Каталог
Найти

Какие женские свитшоты будут в моде в 2019 году?

Свитшот выручает любую фигуру: первым добавляет объём в нужном месте, у вторых - скрывает «пышные» формы. От других свитеров он отличается отсутствием застёжек (молний, пуговиц), круглым вырезом горловины, свободным фасоном, резинкой в «рубчик» на рукавах и по краю пояса. В качестве материалов для свитшотов используют хлопок, мягкий трикотаж, утеплители из флиса и футера.

Бренды голосуют за тенденцию: «Немного спорта в составе повседневных образов». Когда то свитшот был частью экипировки футболистов, но потом утратил спортивную репутацию и приобрел элегантность в сочетании, как с классической одеждой, так и вещами городского стиля. Это удачный вариант для работы, прогулок и тренировок. Помимо повседневной одежды «sweatshirts» используют в качестве тёплого верха в комплекте с домашними брюками.

Дизайнеры соревнуются друг с другом «кто во что горазд». Поэтому недостатка в классных свитшотах не обнаружено: найдётся любой, в зависимости от возраста и типа фигуры. Взрослые женщины избегают ярких расцветок, крупных накладных карманов и выбирают вещи простого кроя. Для крупного телосложения не подходят горизонтальные полоски, но вертикальные скрывают недостатки. Для худощавого телосложения будет удачной многослойная комбинация из утеплённого свитшота и юбки-полусолнце расклешённого фасона.

Среди популярных флисовых кофт выделяют несколько вариантов:

  • укороченные свитшоты для женщин, к которым подбирают юбки, штаны-бойфренды или джинсы на высокой талии, грубые кроссовки и шпильки;
  • удлиненные модели (платья-свитеры) подходят к зауженным брюкам-дудочкам, кожаным леггинсам;
  • кофты оверсайз (большого размера, со свободным кроем, словно с мужского плеча) сочетаются с узким низом (юбками-карандаш, скинни и джинсами «слимами»);
  • утепленные женские свитшоты, что имеют флисовую или меховую подкладку (некоторые модели дополняют воротником стойкой или «хомутом»).

Свитшоты различаются не только по фасону, но и декору. Дизайнеры украшают их прорезями на плечах, шнуровкой, люверсами, декоративными пуговицами на спине, логотипами университетов и колледжей, лентами, двуцветными рукавами, сборкой, нашивками, аппликациями, баской на талии, объёмными рукавами, накладными поясами, вставками из различных материалов (твида, денима, атласа и т.д.) и прочей фурнитурой.

Основным отличие модных кофт друг от друга являются орнаменты, рисунки и принты.

Женские свитшоты в технике печворк выделяются за счёт лоскутков ткани, которые сшивают по методу мозаики в единое пёстрое полотно. Если вспомнить народное творчество наших бабушек (салфетки, скатерти, покрывала), то станет понятно, откуда бренды выудили эту «уютную» идею. Материалы «лоскутов» могут быть разными: начиная от хлопка и шёлка, заканчивая шерстью, гобеленом и нейлоном. Но если наши бабушки соблюдали в рукоделии пропорции, то современные дизайнеры комбинируют ткани хаотично.

Кофты с цветочным принтом гнут модную линию, когда всё заново расцветает и оживает. На вещах можно встретить узоры из красных размашистых лилий, скромных белых ромашек, розы всех оттенков акварели. Они работают, как заклинание на тёплую и солнечную погоду.

Свитеры с надписями шагают с лозунгами по жизни и высказывают всё без слов. Этот тренд пришёл из увлечения графическим и графоманским дизайном из 90-х. Саркастичные цитаты, фразы из кинофильмов, молчаливые романтичные послания, имя брендов, жизненные кредо, девизы, шутки и анекдоты выступают в роли хорошего «антидота» против плохих эмоций. Такие модели, как крик души - разговаривают с чувством, толком и расстановкой, а также развевают апатию. Их шьют, как прямого фасона, так и с ассиметричным низом.

Свитшоты для женщин в технике тай-дай не имеет ничего общего с кислотными психоделическими разводами, как у хиппи из 60-х. Здесь используют цвета ржавчины, неба, фуксии, ягод, жвачки, пыли и др. Цветные размытые узоры можно сочетать с аксессуарами в тон (украшениями, сумками, шарфами). Некоторые бренды идут дальше и разбавляют кляксы акварельными мазками. Чем не современное искусство?

«Анималистичные» кофты напоминают зов из джунглей. В коллекциях представлены вещи под леопарда, тигра, зебру, рептилий. Тут нельзя забывать об их комбинации с вещами из популярного милитари стиля: чиносами, военными укороченными жакетами, кожаными ботинками на шнуровке, сумками-хобо и моделями «сетчел», плетёными сандалиями и босоножками. «Дикие узоры» лучше сочетать с монохромной одеждой в природных оттенках: оливковых, песчаных, графитовых, бутылочных, бордовых и других тонах.

Кофты с узорами или вставками из макраме. Раньше эта техника ассоциировалась с хиппи - детьми цветов и домашним рукоделием, но дизайнеры всех переубедили. Они добавляют кофтам разноцветные шнурки, подпоясывают их верёвками, добавляют сетчатые фрагменты и ажурную отделку.

Свитшоты с азиатскими мотивами. Гейши, аниме, сакура, иероглифы, терракотовая армия, бумажные змеи, пятипалый дракон и языки пламени - Восток захватывант мир. Без него не обходится ни кинематограф, ни архитектура, ни мода, поэтому дизайнеры от сезона к сезону переносят любовь к Азии на кофты и свитеры. Можно надеть их вместо кимоно и пересмотреть классику Акиры Куросавы.

«Полосатые» свитеры могут поспорить с тельняшкой. Они лучше держат форму за счёт плотного материала и подходят для носки в холодный период. Культовый предмет гардероба может иметь классическую бретонскую полоску или её авторскую интерпретацию (тонкую, неровную, зигзагообразную и т.д.).

Кофты с «денимом». Этот рисунок всех переживёт: помимо классических вещей из саржи (сарафанов, комбинезонов), бренды выпускают женские свитшоты с объёмными принтами под насыщенную «джинсу» и выстиранную «варенку». Таким вещам любят добавлять потёртости, бахрому и «рванину».

Свитеры с эффектом деграде отличаются от других пятнистых «разводов» плавными переходами и едва заметными тенями - от насыщенных тонов к выбеленным.

Хлопковые пуловеры с архитектурными принтами и изображениями городов выбирают поклонники красивых зданий и путешествий. Если вы любите полноцветные и монохромные изображения городских ландшафтов, то это ваш вариант.

«Космические» кофты раньше ассоциировались с рисунками созвездий, но сейчас - это серебро, пайетки, кольчуги, «конфетные» обёртки, сияние искр и металл. «Блестящий» выход не будет смотреться вычурно при подборе скромного низа и верхней одежды строгих оттенков: чёрного, тёмно-серого, белого, тёмно-синего и бежевого.

Этнические мотивы на свитшотах появились от культуры разных народов мира (африканской, египетской, русской, греческой, индейской и т.д.). Орнаменты на вещах переплетаются в изображения растений, животных, абстрактных фигур, платочных узоров, гравировок с образами и т.д. «Этническая тема» узнаваема за счёт декоративных кистей, деревянных бусин, вышивки, бисерного плетения, кожаных ремешков, контрастных тканей, металлических пластин и др.

Многих людей смущает комбинация спортивного стиля с другими вещами, кроме треников и кроссовок.

С чем носить женские свитшоты?

К толстовкам с надписями или логотипами стилисты выбирают строгие брюки, юбки ниже колена (из денима, твида, шерсти или кожи) и классические пиджаки простого кроя. Свитшоты часто носят поверх хлопковых рубашек, коктейльных платьев, водолазок, свитеров с горлом.

Однотонные кофты сочетаются с шерстяными пальто (двубортного или однобортного кроя), кожаными куртками, плащами, тренчкотами, дублёнками, джинсовыми куртками, военными парками, а также трикотажными, шифоновыми или шёлковыми платьями длиной миди. Летящие ткани с декором из рюшей, оборок и кружева смягчают нарочито грубый верх из плотной ткани.

Среди обуви тоже есть, где разгуляться: это ботинки на шнуровке, кеды, туфли-лодочки, ботильоны на массивном каблуке, лоферы, казаки, высокие ботфорты на каблуке.

Женские свитшоты могут поспорить по универсальности с простой белой футболкой и рубашкой. Они подходят, когда нет времени и желания думать, что надеть. Комфортный и удобный «sweatshirt» не потеряет яркости ни в комбинации с джинсами, ни с плиссированными юбками, ни с тренировочными штанами.

https://www.elemor.ru/zhenskie-svitshoty/ - огромный каталог всевозможных моделей свитшотов от популярных и брендовых интернет-магазинов на Elemor.