Каталог
Найти

Какую куртку или плащ стоит выбрать?

Наступающая весна не только радует взгляд и придает сил, но и обещает долгожданную возможность каждой моднице кардинально сменить гардероб и избавиться от надоевших теплых и громоздких вещей. На смену пальто, шубам и пуховикам наконец-то приходят легкие плащи и тонкие куртки, которые в текущем сезоне будут иметь некоторые отличительные трендовые особенности по сравнению с прошлыми периодами.

Многообразие фасонов настолько велико, что подобрать подходящую вещь в зависимости от переменчивой весенней погоды и собственного настроения сможет каждая женщина и девушка. Актуальные модели воплощают собой не только практичность, функциональность и удобство, но и высокий стиль, оригинальность, неповторимость образа в индивидуальном исполнении.

Женские плащи и куртки: модные тенденции весны 2018

Модными расцветками являются следующие предложения: бежевый, черный и белый в однотонном выполнении без дополнительного декора и цветных деталей. Яркие цвета остаются в тренде, но в случае такого подхода необходимо весьма внимательно относиться к наличию отделки, цветных или крупных по размеру элементов, пуговиц. В моду снова входит макси, актуальной остается также средняя длина. V-образный вырез и откладной воротничок помогут составить удачный торжественный и одновременно романтичный ансамбль для любого праздника или прогулки по городу.

Кричащими новинками являются изделия без рукавов в виде накидок, а также вещи с укороченными или завернутыми рукавами, приталенные формы в так называемом бельевом стиле. Наглядная демонстрация ультрамодного плаща – предложение одного из известнейших дизайнеров: здесь длина макси сочетается с имитацией запаха, акцентом на талии и фиксацией косым рядом пуговиц. Большое количество декора здесь не требуется и будет только лишним. Классический вариант этой одежды получил за последнее время еще одну жизнь в эксклюзивном дизайнерском видении.

Следующая новшество ближайших месяцев – дождевики. Они могут быть прозрачными, длинными или короткими, иметь практически любые узоры и яркие принты, выполняться в нестандартной привлекающей внимание расцветке. Обувь, зонт и другие аксессуары приобретаются с учетом именно этого предмета гардероба, который станет незаменимым в случае дождя, ветра и сильной сырости.

Лидером среди женских курток остаются кожаные изделия и косухи, которые приобретают все больше брутальности, оснащаются широкими молниями, большим количеством заклепок и даже шипов, массивными ремнями. Несмотря на такое активное вмешательство в привычный образ, кожанки по-прежнему элегантны и уместны в любом начинании, прекрасно подходят как для неформальных встреч, так и для походов на работу в сочетании со строгими брюками или деловым костюмом в комплекте с высокими каблуками.

Легкие формы из денима становятся все более популярными. Они могут иметь вид тонкого пальто, с рукавами или без них, удлиненного пиджака, оригинальной куртки-пальто. Расцветки при этом предпочтительны достаточно спокойные, темных и теплых оттенков.

Молоденьким девушкам отлично подойдут синтепоновые бомберы, в том числе в укороченных вариантах. В сочетании с яркой отделкой, вышивкой, узором из страз или правильно подобранным швейным платком такой образ заслуженно привлечет все взгляды, к тому же это отличный шанс не замерзнуть в холодную погоду и при сильном ветре.

Легкие парки сегодня носят с капюшоном. В тренде удлиненные модели, небольшой акцент на талии, а также выбор более свободных по размеру моделей, которые внешне создадут впечатление накидки. Цвета лучше выбирать синий, хаки, привычный черный или интересный фиолетовый с переливом. Парки уникальны тем, что их можно удачно сочетать не только с джинсами и кроссовками, но и с платьем, юбкой и другими вещами романтического стиля.

Окончательный выбор для каждой женщины должен зависеть не только от канонов моды и тенденций современной красоты, но и собственного настроения, предпочитаемого стиля, индивидуальных особенностей фигуры – только так формируется по-настоящему элегантный, красочный, утонченный и изысканный женский образ.