закрывать от ожогов и одновременно смотреться выигрышно и элегантно в каждом конкретном образе.