Каталог
Найти

Женские джеггинсы: стильный образ и комфорт

Содержание:

  1. Учимся отличать джеггинсы от леггинсов
  2. Правила выбора вещей
  3. Создаём образы
  4. Цветовые решения
  5. Подбираем обувь
  6. В сочетании – только гармония
  7. Нежный образ весны
  8. Образы зимы и лета

И снова джеггинсы набирают популярность. Чем же они так замечательны? Те, кто регулярно отслеживает модные новинки, наверняка в курсе, что джеггинсы – это облегающие джинсы. Другими словами, это ансамбль облегающих леггинсов и джинсов. Шьются они из ткани, имеющей в своём составе эластичные волокна лайкры, оттого материал растягивается и благодаря этому свойству хорошо ложится на фигуру.

Однако не стоит строить иллюзий насчёт того, что подойдут они для любого типа фигуры. Дело в том, что создавались они в первую очередь как раз-таки для представительниц прекрасного пола со стройными фигурами, чтобы выделить красоту и изящество их ног. Девушкам с полными бёдрами джеггинсы лучше исключить из гардероба. Они не скроют ваших недостатков, а наоборот, подчеркнут их. Но если икры не слишком толстые, то джеггинсы можно себе позволить. Тогда бёдра лучше спрятать под тунику или длинную рубашку.

Между собой женские джеггинсы почти не имеют никаких различий. Единственное их различие состоит в завышенной талии либо наоборот, а также удлинённые либо укороченные к низу.

Джеггинсы достаточно удобны и комфортны при носке, наличием такого замечательного качества они обязаны тому материалу, из которого их шьют. А изготавливают их из плотного трикотажа, также в их составе имеется не меньше 30 процентов эластичной ткани. К тому же это позволяет без труда надевать их после стирки, чего не скажешь о джинсах.

Ещё одна не менее важная, на наш взгляд, особенностей джеггинсов – это их превосходная сопротивляемость к изнашиванию.

Однако вместе с тем они не лишены и недостатков, к которым относится появление катышков благодаря большой доле содержания синтетического состава. Также они могут рваться по шву. Основной причиной этого служит слишком частая носка полюбившейся вещи.

Определится с нужным размером тоже не составляет проблем. Опять же благодаря эластичности материала, из которого сделаны джеггинсы, они отлично садятся по фигуре.

 

Учимся отличать джеггинсы от леггинсов

Джеггинсы, конечно, можно спутать с леггинсами и джинсами-скинни, но различия между ними всё же имеются.

Итак, прежде всего, в материале. В основе леггинсов нет таких плотных нитей. Облегающие джинсы-скинни шьют из джинсовой ткани, которая не может похвастаться высокой степенью эластичности, как у джеггинсов.

В цветовом вопросе джеггинсы часто схожи с тонами джинсовой ткани, а именно с джинсами-скинни. Чего не скажешь о леггинсах, которые могут производится в абсолютно различных цветовых вариантах.

Широкий эластичный пояс также является отличительной особенностью, так как она есть только у джеггинсов.

В качестве декора могут выступать накладные карманы, кнопки, пуговицы, заклёпки, в то время как леггинсы не украшают.

Ещё в дизайне джеггинсов есть разнообразные рисунки, чего совсем не скажешь о джинсах-скинни и леггинсах.

Правила выбора вещей

Для каждой категории женщин существуют свои характерные особенности в одежде. Чтобы подчеркнуть женскую индивидуальность и роскошность силуэта, модная индустрия создаёт изделия, дарящие их обладательницам роскошь и комфорт. Дамам после сорока подходят модели с завышенной талией, немного утягивающие фигуру, одновременно с этим скрывающие её недостатки и подчёркивающие достоинства. У молодёжи немного иной вкус и стиль. Для неё создаются обтягивающие брюки со средней либо низкой посадкой, на которых есть потёртости, дырки.

Не последнюю роль играет стиль. Так, предпринимательницы обычно носят тёмные брюки, выполненные в строго классическом стиле, без лишних украшений. Спортсменки носят обтягивающие джеггинсы с добавлением пояса из эластичного материала и лампасами из искусственного материала.

Для стройных дам будет уместным выбрать зауженные модели с кнопками и карманами-имитациями.

Девушкам с пышными формами следует выбирать обтягивающие брюки с высокой посадкой с резинкой на поясе. Эластичные штаны визуально помогут улучшить форму фигуры благодаря особенному крою.

Одним словом, изделия приобретаются, исходя из всеобщих модных направлений и индивидуальных предпочтений, а также индивидуальных особенностей фигуры, иначе не получится подчеркнуть обаяние созданного образа.

Создаём образы

  • Джеггинсы идеально подходят для создания каждодневных ансамблей. Этот элемент одежды неплохо сочетатеся с футболками, изделиями из кожи, кардиганами, аксессуарами.

  • Выбирайте такую одежду, которая поможет выделить вашу женственность и другие замечательные особенности вашего внешнего вида.

  • Каждому стилевому направлению свойственны определённые изделия, выполненные в различных цветовых решениях. Так, бизнесвумен любят надевать вещи белых и чёрных расцветок. Молодые люди с неформальным отношением к жизни отдаёт предпочтение одежде, на которой чаще всего можно увидеть портретные изображения либо какие-то надписи.

  • Для уличной моды нужны вещи ярких и сдержанных цветов, с рисунками в виде цветов. Это будет так: сочетание синих джеггинсов с майкой серого цвета и тёмно-серым кардиганом.

  • К штанам высокой посадки подойдёт короткий жакет с топом. Примерьте и такое сочетание: чёрные джеггинсы с белой майкой и чёрной курткой из кожи.

  • Любите проводить время в спортивном зале? Тогда можно позволить себе вещи сдержанных оттенков. Хороший спрос имеют топы из нейлона, майки из материала с эластичной основой, брюки с утяжкой.

  • Спортивный образ можно сделать по следующей схеме: джеггинсы с топом короткой длины; джеггинсы средней посадки сочетают с топом, на который надевается толстовка.

Среди многообразия современной одежды есть возможность выбрать для себя то, что больше всего подходит. Благодаря облегающим брюкам можно создавать вполне необычные образы. Так, нарядный образ можно сотворить из разноцветных туник, блуз с оборками ярких цветов либо рюшами, белых рубашек с добавлением к ним чёрного пояска из кожи, шёлковой майки с ажурным кардиганом.

С помощью джеггинсов можно создать и образ делового человека. В этом вопросе выручат джеггинсы с низкой либо высокой посадкой в сочетании с изысканным верхом, либо тёмно-синие джеггинсы с низкой посадкой совместно с голубой блузкой, дополнит этот ансамбль широкий пояс.

Цветовые решения

Для джеггинсов свойственны любые расцветки, в которых только может быть представлен деним. Главное здесь – копия джинсовой ткани.

Чёрный либо синий цвет являются классическим вариантом. Однако ассортимент расцветок достаточно большой и, следовательно, можно приступать к экспериментам с созданием новых, более привлекательных, образов.

Серый,белый, коричневый, голубой – цвета, которые тоже в моде. Особый интерес вызывают к себе джеггинсы с изображениями, нанесёнными на ткань посредством печати, или с потёртостями, либо с дырками и прорезями разных форм и размеров.

Можно подобрать все детали образа одинакового цвета, а можно сделать контраст. Следует учесть, что джеггинсы, окрашенные в разные цвета, лучше носить с однотонным верхом.

Есть желание непременно спрятать некоторые несовершенства фигуры? Тогда джеггинсы тёмно-синего либо чёрного цвета как раз для такого случая. Под них можно надеть тунику либо удлинённую рубашку.

Кстати, такие цвета очень хороши для осеннего и зимнего периодов. Естественно, для тёплой и жаркой поры уместнее будет светлый оттенок. Сюда же подойдут джеггинсы ярких расцветок с футболкой белого цвета либо туникой.

Подбираем обувь

Обувь играет не последнюю роль в создании образа. С джеггинсами в этом вопросе обычно особых проблем нет, под них подходит абсолютно любая обувь. Поэтому смело надевайте кроссовки, туфли, удобные и комфортные на все случаи жизни балетки, ботильоны на каблучках, сапоги на шпильке. Исключение лишь могут составлять открытые босоножки и вьетнамки.

В сочетании – только гармония

Стилисты советуют принимать во внимание характерные особенности своей внешности, индивидуальные пожелания, и, конечно же, тип вашего телосложения. С идеальной фигурой дела обстоят намного проще, да и если активность для вас – это привычный образ жизни, то вам уж точно подойдут облегающие джеггинсы, а к ним – майки, футболки, топики.

Пышнотелым красавицам подойдут брюки с пояском, удлинённые блузки, туники, либо используйте комплект, в который входит майка и длинный кардиган.

Для ежедневного выхода подойдут джеггинсы с резинкой на талии в паре с туниками либо кофты, длина которых достигает середины бёдер. Такое стилевое направление, как милитари, будет классно сочетаться со штанами одного цвета средней посадки. Наверх можно одеть рубашку оливкового либо болотного цветов.

Чтобы подчеркнуть индивидуальность внешности, необходимо тщательно подбирать ту одежду, которой под силу изменить стиль и визуальное восприятие внешности. На выручку приходят джеггинсы. Именно с их появлением образ обретает выразительность, а облик освежается и молодеет.

Нежный образ весны

С появлением первых подснежников и тёплых лучей солнца хочется чего-нибудь креативного и потрясающего, особенных перемен в уже наскучившем образе. Многие находят выход из положения, используя фантазию. Сейчас многие любят экспериментировать – использовать оригинальные изделия с асимметрией, аппликацией, двойными швами. Неординарные джеггинсы с вставками из гипюра сделают акцент на праздничный образ. Они великолепно сочетаются с шёлковыми туниками и платьями из шифоновой ткани.

Весна – время надевать хлопчатобумажные брюки с добавлением эластана. Наверх можно одеть асимметричную футболку либо вязаный свитер на застёжке.

Из аксессуаров полезными будут брошки, булавочки. Добавить можно ажурный жакет, платья. Деловую нотку привнесут рубашки, блузы, а немного романтики – кофточки с V-образной или круглой горловиной.

Образы зимы и лета

Джеггинсы – превосходная универсальная вещь, что доказывает особенность её использования при любых погодных условиях.

В летнюю жару – это хлопчатобумажные джеггинсы с добавлением в основу материала эластана, короткие топики, футболки. Во время пляжного сезона пригодятся не сильно облегающие джеггинсы с низкой посадкой, укороченный топик, тельняшка.

С наступлением холодов примеряйте на себя утеплённые вещи, в которых имеется подкладка из махры, фланели, флиса. Отличным решением в ветреную погоду станут джеггинсы с начёсом. Используйте тёплые свитера, парковки, кардиганы, которые не только согреют, но и создадут привлекательный внешний вид.