Каталог
Найти

Женские юбки: новинки сезона 2018-2019

Предмет женской одежды, без которого не обходится ни один гардероб современной модницы – юбка. Обладательницы любых параметров, роста и комплекции в любое время года отдают дань тенденциям, всегда остающимся в тренде. Длинные, короткие, средние, с украшениями и отделкой, классические строгие, цветастые пляжные, простые однотонные и разноцветные, облегающие по фигуре и свободные – они дополняют любой женский образ, воплощающий подчеркнутую женственность, элегантность и стильное воплощение.

Платье по праву считается предметом, обязательным для того, чтобы украсить любую представительницу прекрасного пола. Юбка занимает второе место в этом рейтинге. В наступившем сезоне появляется все больше нововведений, призванных создавать отдельные стилевые исполнения и целые комплекты в модном стиле и актуальных направлениях.

Одной из ультрамодных новинок становятся наряды в пол и годе. В отличие от прошлых лет, теперь женские юбки не считаются исключительно торжественным вариантом, подходящим лишь для особых случаев. Сегодня их можно носить в повседневной жизни, не опасаясь выглядеть неуместно. Расцветки могут быть самыми разными, включая яркие броские цвета, крупные принты и узоры, а также в тренде оригинальные широкие подолы, выполненные в цыганском стиле. Ткань при этом допустима практически любая, а фактура ниспадающими неброскими складками добавит шарма и загадочности владелице.

Новые акценты и последние модели

Мини-юбки постепенно уходят в прошлое, оставаясь приемлемой для прогулки с друзьями по городу или других неформальных процедур. Длина миди является наиболее уместной благодаря своей высокой практичности – такая форма одежды пригодится для работы, визитов в офис и деловых переговоров, для праздничных моментов, обыденных дел и похода по магазинам.

Важная деталь – многослойность, создающая эффект пышности и неповторимой женственности, подчеркивает тонкую талию, стройные ноги и другие достоинства хорошей фигуры. Женские юбки в несколько слоев выполняются из фатина, атласа и шифона, возможно сочетание нескольких видов материалов, исполняются обычно чуть ниже или несущественно выше линии колена.

Преимущество подобного фасона в том, что на девушке любого роста и комплекции такая вещь смотрится максимально выигрышно, скрадывает недостатки и удачно выделяет то, что хочется подчеркнуть. Здесь также уместны струящиеся потоки ткани, волны, оборки, кружево, рюши, которые еще больше визуально увеличивают объем изделия и добавляют романтичности и нежности.

Цвет, модель и крой: что выбрать?

Самую популярную модификацию составляют, безусловно, юбки-карандаш и прямого стандартного кроя средней длины. Они универсальны, не представляют провокации, как мини-юбки, подходят абсолютно для любых целей, актуальны зимой и летом, в любую погоду, независимо ни от чего. В тренде спокойные однотонные расцветки низа в сочетании с яркими акцентами верха в виде ремня на талии или пояса, открытой блузки, модного лонгслива, строгой рубашки с воротником и пуговицами.

Ультрамодная новинка – натуральная кожаная юбка. Их приобретают в самых разных цветовых исполнениях и сочетают со всеми существующими свитерами, жакетами, майками, топами и вязаными кофточками. Стоит лишь помнить, что для жаркой погоды предстоящего лета это не лидирующая предпочтительная вариация, как определенный дискомфорт в этом случае неизбежен.

Материал и дополнительная отделка

Весной и наступающим летом в моде формы из хлопка, льна, кожи, денима, атласа, кружева и прозрачной материи, оставляющей простор для фантазии даже при наличии подкладки. В моде бежевые, розовые, кремовые, желтые, голубые и бирюзовые тона – тем больше число комбинаций и вероятность создания собственного неповторимого образа. Классические черный и белый станут спасением для приверженцев устоявшихся традиций и выступят в роли основы для любого комплекта, как в молодежной среде, так и среди девушек старшего возраста. Модных вещей непременно должно быть много, различных по стилистике, фактуре изготовления, наличию отделки, внешнему виду.

Для коротких и мини-юбок уместны декоративные оборки по верхнему краю, накладки и вставки контрастного цвета, наличие накладных или стандартных карманов, тонких ремешков, а также сдержанного и максимально закрытого верха – это смотрится привлекательно, женственно, интригующе и достаточно скромно. Юбки-миди украшают бахромой и ручной росписью или вышивкой в стиле пэчворк – такие вещи пользуются растущим спросом вот уже несколько сезонов подряд. Здесь же возможны запах и драпировка с мягкими плывущими складками, не дающими жесткости, но позволяющими выгодно представить тонкую талию или длинные ноги.

Асимметричные модели, где передняя и задняя стенка, или боковые части изготовлены на ступенчатом уровне, а также допустимо присутствие высокого разреза, открывающего лодыжки и икры, следует выбирать осторожно, с учетом особенностей фигуры, несмотря на очевидную привлекательность такого типажа.

Юбки в клетку на пике популярности. Это относится абсолютно ко всем модификациям и разновидностям. Такой принт создан для того, чтобы позволить хозяйке выглядеть элегантно, свежо, интересно и даже роскошно при условии правильного выбора других аксессуаров, обуви и прически.